Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумки в роддом

Понимаю, что в сотый раз уже об этом, но все же. Решила их все-таки собрать, киньте списочек, если есть, может что забыла...
02.12.2004 18:49:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке моя статья "Детское приданное - долой предрассудки". Там кроме списка самого приданного есть и про сумки в роддом. В ответе на эту статью подробный список сумок в роддом. У меня их было 4:
1. Для приезда в роддом.
2. Сумка на после родов.
3. Вещи на выписку малышу
4. Вещи на выписку маме.
Надеюсь, информация будет полезной :-)
03.12.2004 14:35:19, RedCat
Nessie (36-37)
Вот этот список я составила по итогам моих облазываний инета и первых родов. Учла все, что можно :-)))
03.12.2004 10:17:33, Nessie (36-37)
Есть такие одноразовые пеленки для детишек, типа памперсов (впитывают) очень мне в роддоме пригодились. Под себя подкладывать когда лежишь, чтобы простыни своими,выделениями не пачкать. А то у нас в роддоме трусы не разпешали одевать, а с пеленкой между ног не належишься) 02.12.2004 19:54:53, Капашита
Nessie (36-37)
У нас лежала на простыне клеенка с пеленкой - вполне хватало. Но я вообще не сторонник лишних трат, а однорз. пеленки относятся к таким вещам на 100% - в первую бер-ть купила 2 штуки - так и лежат неиспользованные
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
03.12.2004 10:21:25, Nessie (36-37)
ЛЮСИК (40-я)
мой:
Детское мыло/жидкое мыло
Масло (для кожи)
Влажные салфетки
Упаковка памперсов
Ножнички для ногтей
Носочки
Чепчик
Пеленки, распашонки, костюмчики
Пустышка,
Бутылочка с соской

Зубная щетка в футляре + зубная паста
Полотенце для лица
Шампунь
Мыло
Губка
Фен
Туалетная бумага.
Прокладки
Трусы
Бюстгальтер для кормления
Прокладки для груди в бюстгальтер
Ночные рубашки, халат
Хлопчатобумажные и теплые носочки, но не шерстяные.
Тапочки
Расческа/щетка для волос
Заколки для волос; косметику
Дезодорант
Крем от растяжек
Чашка, тарелка, столовые приборы
Чай в пакетиках
Вода бутилированную
Поливитамины для кормящих
Мазь от трещин на сосках (Бепантен)
Полиэтиленовые мешочки для грязного белья и мусора
Телефон и зарядка

Обменная карта с результатами последних анализов, результаты УЗИ
Страховой полис
Паспорт
Станок бритвенный одноразовый
Моющиеся тапочки
Пачка сухих салфеток
02.12.2004 18:53:23, ЛЮСИК (40-я)
Фокси (34-я)
Такое ощущение, что ты там собралась лежать месяц))))) 03.12.2004 10:47:42, Фокси (34-я)
Тыква
Где ж мне такой огромный чемодан найти??? Люсик может тебе в январе он не понадобиться, дашь поносить свой саквояж??? А то млин если в пакеты, то как на вокзале получиться, все в мешках :-))) К стати, зачем тебе бутылочка с соской???? Ты ж ее там не простирилизуещь даже... тогда уж кипятильник не забудь. Я уж не помню чего брала с собой первый раз, но помню что много лишнего, в данном случае мне фен кажется важнее всего, чтоб красиво уложиться на выписку и фотоаппарат. 02.12.2004 19:36:15, Тыква
Пантерка
^))) 02.12.2004 20:37:09, Пантерка
Brusnichka
Восхищаюсь твоим ЧЮ:-))) 02.12.2004 20:08:21, Brusnichka
ЛЮСИК (40-я)
а я не все сразу повезу))) главное для меня: халат, тапки, сорочку, туалетную бумагу, мыло и пасту с щеткой:)) и фотик))) остально так... второстепенно и муж может привезти потом. Я даже вещи для дитя пока не собрала, т.к не знаю разрешат ли в свое его одевать там 02.12.2004 19:55:58, ЛЮСИК (40-я)
Тыква
Если бесплатно и не в паоате мать-дитя, то не разрешат, будут приносить на кормления через каждые 4 часа... в А вещи приготовь ребенку только на выписку и то их привозит муж и передает к моменту выписки. Масика пееодевают и выносят на выписку. 02.12.2004 21:48:25, Тыква
Люсик и чего все это разрешается брать с собой?
Или ты по контракту?
02.12.2004 19:00:06, Manunьka
ЛЮСИК (40-я)
я бесплатно. А можно брать или нельзя, я не знаю)) я просто собрала))) что нельзя, то отдам мужу и он отвезет домой:)))) 02.12.2004 19:13:27, ЛЮСИК (40-я)
Тыква
Лучше на парься, бери минимум, муж лучше довезет потом, чем отвезет с собой обратно. Заранее собери свои вещи в пакет ему на выписку, а то забудет или трусы или колготки или сапоги, - и не смешно, такое сплошь и рядом. 02.12.2004 21:59:24, Тыква
ЛЮСИК (40-я)
я уверена на 200%, что я поеду в беременной одежде домой, т.к. то, что я носила до Б мне совсем не налезет!!! ни то, что не застегнется, а просто даже на бедра не налезет! (объем бедер был до Б 87 см, сейчас 95! + еще зад то расширится во время родов). Так что мою одежду ему не придется мне везти 02.12.2004 22:11:59, ЛЮСИК (40-я)
Тыква
На сколько помню, то одежду до родов мужу возвращают, что именно ее и отвез домой, а то вдруг сбежишь :-))) 02.12.2004 22:26:14, Тыква
А, понятно! А в какой РД поедешь? 02.12.2004 19:15:07, Manunьka
ЛЮСИК (40-я)
если дома прихватит, то в 4. Если у какой-нибудь из клиенток, то в тот, что ближе от нее будет)) я всегда кроме обменки вожу с собой список всех РД Москвы:)) Адреса их, телефоны)) 02.12.2004 19:37:43, ЛЮСИК (40-я)
Пантерка
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 02.12.2004 20:39:39, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!