Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ советом относительно планового кесарева сечения!

Моя подруга сейчас на 31 неделе беременности. Со здоровьем у нее неважно. Все "несчастья", какие могут быть во время беременности (я имею в виду токсикоз, отеки ног, белок и прочее) у нее имеются. К тому же она очень полная (нарушение обмена веществ)и склонна к потерям сознания (по крайней мере при мне она уже 2 раза его теряла). Она безумно боится рожать сама и никакие уговоры не помогают, а врачи (гинеколог+эндокринолог) не дают показаний к плановому кесареву сечению. Мне кажется, что это единственный разумный выход из создавшейся ситуации. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит договорится о плановом кесаревом сечении, в каком роддоме (или у какого врача) лучше его сделать? Может кто-то уже решал подобную проблему? Заранее благодарна всем, кто откликнется.
04.04.2000 14:54:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 12, показать все]
Большое всем спасибо за советы. Подскажите, пожалуйста, где находится 17 роддом? 10.04.2000 11:56:42, Т.Е.Б.
Вот еще соображение "вдогонку". Есть роддома (в Москве, по-моему, 17, но не уверена), которые специализируются на кесаревом. Там (по рассказам) режут чуть что не раздумывая, именно такая специализация. Может быть, там будет договориться легче? 06.04.2000 18:11:55, Милы
Вот еще соображение "вдогонку". Есть роддома (в Москве, по-моему, 17, но не уверена), которые специализируются на кесаревом. Там (по рассказам) режут чуть что не раздумывая, именно такая специализация. Может быть, там будет договориться легче? 06.04.2000 18:11:39, Милы
Олька
Быть может я чего не понимаю. Но ведь кесарево вредно для ребенка. Как правило, врачам до этого нет никакого дела, им то плановое кесарево спокойнее. Им то все равно КАК ПОТОМ этот ребенок будет адаптироваться к внешнему миру. Это уже проблемв родителей.
Я думаю, что если уж наши врачи НЕ находят поводов для кесарева, то не лучше ли потратить усилия на подготовку к родам, на восстановление своего (а значит и будущего малыша) здоровья.
Даже если не думать о ребенке, ведь маме после родов восстановиться значительно легче, чем после кесарева. Ведь как ни крути, а это полостная операция, и осложнения бывают...
Вот уж чего надо бояться, так это последствий кесарева для себя и для ребенка.
Я наоборот сделала все, чтобы этого избежать.
Хотя, конечно, каждому свое, кесарю - кесарево :-)
05.04.2000 22:36:13, Олька
Оля, это отдельная тема для дискуссии.
Просто посмотрите любую литературу по акушерству, любые квалификационные тесты и выпишите на бумажке в столбик - осложнения после родов (для матери и для ребенка) и осложнения после кесарева (для матери и для ребенка). И сразу все станет ясно, чего куда безопаснее.
06.04.2000 14:35:38, Милы
Я тоже побаиваюсь кесарева.
В штатах, если ты не в госпитале для малоимущих, - кесарят каждого четвертого.Но проблэм. У них, конечно, шикарное оборудование, и материалы, и все такое... - слабое утешение, не хочу под нож. Ребенка жалко, да и дома еще 2 гаврика, это как же я после кесарева?
А ужасов от прошлых родов не помню.
Состояние ведь тоже не назовешь "в здравом уме и твердой памяти", ну тянуло
там, болело, я еще разрыв чувствовала,
хотя большинство женщин не чувствует в процессе. Только в этой эхе и вспомнила.
Так, тяжелый физический труд, длинный -предлинный кросс.
05.04.2000 23:56:38, Оля
Здорово, что есть повод рассказать, как это делала я!
У меня были первые роды о-о-очень сложные, и я себе сказала - более никогда. Только кесариться. И я при более-менее сносном здоровье и никаких показаниях к кесареву вот что сделала.
Так вот, я наврала окулисту, что у меня сильно зрение упало после родов (в действительности оно у правда упало, но немного) - притворилась, что вижу только первые три-четыре строчки - а до родов была единица, к тому же у меня была кератотомия, и что в глазах двоится-троится, точечки и кровавые мальчики. Она в конце концов дала показание, такое, правда, под вопросом - "возможная отслойка сетчатки". Еще я делала пельвиометрию в одном учреждении (не пишу где, потому что там уже год как ничего нет, аппарата нет, но можно попытать в другом месте) - так вот, там сидел такой мужичок, который за пузырь водки тебе чего хочешь намеряет. Это уже было правда на 39 неделе, я не хотела к тому же кесариться на 37-38, как это у нас обычно делают, а поближе все-таки к родам. Так вот, мне он нарисовал, что ребенок вообще не пролезет (20% в минус). Стоило это водка плюс сто рублей. Прокесарили как миленькие!
Еще я точно знаю, что можно договориться о кесареве в НИИАГиП, но стоило это (четыре года назад) около 1000 баксов врачу плюс еще деньги за контракт. Сколько сейчас стоит, не знаю.
05.04.2000 15:34:17, Милы
Мне кажется надо подойти в конкретный роддом и говорить с конкретным врачом. Я думаю 300-500 долл.

Хотя Вашей подруге ходить еще 10 недель, может еще будут показания.

А может стоит поехать в какой- нибудь мед. центр (желательно уважаемый) и там получить соответствующие бумажки, которые отнести в консультацию.

А может подойти поговорить с зав. консультацией (естественно не с пустыми руками).

Удачи!
05.04.2000 12:37:07, Надюша
Поразительно, как с таким букетом
и нет показаний.
05.04.2000 05:06:27, Оля
Просто без показаний даже платно не делают. Пытались подруги договориться. 05.04.2000 00:53:59, Настюша
Тамара
В 8 р/д, кажется, было $500. 04.04.2000 17:51:02, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!