Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Смотрели передачу про Постнову?

Интересно было узнать, как она выглядит - я столько о ней слышала и читала... А в этой компании была одна девочка, которая со мной в институте училась (в соседней группе). Она в зеленом топе делала динамическую гимнастику своему сынишке.
09.01.2001 22:12:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что народ, практикующий подобные вещи, особенно рьяные последователи Чарковского, слеплены из того же теста, что и религиозные сектанты, то есть имеют определенный склад психики. Не то, чтобы я назвала их откровенно ненормальными, но что-то есть.
Во-вторых, хочется экспериментов - начни с себя, а не с беззащитного ребенка. Мнение специалистов по поводу, например, динамической гимнастики зачастую крайне отрицательное (я читала на сайте "Рожаны"). А уж про натирание снегом человечка с неотлаженным еще механизмом терморегуляции я вообще молчу.
В-третьих, откуда Юля берет рожениц со 100% здоровьем и почему гарантирует, что не будет ни разрывов, ни кровотечений ни еще более тяжких осложнений, при которых может даже кесарево понадобиться?
И еще одно - когда я последний раз была в тех краях на отдыхе (в 1996) море было настолько грязное даже в самых диких местах, что я брезговала в нем голову мочить, при том, что я всегда считала море чуть ли не божеством, во всяком случае живым организмом. Как же можно там соблюсти санитарно-гигиенические условия, необходимые для родов?
10.01.2001 13:26:42, Весчь
Ой, опять на 100% согласна! Мне тоже показалось, что это секта. В особенности хоровое пение. 10.01.2001 18:18:02, Ося
Радость
Ха-ха, хоровое пение - секта... Тогда я за секту. Иначе бы у меня, да и у многих моих знакомых, которые и дома рожали, и в роддоме, остались о родах не такие приятные впечатления. Пение - это вещщщщь:))))) 10.01.2001 22:18:47, Радость
киса
грязное, штормовое море и ванночка из камней ,что может быть удобнее для родов ?
А рассказ о женщине у которой открылось кровотечение и муж ее нес на плечах?
у меня эта передача оставила очень неприятный осадок :(((
10.01.2001 14:26:03, киса
Эхомама
Да, я как представила себе роды на камнях... очень уютно :)) 10.01.2001 14:49:06, Эхомама
Да, отваги этим женщинам не занимать...и голова немного повернутой должна быть, ИМХО...но вот, что могу еще сказть...сейчас готовлюсь на курсах по индивидуальной программе, и некоторые занятия проводит акушерка, у которой двое детей, причем второго она рожала как раз на море...так мало того, она рассказывает, что поехало рожать 5 семей на месячное поселение...а у них детка припозднилась на неделю, Юля и все уехали...и они с мужем вдвоем...но у нее медицинское образование и практика работы в роддоме 10 лет...она сказала одну фразу, которая по ее мнению объясняет все...она говорит, что за столько лет практики видела, что деткам даже в роддоме не могут часто помочь...или, следую отработанной технике - вредят...и она решила, что себе доверит больше, чем человеку в халате...каждому свое...
10.01.2001 18:39:19, Селена
Мне показалось, мутная какая-то передача. Сами так и не поняли, что хотели сказать. Чарковский плохо - говорит Постнова. Постнова плохо - говорит главный акушер. Официальное акушерство плохо - подразумевает Постнова. Куда ни кинь, везде клин:-( Чарковского просто раздавили. Я отнюдь не его поклонница, но если давить Чарковского, то надо ли было для этого привлекать Постнову? Думаю, что человек без дополнительной информации к тому же вряд ли въехал, в чем разница между методиками Чарковского и Постновой. Короче, смотрела как любительское видео с тусовки - бессвязные картинки с обрывками мыслей:-( 10.01.2001 13:10:24, Мартина
Ужас! Издеваются над ребенками. Проныривают плачущего детку, а потом удивляются, почему от груди отказываются. И вообще, сложилось впечатление секты. Во всяком случае, психотренинг применяется. Жаль тех, кто попал под такое влияние. 10.01.2001 13:04:43, Ося
Катерина Кузовкина
А вообще, мне показалось, что передача очень поверхностная и бестолковая. Показалось, что наснятый материал нарезали кое-как, чтобы втиснуть в короткие временные рамки. 09.01.2001 23:18:36, Катерина Кузовкина
Вот-вот, и мне так показалось. Что тут дело именно в подаче материала. И с Чарковским то же. Ну собс-но и получилось ни то ни се. Понятно, что это не агитация "за", но получилось просто бестолково. 09.01.2001 23:22:37, Олька
Ну, типа проблему обозначили. Причем дураками удалось выставить всех - и Юлю и главного акушера г. Москвы. Хоть в этом они едины :)
Со стороны посмотреть - просто сборище маньяков.
09.01.2001 23:36:31, Маша Н.
Ксения
Я пришла в тихий ужас от натирания ребеночка снегом. Бедный, он ведь даже и возразить не может... :(
Зверюги. По-моему, это уж слишком.
А вообще, роды на берегу моря - это, конечно, романтично... Только вот на всякий случай, как рояль в кустах, "скорую" с бригадой врачей надо бы за ближайшей скалой поставить. Тогда все нормально... А так - я лично жизнь своего ребенка, да и свою тоже, стихии бы не доверила.
09.01.2001 23:05:45, Ксения
Эхомама
Я конечно Никитиных читала про это самое закаливание. Но одно дело - быстро окунуть в холодную воду и согреть, а другое - несколько минут (сколько шел этот эпизод?) его купать, снегом натирать и опять купать... Тут уж действительно до пневмонии недалеко. К тому же снег сильно ранит кожу (не пробовали после сауны натираться?) А у ребенка кожа понежнее нашей. 09.01.2001 23:12:47, Эхомама
Девочки, ну не воспринимайте увиденное буквально! Если кто так и делает, то это их личное дело. Я таких не знаю и меня так делать не учили.
09.01.2001 23:33:08, Маша Н.
Эхомама
Что значит "не воспринимать буквально", если показывают, как ребенка трут снегом? Я только этот факт и комментирую. 10.01.2001 14:53:11, Эхомама
Мой отец говорил, что таких (которые новорожденных в прорубь окунают) надо лишать родительских прав, при том что я с ним купалась до поздней осени,но только когда подросла и могал выразить, что мне этого хочется. Сейчас я из этого же исхожу: пока Настька говорить не могла никаких обливаний холодной водой (даже дома), а сейчас она с удовльствием с нами под струей (из ключа) обливается :-) 10.01.2001 22:09:25, Шимко Ирина
Я бы статью для таких идиотов(натирающих и купающих)приписала. Ужас!!! Бедные детки. 10.01.2001 14:24:32, lulya
О-па! А я сюда как раз залезла под впечатлением просмотра. Поставила видео записать, так как не успевала (как раз ребенка укладывала в это время). Меня больше всего съемки 1988 года поразили. Там где снег... А мне тоже интересно было на Юлю посмотреть - действительно, столько наслышана.

Общее впечатление... честно говоря, я от этого и была далека, но в основном даже не задумывалась конкретно. А сейчас - почему-то еще дальше:( Сейчас вот думаю и не пойму почему?
09.01.2001 23:03:28, Олька
Уф, второй раз смотрела. Ну и наколбасили они :)
Особенно порадовал папа, который говорит, что на кошках тренировался динамическую гимнастику делать. Они что, не поняли, что это стёб?
Я, кстати там была, только не этим летом, а прошлым. Со всем семейством. Хорошо провели время, если не считать, что было жарковато и месяц - это слишком для меня.
09.01.2001 22:50:52, Маша Н.
Радость
Маш, я поняла. Эта передая отснята специально для Драгоценных:) Которые в курсе дела и могут отличить зерна от плевел. Лично я смотрела с ностальгией - много знакомых лиц еще с пузами, море, дети, уроки пения, на которые ходила беременная... А народ, у которого этот ассоциативный ряд ничего не вызывает, ес-сно приходит в тихий ужас:))))))) 10.01.2001 13:51:02, Радость
Эхомама
Да-да, это для тех, кто в курсе дела. Поэтому мне лично было интересно. Увидеть воотчию то, о чем только читала. 10.01.2001 14:54:18, Эхомама
Эхомама
Ну не знаю, я бы тоже потренировалась. Только не на кошках - а то потом лечится долго придется... 09.01.2001 23:07:21, Эхомама
Катерина Кузовкина
Маш, ну объясни ты мне, неразумной, наконец :-) Ну вот как Юля может стопроцентно быть уверена, что у той или иной беременной не начнется кровотечение в родах? Ведь вероятность этого посерьезнее вероятности СВДС, по поводу которого все так копья ломают... Я восхищаюсь такими родами, домашние роды - классно, но так... море, скалы... 09.01.2001 22:56:25, Катерина Кузовкина
Анютик
Конечно, не может быть уверена. А уж слова о том, что она якобы работает только со здоровыми, только если уверена, что все пойдет хорошо, а иначе предлагает ехать в больницу - вообще ложь чистой воды. Я знаю массу народа с различной патологией, которые у нее рожали дома и все слава богу, но уверена она быть в этом точно не могла. 10.01.2001 09:16:54, Анютик
Ну, в море я б тоже не стала. Вот именно поэтому. Хотя вероятность, думаю, примерно такая же. Поскольку думаю, что при нестимулированных родах кровотечений должно быть меньше. Моя гинекологиня, которая 9 лет наблюдает подобную публику, говорит, что ни разу не видела после нестимелированных родов разрыва шейки матки, например. Ну ни разу. Сама удивляется. Хотя по-моему, все ясно.
Случаи кровотечений бывают, хотя и крайне редко. Ну, везут себе в больницу.
А еще б-р-р-р холодно! Я мерзлявая.
09.01.2001 23:26:43, Маша Н.
Эхомама
Поливание грязью г.Чарковского мне очень не понравилось. Ну зачем это? Ведь и ее так же поливают. Лучше было совсем о нем умолчать, красивее было бы. Я не знаю, были ли у него такие ужасные случаи, но и у нее наверняка за столько лет случались неприятности. Некрасиво.
Хотя возможно, тут больше вина журналистки.
09.01.2001 23:09:33, Эхомама
Анютик
А я вообще очень удивилась, что она его так ругает. Когда мы ходили к ним на занятия, никто не говорил, что он такой плохой, отзывы были скорее положительные. 10.01.2001 09:20:29, Анютик
А у нас его уже ругали. 10.01.2001 11:13:18, Маша Н.
Про журналистку - это точно. Мужики, которые материал снимали жили там два месяца, а она пришла два раза на каблуках и этим изучение темы ограничилось.
А Чарковский действительно производит впечатление не вполне нормального. (Это я не там первый раз услышала, а еще до беременности его и про него читала). Была страшно рада, когда оказалось, что ему в Драгоценности не следуют.
09.01.2001 23:30:29, Маша Н.
Мир тесен :)
А на меня произвела впечатление девушка, родившая в ванне дома. Вернее, не она, а ее грудь. Это у всех так будет (я имею в виду черного цвета огромные ареолы вокруг сосков)?
Просто никогда такого не видела...
09.01.2001 22:24:46, Лорис
Косуля
Такой же кошмар я видела на видео "малыш-первый год жизни", тоже этого ужасно боялась, но ничего похожего не было. 10.01.2001 11:54:27, Косуля
Эхомама
Да уж... Нет, не у всех. Ареола действительно увеличится, но уже в процессе кормления. А так грудь останется примерно такой, какой и была. 09.01.2001 22:44:42, Эхомама
Ксения
А во время беременности соски действительно темнеют. Правда, насколько сильно - это индивидуально. 09.01.2001 23:01:34, Ксения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!