Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрели передачу про Постнову?

Интересно было узнать, как она выглядит - я столько о ней слышала и читала... А в этой компании была одна девочка, которая со мной в институте училась (в соседней группе). Она в зеленом топе делала динамическую гимнастику своему сынишке.
09.01.2001 22:12:23, Эхомама

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что народ, практикующий подобные вещи, особенно рьяные последователи Чарковского, слеплены из того же теста, что и религиозные сектанты, то есть имеют определенный склад психики. Не то, чтобы я назвала их откровенно ненормальными, но что-то есть.
Во-вторых, хочется экспериментов - начни с себя, а не с беззащитного ребенка. Мнение специалистов по поводу, например, динамической гимнастики зачастую крайне отрицательное (я читала на сайте "Рожаны"). А уж про натирание снегом человечка с неотлаженным еще механизмом терморегуляции я вообще молчу.
В-третьих, откуда Юля берет рожениц со 100% здоровьем и почему гарантирует, что не будет ни разрывов, ни кровотечений ни еще более тяжких осложнений, при которых может даже кесарево понадобиться?
И еще одно - когда я последний раз была в тех краях на отдыхе (в 1996) море было настолько грязное даже в самых диких местах, что я брезговала в нем голову мочить, при том, что я всегда считала море чуть ли не божеством, во всяком случае живым организмом. Как же можно там соблюсти санитарно-гигиенические условия, необходимые для родов?
10.01.2001 13:26:42, Весчь
Ой, опять на 100% согласна! Мне тоже показалось, что это секта. В особенности хоровое пение. 10.01.2001 18:18:02, Ося
Ха-ха, хоровое пение - секта... Тогда я за секту. Иначе бы у меня, да и у многих моих знакомых, которые и дома рожали, и в роддоме, остались о родах не такие приятные впечатления. Пение - это вещщщщь:))))) 10.01.2001 22:18:47, Радость
грязное, штормовое море и ванночка из камней ,что может быть удобнее для родов ?
А рассказ о женщине у которой открылось кровотечение и муж ее нес на плечах?
у меня эта передача оставила очень неприятный осадок :(((
10.01.2001 14:26:03, киса
Да, я как представила себе роды на камнях... очень уютно :)) 10.01.2001 14:49:06, Эхомама
Да, отваги этим женщинам не занимать...и голова немного повернутой должна быть, ИМХО...но вот, что могу еще сказть...сейчас готовлюсь на курсах по индивидуальной программе, и некоторые занятия проводит акушерка, у которой двое детей, причем второго она рожала как раз на море...так мало того, она рассказывает, что поехало рожать 5 семей на месячное поселение...а у них детка припозднилась на неделю, Юля и все уехали...и они с мужем вдвоем...но у нее медицинское образование и практика работы в роддоме 10 лет...она сказала одну фразу, которая по ее мнению объясняет все...она говорит, что за столько лет практики видела, что деткам даже в роддоме не могут часто помочь...или, следую отработанной технике - вредят...и она решила, что себе доверит больше, чем человеку в халате...каждому свое...
10.01.2001 18:39:19, Селена
Мне показалось, мутная какая-то передача. Сами так и не поняли, что хотели сказать. Чарковский плохо - говорит Постнова. Постнова плохо - говорит главный акушер. Официальное акушерство плохо - подразумевает Постнова. Куда ни кинь, везде клин:-( Чарковского просто раздавили. Я отнюдь не его поклонница, но если давить Чарковского, то надо ли было для этого привлекать Постнову? Думаю, что человек без дополнительной информации к тому же вряд ли въехал, в чем разница между методиками Чарковского и Постновой. Короче, смотрела как любительское видео с тусовки - бессвязные картинки с обрывками мыслей:-( 10.01.2001 13:10:24, Мартина
Ужас! Издеваются над ребенками. Проныривают плачущего детку, а потом удивляются, почему от груди отказываются. И вообще, сложилось впечатление секты. Во всяком случае, психотренинг применяется. Жаль тех, кто попал под такое влияние. 10.01.2001 13:04:43, Ося
А вообще, мне показалось, что передача очень поверхностная и бестолковая. Показалось, что наснятый материал нарезали кое-как, чтобы втиснуть в короткие временные рамки. 09.01.2001 23:18:36, Катерина Кузовкина
Вот-вот, и мне так показалось. Что тут дело именно в подаче материала. И с Чарковским то же. Ну собс-но и получилось ни то ни се. Понятно, что это не агитация "за", но получилось просто бестолково. 09.01.2001 23:22:37, Олька
Ну, типа проблему обозначили. Причем дураками удалось выставить всех - и Юлю и главного акушера г. Москвы. Хоть в этом они едины :)
Со стороны посмотреть - просто сборище маньяков.
09.01.2001 23:36:31, Маша Н.
Я пришла в тихий ужас от натирания ребеночка снегом. Бедный, он ведь даже и возразить не может... :(
Зверюги. По-моему, это уж слишком.
А вообще, роды на берегу моря - это, конечно, романтично... Только вот на всякий случай, как рояль в кустах, "скорую" с бригадой врачей надо бы за ближайшей скалой поставить. Тогда все нормально... А так - я лично жизнь своего ребенка, да и свою тоже, стихии бы не доверила.
09.01.2001 23:05:45, Ксения
Я конечно Никитиных читала про это самое закаливание. Но одно дело - быстро окунуть в холодную воду и согреть, а другое - несколько минут (сколько шел этот эпизод?) его купать, снегом натирать и опять купать... Тут уж действительно до пневмонии недалеко. К тому же снег сильно ранит кожу (не пробовали после сауны натираться?) А у ребенка кожа понежнее нашей. 09.01.2001 23:12:47, Эхомама
Девочки, ну не воспринимайте увиденное буквально! Если кто так и делает, то это их личное дело. Я таких не знаю и меня так делать не учили.
09.01.2001 23:33:08, Маша Н.
Что значит "не воспринимать буквально", если показывают, как ребенка трут снегом? Я только этот факт и комментирую. 10.01.2001 14:53:11, Эхомама
Мой отец говорил, что таких (которые новорожденных в прорубь окунают) надо лишать родительских прав, при том что я с ним купалась до поздней осени,но только когда подросла и могал выразить, что мне этого хочется. Сейчас я из этого же исхожу: пока Настька говорить не могла никаких обливаний холодной водой (даже дома), а сейчас она с удовльствием с нами под струей (из ключа) обливается :-) 10.01.2001 22:09:25, Шимко Ирина
Я бы статью для таких идиотов(натирающих и купающих)приписала. Ужас!!! Бедные детки. 10.01.2001 14:24:32, lulya
О-па! А я сюда как раз залезла под впечатлением просмотра. Поставила видео записать, так как не успевала (как раз ребенка укладывала в это время). Меня больше всего съемки 1988 года поразили. Там где снег... А мне тоже интересно было на Юлю посмотреть - действительно, столько наслышана.

Общее впечатление... честно говоря, я от этого и была далека, но в основном даже не задумывалась конкретно. А сейчас - почему-то еще дальше:( Сейчас вот думаю и не пойму почему?
09.01.2001 23:03:28, Олька
Уф, второй раз смотрела. Ну и наколбасили они :)
Особенно порадовал папа, который говорит, что на кошках тренировался динамическую гимнастику делать. Они что, не поняли, что это стёб?
Я, кстати там была, только не этим летом, а прошлым. Со всем семейством. Хорошо провели время, если не считать, что было жарковато и месяц - это слишком для меня.
09.01.2001 22:50:52, Маша Н.
Маш, я поняла. Эта передая отснята специально для Драгоценных:) Которые в курсе дела и могут отличить зерна от плевел. Лично я смотрела с ностальгией - много знакомых лиц еще с пузами, море, дети, уроки пения, на которые ходила беременная... А народ, у которого этот ассоциативный ряд ничего не вызывает, ес-сно приходит в тихий ужас:))))))) 10.01.2001 13:51:02, Радость
Да-да, это для тех, кто в курсе дела. Поэтому мне лично было интересно. Увидеть воотчию то, о чем только читала. 10.01.2001 14:54:18, Эхомама
Ну не знаю, я бы тоже потренировалась. Только не на кошках - а то потом лечится долго придется... 09.01.2001 23:07:21, Эхомама
Маш, ну объясни ты мне, неразумной, наконец :-) Ну вот как Юля может стопроцентно быть уверена, что у той или иной беременной не начнется кровотечение в родах? Ведь вероятность этого посерьезнее вероятности СВДС, по поводу которого все так копья ломают... Я восхищаюсь такими родами, домашние роды - классно, но так... море, скалы... 09.01.2001 22:56:25, Катерина Кузовкина
Конечно, не может быть уверена. А уж слова о том, что она якобы работает только со здоровыми, только если уверена, что все пойдет хорошо, а иначе предлагает ехать в больницу - вообще ложь чистой воды. Я знаю массу народа с различной патологией, которые у нее рожали дома и все слава богу, но уверена она быть в этом точно не могла. 10.01.2001 09:16:54, Анютик
Ну, в море я б тоже не стала. Вот именно поэтому. Хотя вероятность, думаю, примерно такая же. Поскольку думаю, что при нестимулированных родах кровотечений должно быть меньше. Моя гинекологиня, которая 9 лет наблюдает подобную публику, говорит, что ни разу не видела после нестимелированных родов разрыва шейки матки, например. Ну ни разу. Сама удивляется. Хотя по-моему, все ясно.
Случаи кровотечений бывают, хотя и крайне редко. Ну, везут себе в больницу.
А еще б-р-р-р холодно! Я мерзлявая.
09.01.2001 23:26:43, Маша Н.
Поливание грязью г.Чарковского мне очень не понравилось. Ну зачем это? Ведь и ее так же поливают. Лучше было совсем о нем умолчать, красивее было бы. Я не знаю, были ли у него такие ужасные случаи, но и у нее наверняка за столько лет случались неприятности. Некрасиво.
Хотя возможно, тут больше вина журналистки.
09.01.2001 23:09:33, Эхомама
А я вообще очень удивилась, что она его так ругает. Когда мы ходили к ним на занятия, никто не говорил, что он такой плохой, отзывы были скорее положительные. 10.01.2001 09:20:29, Анютик
А у нас его уже ругали. 10.01.2001 11:13:18, Маша Н.
Про журналистку - это точно. Мужики, которые материал снимали жили там два месяца, а она пришла два раза на каблуках и этим изучение темы ограничилось.
А Чарковский действительно производит впечатление не вполне нормального. (Это я не там первый раз услышала, а еще до беременности его и про него читала). Была страшно рада, когда оказалось, что ему в Драгоценности не следуют.
09.01.2001 23:30:29, Маша Н.
Мир тесен :)
А на меня произвела впечатление девушка, родившая в ванне дома. Вернее, не она, а ее грудь. Это у всех так будет (я имею в виду черного цвета огромные ареолы вокруг сосков)?
Просто никогда такого не видела...
09.01.2001 22:24:46, Лорис
Такой же кошмар я видела на видео "малыш-первый год жизни", тоже этого ужасно боялась, но ничего похожего не было. 10.01.2001 11:54:27, Косуля
Да уж... Нет, не у всех. Ареола действительно увеличится, но уже в процессе кормления. А так грудь останется примерно такой, какой и была. 09.01.2001 22:44:42, Эхомама
А во время беременности соски действительно темнеют. Правда, насколько сильно - это индивидуально. 09.01.2001 23:01:34, Ксения

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 05:57:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!