Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матрас в коляску

Нужен или нет? И еще просветите насчет косметики и аптечки, что действительно надо? Пока кроме мыла, ватных палочек и влажных салфеток ничего не покупала. А в аптечке: перекись водорода, зеленка, вата, смекта, жаропонижающее? Что надо реально на первое время, расширьте список, плиз?
25.11.2004 04:18:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас зимой в коляске лежало: матрас, верблюжье одеяло, потом уже конверт с малышом. 25.11.2004 18:59:23, Дев
Про матрас не могу не сказать. На мой взгляд, супер матрас - из Мазеркеи, стоит он, правда, ~1650 сейчас, но оно того стОит (говорю как опытная мама, покупающая уже 3-й такой(один украли с коляской, один в коляске на балконе ,один в коляске в гараже)). Он толстый, держит тепло (у нас мальчишка по 3-4 часа зимой гулял - не мерз), как-то прерабатывает, что не остается следов, извините, мочу (это продавцы подробно рассказывают) - это для лета. Классная вещь, если есть возможность, купИте, не пожалеете! 25.11.2004 14:51:21, Иринка_2004
Nessie (35)
Я в коляску матрас не покупала - клала мой (!) ватный выписной конверт, можно одеялко байковое класть или несколько байковых пеленок, если у Вас их достаточное кол-во.

Из косметики первое время масло (вазелиновое, потм - какое нравится), вата - делать турундочки для носа-ушей (палочками очень не рекомендуется - деть крутится, легко травмировать.

В аптечку:
- трава череды, ромашки (ванночку делать первые недли - для кожи хорошо, заживляет),
- марганцовка - для того же
- газоотводная трубочка или маленькая резиновая спринцовка (у нас лучше гораздо работала спринцовка - трубочка сразу закупоривалась, но у меня трубочка неправильная, катетер резиновый), спринцовка, кстати, и потом при запорах клизмочки ставить пригодится.
- свечи с глицерином при запорах

Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 13:14:58, Nessie (35)
Ещё очень хорошая штука салицилово-цинковая мазь, продаётся в аптеке и стоит копейки. От опрелостей лучше ничего ещё не изобрели. В отличие от кремов она не впитывается в памперс, а остаётся на коже и очень быстро всё залечивает. Препараты типа Эспумизана пока можно не покупать, вполне возможно, что вы обойдетесь без колик. К тому же они начинаются не с рождения, а где-то с 2-3 недель и в случае чего успеете докупить. ИМХО, лишние деньги тратить ни к чему. Если есть возможность, купите Пурелан. Крем дорогой, но нужен будет и вам при кормлении для сосков и малышу на улицу в мороз.Это чистый ланолин, и он лучше всех остальных кремов. Насчёт детской косметики мой личный опыт таков: реально нужны присыпка (лучше наша из аптеки, в импортных много всяких ароматизаторов и других добавок), пенка для купания Бюбхен, шампунь Бюбхен (маленький флакон лучше, его хватает очень надолго, а большой остаётся. Кремы под подгузник категорически не пошли, т.к. была склонность к опрелости, вызванной грибком молочницы. Поэтому круглосуточно жили с присыпкой. Масло нужно только для массажа.
Ещё поддерживаю насчёт одноразовых пелёнок. Не постоянно пользоваться, но иногда нужны - например, "погулять" с голой попой, не будешь же постоянно менять мокрую пелёнку. Мой мальчик например писал каждые 5-10 минут, никаких пелёнок не хватит...
25.11.2004 12:14:43, Котофеич
Алиса (25)
Купите еще одноразовые пеленки -удобно подстилать под попку, когда снимаешь подгузники и ребенок от перепада тем-ры обязательно писается. Еще мне пригодились на первое время стерильные салфетки для обработки пупочной ранки. Детский крем наш российский с собачками очень хороший для попки, или Бюбхен круглый, под подгузник называется по-моему. 25.11.2004 10:21:53, Алиса (25)
Nessie
А я ими (пеленками) вообще не пользовалась - купила всего две, и те не истратила.. какой смысл их тратить, когда можно и обычную тонкую подстелить? все равно машинка стирает, а деньги лучше на книжки потратить, а не на эту ерунду....
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 11:07:11, Nessie
Алиса (25)
ну тут я поспорю.. что может сравниться с возможностью не стирать, соотв не развешивать, не снимать и не гладить 10-15 пеленок каждый день?? Когда ее можно просто выкинуть!! кстати для экономии, мы покупали большие пеленки и резали их на 2 части. Очень экономит время, порошок (кстати, а за эл-во вы что не платите?). Подстилать простую пеленку, это значит подстилать еще и клеенку, а то матрасик на пеленальном столике будет весь мокрый. Меня эти клеенки бесят до невозможности, деть на них скользит и вооще они жесткие и неудобные. А в одноразовой пеленке тоненькая клееночка внизу под впитывающем слоем. Подстелила на 1 минуту, деть описался (иногда и не описался), выкинула и все дела. Стирки и глажки раз в 10 меньше, а сл-но и времени на это дело.
Но это кому как удобно конечно, для меня важно минимум телодвижений за минимум времени, согласна за это платить небольшую денежку на одноразовые пеленки.
25.11.2004 11:22:37, Алиса (25)
Nessie
Гладить???? Я что - идиотка:-))) Мне что - делать нечего? :-)))... ну я, видимо, просто не люблю деньги вкидывать - порошок стоит гораздо дешевле одноразовых пеленок! :-) А времени развесить тонкие пеленки, а потом их сложить занимает не сильно больше, чем резать одноразовые... Вы 10-15 раз в день переодеваете ребенка? Я на первом месяце вообще удивлялась, зпачем нужны тонкие пеленки (это значит, что не так часто он писался мимо подгузников) - уходила в стирку одна байковая в день - в ней ребенок переносился по квартире, дабы не лежал личиком на диванах, где взрослые сидят.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 11:36:10, Nessie
Алиса (25)
Одна пеленка в день?! Да вы что!! Если только какают они 5-6 раз в день, соотв. переодеваются, это не считая полных памперсов от пописов, у меня получалось раз 10-12 в день менять памперсы, потом реже конечно... Это столько же мокрых пеленок с пеленального столика, потому как моя девочка моментально описывалась, когда ее вынимали из памперса, ждать в памперсе снятом она не хотела, писалась голенькая, очень удобно на эту самую пеленку.. Даже если и не гладить, манипуляции со стиркой для меня утомительнее чем выкинуть ведро вечером)))

Вот для мальчиков не знаю.. Может эти пеленки и не спасут)))
25.11.2004 12:02:52, Алиса (25)
Nessie
памперсы я меняла не чаще 6 раз в день, но деть, к счастью, терпеливо ждал в расстегнутом подгузнике и писал в него :-))) А если уж случалась неудача, то мокрый был не только стол, но и одежда ребенка :-))
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 13:00:02, Nessie
zaika(21)
А когда писался мой мальчик, то никакие пеленки не спасали. Потому что фонтаном вверх и в стороны. :)) 25.11.2004 11:32:43, zaika(21)
Да пеленок одноразовых надо еще докупить, это верно. А крем Бюбхен говорили жирноват, нет? И еще: а для защиты от мороза что-нибудь нужно покупать? или это для тех, кто постарше? 25.11.2004 10:27:14, fio (38)
Алиса (25)
Мы от мороза ничего не покупали, просто не гуляли в холода и все. Круглый крем Бюбхен совсем не жирный, он густой и образует на коже защитный слой от содержимого памперса. Мне очень нравился, он сначала вроде не впитывается, а потом снимаешь памперс, кожа гладкая и совершенно не раздраженная. Наш обычный детский крем "Алиса" или "Детский" тоже очень хорошая штука, лечит опрелости и красноту. 25.11.2004 10:37:53, Алиса (25)
Алиса (25)
Еще нам терапевт посоветовала Саб Симплекс (от газообразования, нет противопоказаний), Эспумизан, Линекс или Бифидум Бактерин при проблемах с животиком. Еще знаю от колик есть препарат "Беби Калм" на натуральных маслах. Никакие газоотводные трубочки и клизмы не нужны, это как скорая временная помощь, а нам при запорах и метеоризме еще и не помогали... 25.11.2004 10:19:03, Алиса (25)
Nessie
По поводу первых двух.. я старшему давала Саб Симплекс - ноль эффекта. Сейчас спросила маму-профессора-педиатра, что их (в клинике дет. болезней) неонатологои считают лучше - его, или Эспумизан. Ответ - "и то и другое - полная фигня и психотерапия. Главное соблюдать диету маме, плюс с возрастом само пройдет".
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 11:10:02, Nessie
Алиса (25)
Может быть, может быть. Мы именно хотели ждать, когда все само пройдет)))Оно и прошло бы, но вся семья уже озверела от 6-8 часового непрерывного плача пучимого малыша. По моему лучше это предупредить.. А "Беби Калм" пробовали? он новый какой-то, на натуральных маслах... 25.11.2004 11:26:09, Алиса (25)
Nessie
Не пробовала, тогда был Саб симплекс и эспумизан... и ноль эффекта от первого... но что-то я сомневаюсь, покупать ли что-либо.. пойду в РЛС почитаю про Бэби Калм..
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 11:37:37, Nessie
Алиса (25)
Ну аналоги Саб Симплекс и Эспумизан, т.е. нужно что-нить одно. И пробиотики Линекс и Бифидум Бактерин аналоги, нам как-то Бифидум Бактерин больше понравился, да и дешевле он. 25.11.2004 10:34:52, Алиса (25)
А это все аналоги, так? Т.е. одно из списка, я правильно понимаю? 25.11.2004 10:25:30, fio (38)
Еще обязательно газоотводную трубочку и маленькую клизьму, присыпку и детский крем (но это уже из разряда косметики, наверное) 25.11.2004 09:01:26, Клеола (13)
ВереСк
Да, такая волшебная весчь, как газоотоводная трубочка, нас не раз спасала :)
25.11.2004 09:53:15, ВереСк
zaika(21)
Я покупала матрасик. У меня деть зимой родился, под Новый год. Холодно было бы без матрасика. Что-нибудь для ухода за кожей. Это смотри по средствам. Я с первым накипятила масла растительного и мазала. + детский крем фабрики Свобода. Очень хорошо обошлись. 25.11.2004 08:39:48, zaika(21)
мы тоже под НГ родились, а без матрасика жили :)) 25.11.2004 09:26:23, Best
И мы без матрасика, но у нас в коляске отдельно сумка-переноска была, и ребёнок в ней гулял. Очень удобно, зимой в одном тонком синтепоновом комбезе гуляли. 25.11.2004 11:44:16, Котофеич
zaika(21)
Ну, это "хозяин - барин". :)) Да и смотря какая коляска. 25.11.2004 09:52:15, zaika(21)
конечно :) 25.11.2004 10:33:48, Best
Матрас не покупала и необходимости не испытывала. В аптечке - зеленка, марганец (лучше им пупок обрабатывать, он сушит, а зеленка мочит). Плантекс и эспумизан от колик. Масло еще детское. Еще можно ромашки и календулы запастись - и купать и если что глазки чистить. Вроде нам ничего больше не надо было в первое время. 25.11.2004 08:14:45, Best
Тыква
Тоже бессоница??? Как проснусь в 3 ночи так имаюсь до 6, хотя реально спать очень хочется, а уснуть не получается. Матрас в коляску, мне кажется нужен, в зависимости от типа коляски. в люльку - да, в трансформер, зависит от модели. В аптечку посоветовала бы еще детское масло и присыпку, жаропонижающее в свечах, свечи от запоров, маленькую клизьму. (гы: знаю что многие будут кидаться, но мне очень пригодилось, когда сын по 3 дня не какал, при полном ГВ, и массажи не помогали), детскую клеенку из аптеки, детское мыло и шампунь без слез, еще мягкую расческу (есть спец. комплекты из 3шт) для счесывания родовых корочек. 25.11.2004 04:31:53, Тыква
Ага, правда давно не посещала. А тут два дня подряд гости, может от этого? Всякие мысли в голове роятся, спать не дают, уже воспользовалась лавандой, жду, когда подействует.
А детское масло где берется? Мне кажется, что типа Джонсон это не то? Расческу и щетку я купила... Так что там еще? Кленка из аптеки? А для чего? а, что надевается на матрас в кроватке не подойдет? А в коляску я думала стелить одноразовую пеленку...
25.11.2004 04:40:57, fio
Тыква
Ну тогда может и не надо клеенку, мы ее еще клали везде под байковое одеяло, где ползал малыш, т.к. я не стороница частого пользования памперсами. Мыло покупала и покупаю до сих пор самое обычное "Детское". 25.11.2004 04:58:43, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!