Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменная карта

В ЖК велели пройти кучу специалистов, некоторые у них в ЖК есть, а эндокринолог и уролог по месту жительства. От врачей по месту жительства требовалась запись в карте и еще на отдельном листе.
Пришла я к урологу, он оч удивился тому что я ни разу в жизни УЗИ почек не делала, говорит, что сейчас это сделать просто необходимо. Сказал, что судя по анализу мочи беременность сильно влияет на почки, после этого назначил БАД, написал что "практически здорова" в обменной карте, написал направление на УЗИ. На отдельной бумажке писать категорически отказался. Я стала настаивать, тогда он на бумажке написал что-то типа "Писать писульки не буду, т.к. нет формы" Пришла я с этим в ЖК, врачиха завозмущалась. Говорит, что у меня идеальный анализ и что БАД прописал зря, что на УЗИ ходить не надо, а про писульку вообще возмущению предела не было. В ответ она ему накатала тоже записку :) в которой ссылается на статью 31 закона об охране здоровья.
Сегодня читаю этот закон и не вижу, чтобы там было написано про то что мне должны писать бумажки. Предоставлять инфу, да, но чтобы в той форме как я хочу, не такого.
Так вот вопрос вот в чем: кто их них прав.
Седня идти в ЖК, скажу что к урологу еще не ходила, но в след раз что говорить-то? И к нему идти не хочу, с меня прошлой беседы с ним хватило. Не очень-то приятный дядька, к тому же требовать с него, это ж точно наорет :( Может сразу к его заведующей сходить?
Можно конечно к другому врачу, но это-ж опять из ЖК все анализы брать, а они там их оч берегут, на вынос карту не дают, а рез-ты уже вклеены...
Перерыла весь инет, так ответа и не нашла :(

Извините что так длинно,
30.11.2004 09:20:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata\35\
ниже прально написано - обязательные отметки в обменке окулист, лор, стоматолог, терапевт и по-моиму кардиограмма, ну и по гинекологии анализы - все! а врачей, что вы назвали проходят при беременности вообще только при показаниях. У меня, например, были подозрения на камни в почках и меня направляли к урологу и на узи почек, но в обменке все равно от имени уролога не написано ничего - только от терапевта заключение об всех этих манипуляциях.

Имха - Ваша гинекологиня че-то мудрит...
30.11.2004 10:55:18, Gekata\35\
Берта
Но БАДы при беременности назначать просто так - это,на мой вгляд, просто преступление.Я бы к нему больше не пошла. 30.11.2004 13:32:11, Берта
Почтовый голубь ты просто какой то. Да сходи ты в платный центр к урологу. Да и вообще зачем он нужон. Меня не посылали. 30.11.2004 10:46:57, Аник (26)
В том-то и дело что не хочу я по всяким разным урологам ходить... Не беспокоит ничего, к тому же. Девочки ниже говорят, что этот спец вообще не обязателен, так что не пойду никуда. 30.11.2004 13:14:09, Poni
natmet(35)
Девченки! Ну, делайте вы скидку на то, что у каждого человека могут быть проблемы! Мне тоже ни разу в жизни не делали УЗИ почек... Мне вообще УЗИ делали только по поводу беременности...
А вот случай один расскажу... Была у меня производственная травма, порезала я сильно большой палец левой руки... И обстоятельства сложились так, что пришлось ехать в платную клинику-травмапункт. Так вот там мне сказали, что мне будут отнимать первую фалангу, оформят инвалидность и подадут в суд на моего начальника.... А требовалась мне стерильная перевязка, только и всего!!! Ну и реакция была моя - ноги в руки и бежать... Мой шеф тогда сказал - а может этому врачу жена плохо дала? Простите за пошлость...
А сейчас у меня маникюр на зависть всем!!!
30.11.2004 10:23:15, natmet(35)
Gekata\35\
нифигасебе травмпунктик :( 30.11.2004 10:51:50, Gekata\35\
Оборжалась. А ногу не хотели отрезать? Зайки просто. 30.11.2004 10:47:40, Аник (26)
natmet(35)
Нееет, на ноги не покушались))) И даже укол от столбняка не сделали... 30.11.2004 10:54:35, natmet(35)
Алиса (25-26)
Зачем в обменке эндокринолог и уролог, а?!! У вас какие-то серьезные проблемы в этой области?? Для обменки нужны отметки лора, окулиста, стоматолога и терапевта и все!! Никаких эндокринологов с урологами никто не вправе вас заставлять проходить!! Смело пишите отказ в карте,типа не считаю нужным и забудьте о всяких хамах))...
Кстати моя гинекологиня, узнав что терапевт выписала мне направление на УЗИ почек (больше ничего придумать не могут что ли?), ооочень удивилась - зачем, долго расспрашивала, жаловалась ли я на почки, узнав что нет, сказала забей, в обменной карте поставили отметку - здорова... Если бы не поставила, я бы написала отказ, ничего страшного один у меня уже есть, я считаю это ЖК для нас беременных, а не мы для ЖК существуем)))
30.11.2004 09:59:17, Алиса (25-26)
Нет у меня никаких проблем ни с урологом, ни с эндокринологом. У нас же всегда так, никто не скажет, что обязательно, что - нет. Так что спасибо вам, просвятили :) 30.11.2004 13:11:42, Poni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!