Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелка

Можно ли нащупать сердцебиение?

Так хочется, чтобы малышастик уже зашевелился!!! Начала к себе прислушиваться вечером: толи "кишки бурлят", толи это шевеления. Врач из ЖК сказала, что шевеления будут с 18 неделе, но я то знаю, что могут быть и раньше :))))
А вопросик вот какой: можно ли почувствоать рукой на животе сердцебиение малыша? А то я не пойму: это мой пульс или сердечко?!
07.12.2004 23:00:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata & Ксюха (2 месяца)
нет,нельзя!Это скорей всего пульсирует полая вена, она как раз где-то посреди живота проходит.У меня даже видно было как она стучит.Мне несколько раз удавалось послушать сердечко Ксюхино с помощью стетоскопа! 08.12.2004 11:28:07, Sonata & Ксюха (2 месяца)
Майская мечта
Думаю, рукой вряд ли, а вот этим самым фонендоскопом, наверное можно. А шевеления... в первый раз я почувствовала в 17-18 недель, а сейчас уже в 14 ! наверное, потому что второй малыш :-) 08.12.2004 01:00:22, Майская мечта
Irochka(24)
Можно послушать фонендоскопом. Я шевеления ощутила в обе беременности на 14 нед., сестра на 16, а подруга на 18, так что у всех по разному. 07.12.2004 23:10:06, Irochka(24)
это у тебя первый ребенок? вторые, говорят, раньше начинают.
У меня Настька "забулькала" в 14 недель ( нащупал муж сквозь пальто!:))), а 16 уже рассекала по полной:)
07.12.2004 23:08:37, Tigra_Natasha
Хотелка
Ждем первенца :)))) 07.12.2004 23:10:29, Хотелка
zaika(24)
Мне сказали, что это плацента пульсирует, что тоже - хороший признак. 07.12.2004 23:04:28, zaika(24)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!