Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивая идея

Я все разыскиваю различные виды одежды для малышика. Так вот, после сегодняшнего похода в Детский мир я в шоке, ступоре и панике. Очень хочется, чтобы мелочь была одета симпатично, а не как чучелка - в грубоватый ситец, гордо названный на этикетке батистом. Но кустюмчики и комбезики с бодиками пастельных тонов и с забавными зверюшками стоят, как одежда для взрослых!!!!!!! Я не готова отдавать 500 р. за малюсенькую кофточку, которую через месяц выкину! Вот и развивающаяся депрессия...

Плиз, если не секрет, поделитесь, какого типа одежду вы покупали или собираетесь (советскую или забугорную) и каковы рамки нормы потраченных на первый месяц жизни денег?
24.11.2004 17:06:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irochka
Мне повезло, у меня подруга часто летает в Америку и дочу мою одевает с ног до головы, вот и для второго я уже назаказывала шмоток. да и сама если куда-нибудь еду, то привожу наряды из-за бугра. А здесь, когда вижу цены на приличную вещь, то волосы дыбом становятся!!! 24.11.2004 22:41:36, Irochka
Абракадабра
Я на коломенской ярмарке отавариваюсь,там цены,конечно,не гипернизкие,но вполне нормальные.Марусе приданное в прошлом году обошлось мне где-то в 2,5 тысячи... 24.11.2004 17:44:03, Абракадабра
Покупала в основном в Бананамаме и в магазине детских товаров недалеко от дома, шмотки все отечественные, большинство одной и той же фирмы (кажется, "Агат" она называется). За 500 р. ничего не видела. :) Ползунки стоили что-то около 100 рублей в среднем, комбезики по 115, всякие кофточки и распашенки (все на кнопочках) в среднем 60-80. Вполне симпатичные шмотки. Еще там были такие симпатичные импортные комбинезончики, но - наполовину синтетика, так что они меня как-то не впечатлили. И вообще много брать не стала - всё равно пока не ясно, что в каком количестве будет надо и насколько быстро из какого размера мелкий вырастет. 24.11.2004 17:39:55, Нэко
Одна знакомая беременная говорила,что в Совенке есть все тоже самое что и в Мазекеа, но только гораздо дешевле.Сама не знаю, не проверяла.
Еще сестрица говорила,что очень удобно и выгодно покупать на первые месяцы комбинезончики в мазекеа - они по 3 шт в упаковке, но упаковка стоит 1200 рэ кажись.Так что кому какая выгода.
24.11.2004 17:32:48, Koshka(Ася)
Танюшкин
Комбезики mothercare forever. Удобно, красиво и по соотношению цена -качество отлично. До года только в них жили. 3 штуки можно рублей за 800 купить, только махровые не бери, они с 10% добавкой синтетики. 24.11.2004 22:44:49, Танюшкин
Алиса (25)
Собираюсь часть одежды купить в "Кораблике", трикотажные комбезики на кнопках симпатичных расцветок от 0 до 6 мес 170-180 руб, боди где-то 80-120 руб, остально наверное докуплю на Тульской ярмарке, огромный выбор всего, например велюровые хлопковые комбезики 200 руб. Еще там огромный выбор всего симпатичного на маленьких.

А если так уж навязчиво хочется этот самый костюмчик с забавными зверюшками ну и купите один, только не самый маленький: и себе удовольствие, будет на выход, похвастаться перед родственниками. Вырастают они очень быстро, выпендряться каждый день и некогда будет)))
24.11.2004 17:15:50, Алиса (25)
Плиз, что такое кораблик, и как добраться до ярмарки на тульской?

ЗЫ: А разве новорожденным можно употреблять застежки, пуговички-кнопочки? Меня уверяли, что ни-ни!
24.11.2004 17:20:44, Gwiniver
Алиса (25)
Конечно можно!! Мой первый ребенок живой пример))) А почему нельзя то??
Один Кораблик я знаю м.Домодедовская прямо рядом с метро. Вот их магазины, по ссылке посмотрите.
24.11.2004 17:34:38, Алиса (25)
Чтобы ничего не давило и т.д.... Поэтому даже складки не допускаются? 24.11.2004 17:37:28, Gwiniver
Алиса (25)
Ага, а в распашонки вы оденете складок не будет?)) Вот они то как раз и собирутся под мышками у малыша, а в пеленку как его заворачивать без складок?!)) там как раз одни складки и узел на животе получается...
У бодиков и комбезиков кнопочки на животике и между ножек, они ничем не мешаются, да еще в ткани все утопают.. Так что не боитесь...
24.11.2004 17:40:59, Алиса (25)
Умиротворяет то, что вы говорите :)))
Придает спокойствия и уверенностив себе :))
24.11.2004 17:46:16, Gwiniver
Алиса (25)
уверенность - это главное :о) 24.11.2004 17:56:35, Алиса (25)
до тульской можно добраться так: доежаете до метро Тульская, далее выход из метро к Детской Ярморке. Выходите, идете прямо,как только доходите до забора(его видно как выходишь из метро) и сразу поварачиваете направо. Идете до остановки и садитесь помоему на любой трамвай и едите 3 остановки. Ост. Детская Ярмарка. А далее по указателям. 24.11.2004 17:29:28, Manunьka
А где этот магазин "Караблик" находится? Тоже бы посматреть. 24.11.2004 17:19:47, Manunьka
Мама Оля(29)
Знаю "Кораблик" на Чертановской. М.Чертановская, первый вагон из центра. Недалеко от метро магазин находится. Ещё можно на 1 или 16 трамвае доехать до остановки "м.Чертановская".
А ещё есть "кораблики" по адресам:
м.Марьино, ул.Люблинская, д.157
м.Домодедовская, ул.Генерала Белова,д.35
м.Речной вокзал, Ленинградскае ш., вл.5, ТЦ"Лига"
м.Кунцевская, Можайское ш.,д.39,корп.1
24.11.2004 17:54:23, Мама Оля(29)
Ага спасибочки. У нас оказывается в Марьино есть магазин. Супер! 24.11.2004 17:45:23, Manunьka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!