Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

Отрицательный резус-фактор

У кого отрицательный резус-фактор: сколько у вас детей? Правда что говорят что толкьо 1 можно иметь и что 2-й будет больной?
10.01.2001 12:21:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Я родила 9 дней назад второго ребенка! Резус у меня отрицательный, во время беременности периодически сдавала анализ крови на антитела - их не обнаружили. Сразу после родов малышку приложила к груди - но очень осторожно, в течение первых суток нас наблюдала детский врач на предмет вощзникновения гемолитической желтухи (не путать с обычной желтухой новорожденных). Все оказалось нормально, детка тьфу-тьфу, замечательная, питается исключительно грудью... Так что отрицательный резус - это еще не факт, что что-то плохое случится с ребенком. Просто надо быть осторожнее. Кстати, риск резус-конфликта увеличивается с каждой последующей беременностью, абортом или гинекологической операции. Но, опять же, ниже девочки писАли про антирезусный гаммаглобулин (или как там его?). 10.01.2001 16:48:33, Ксения
Наталья
у меня мама с отрицательным. 2-е детей. Причем второй ребенок с положительным.Родила замечательных детишек :)))
10.01.2001 15:20:38, Наталья
Юлия
Больным не будет, просто обязательно будут проблемы во время беременности.
Но сейчас все это лечится. А вот аборты делать нельзя. С каждым абортом все сомнительнее будет вынашивание беременности.
10.01.2001 14:24:18, Юлия
У моей подруги тоже отрицательный резус - родила нормального мальчика... И вообще ей сказали, что с первыми двумя беременностями вообще никаких проблем не будет... 10.01.2001 13:23:37, Маруся
Мне добавили, что ещё с 3-ей и с 4-ой тоже всё в порядке будет! 10.01.2001 13:27:41, Ан-ка
У меня отрицательный резус.
Сразу после родов первого вкололи антирезусный иммунногамоглабулин.
На всякий случай,хотя антител не было.
Есть несколько знакомых у каждой по двое детей все здоровые,хотя у мам отрицательный резус.
Самое главное контролировать антитела.
И консультироваться с грамотным гинекологом,а не который слухами питается.
10.01.2001 13:17:46, Поли
мамАнечка
у моей свекрови отрицательный.
Родила двух сыновей, оба умницы-красавцы:-))
10.01.2001 12:24:44, мамАнечка
mgp
Спасибо за ответы! Обнадежили, тоже хочу иметь двоих детей. Буду надеется что все будет хорошо. 10.01.2001 13:21:05, mgp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!