Раздел: Роды (Пренатальная матрица)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый подвиг в жизни

Первый подвиг в жизни

Первый подвиг в жизни

Об ощущениях и эмоциях будущей мамы во время родов написано много - как в научной, так и в художественной литературе. А что чувствует в это время малыш? Теория матриц Грофа - лишь одна из попыток это описать.
06.12.2004 09:57:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Природой все предусмотрено. И боль матери, и страх ребенка. Но, если бы не было всего этого кошмара, я, возможно, решилась бы на второго. А так, я родилась - у меня не было выбора, я родила - я не знала заранее на что иду, но впрочес, если бы и знала, мой кроха этого стоит. Но! Теперь выбор у меня есть и я не хочу повторения. 11.03.2007 00:27:46, Тина
Дусик
Я соглашусь во многом с автором. Не описана только в момент родов роль матери. Не циклиться в момент родов на себе и своей боли, а думать о малыше и помогать ему.Женщине легче уже потому, что она знает и верит в то, что это когда-нибудь закончится. А меньше травм нанести себе и ему можно по-максимуму расслабившись и приняв эту боль. Мне это удалось во-вторых родах. В первых, к сожалению, думала только о себе и этим затянула роды и себе и сыну. 03.07.2005 17:35:39, Дусик
Да, малыш чувствует все, что чувствует мать,поэтому к радости его рождения надо быть готовой. Мой крепыш жизнерадостен, кода его принесла из роддома, он улыбнулся на второй день. Я не знала, что это редкость. Для меня роды были, по сути, завершением зачатия и началом новой жизни. Заметьте, не кактастрофа это, а итог того, к чему мы шли так долго и желанно. Важно знать об этом сразу, еще задолго до начавшихся родов. От того, что ты чувствуешь и воспринимаешь как все -- от этого многое зависит. Аня и Антошка. 28.03.2005 03:57:49, АН3
Об этой теории Грофа я читала накануне родов. Она мне помогла, да так, что я родила сама, при начальной слабой родовой деятельности. Мне стимулировали рода. Если все будет хорошо в следующий раз, доверюсь природе и заранее не пойду в роддом. Буду до последнего дома с мужем схватки переживать, ведь это ОН проходит, малыш. Поверьте в то, что написано Грофом, и вы родите без проблем, вы же будете не о себе думать, а о ребеночке -- и дышать и все делать правильно захотите. Сами захотите, поверьте в свои силы! Аня и сыночка Антошка. 28.03.2005 03:47:07, АН3
мы все себя жалеем мол рожать тяжело. Рожаться думаю тяжелее 09.01.2005 05:00:56, iryna
Athena
Pryamo yzhas nagnali kako-to, no so mnogim ya soglasna konechno! No dumau lubov i nezhnost pobezhdaet dazhe samie yzhastnie stressi... A vobshe rozhdenie eto ne tress eto dostizhenie i radost i dumau i malish chustvuet to chto chustvuet mat prezhde vsego! 07.12.2004 02:30:30, Athena
Бедный ребеночек, бедные мы (так как все когда-то были там)! Аж жалко себя стало. :) 06.12.2004 12:31:52, Перестраховщица





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!