Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления и кувыркания

Умора просто эта дочка! Все видимо надеется, бедная, что если хорошо поперек растянуться, то места для нее побольше станет. Так и старается в бока выпихнуться!

А еще мы кувыркаемся. На последнем УЗИ лежали вниз головой, но с тех пор голова у нас кочует туда-сюда каждый день. Определяю это по икоте. Вчера и вверху икали под ребрами, потом в боку, потом слева внизу, потом опять в боку. Не пора ли уже устаканиться и принять нужное положение? Мне было бы спокойнее. Как вы думаете, сколько она там еще кувыркаться будет? А то что-то очень я боюсь какого-нибудь неправильного предлежания!
08.12.2004 13:01:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, ну вот мы заикали. Толчки явно совершенно над пупком, почти под ребрами! Значит, там же и голова????? Или это так попка реактивно ударяет в стенку пуза????? 08.12.2004 15:21:09, Амдерминец
Стопочка (37)
Не, у меня лежит вниз головой, причем низко, а икает под правым ребром! Муж смеется, говорит, что это он пукает так :)))))) 08.12.2004 22:48:20, Стопочка (37)
Sonata & Ксюха (2 месяца)
не обязательно голова.у меня толчки были при икоте внизу,а голова оказалась вверху! 08.12.2004 15:42:54, Sonata & Ксюха (2 месяца)
Тогда будем считать, что это попка - она довольно большая, твердоватая и круглая! Ну хоть с одной частью детки определились :-))) 08.12.2004 15:47:52, Амдерминец
Насчёт переворотов - не волнуйся! Он просто с боку на бок вертится, и ты ощущаешь толчки от икоты там, где он в этот момент сильнее всего к стенке матки прижимается. На таком сроке ему особо покувыркаться негде. Я сама надеюсь, что мой малыш не будет икать так часто, как старшенький - тот отличался приступами икоты каждые 4 часа по 30-40 минут. Это было, пожалуй, самое неприятное моё ощущение в прошлую беременность. 08.12.2004 15:10:45, Котофеич
А почему неприятное? Такие мелкие толчочки, даже забавно! Я никаких неудобств в связи с икотой не испытываю. 08.12.2004 15:18:13, Амдерминец
Я просто зверела от этого ощущения. Может быть, просто этого было СЛИШКОМ МНОГО. К тому же мне постоянно казалось, что малышу там плохо, ведь нам не особо приятно икать! Но потом я прочитала, что детям икота особо не мешает. Илюша и когда родился икал очень часто, практически в том же режиме месяцев до 6-7, потом это прошло. 08.12.2004 15:54:03, Котофеич
Гы..У меня примерно тож самое. Правда мы на попе сидим, но пинается такое ощущение по всему пузу...Пузо просто ходуном ходит. Но, стоит тока папе глянуть мне на пузо, то деть сразу затихает. Типа нету тут никого. :)))) 08.12.2004 14:01:58, Natik+ (31-ая)
Лана&Данилка(уже 11 мес.)
Я тоже думала, что кувыркается: икал утром - справа, вечером - вверху (как у тебя, в общем). А оказалось, что лежит он себе тихо-мирно вниз головой, только голову поворачивает из стороны в сторону и вниз-вверх. 08.12.2004 13:14:43, Лана&Данилка(уже 11 мес.)
А, это может быть! Так и будем настраиваться! 08.12.2004 13:56:43, Амдерминец
Ласка М (25)
Это она веселит тебя! 08.12.2004 13:13:34, Ласка М (25)
Масики икают?!:))) Вот это да!:) Вот что значит первая беременность, иногда даже не удобно за свою "серость":( 08.12.2004 13:07:31, Копеечка (17)
Икают-икают, и еще как! 08.12.2004 13:16:29, Гномик
zaika(24)
У меня не икал. Но подруга моя прям вся измучилась из-за икотки в пузе. :)) 08.12.2004 13:12:06, zaika(24)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!