Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда есть смысл делать тест?

Когда есть смысл делать тест на беременность или "Признаки второй беременности - 2" :)
Вчера я задала тут такой вопрос:

"Девочки, просветите темную маму :)
Один ребенок уже есть, но абсолютно утеряны навыки беременной женщины :)
Вопрос: когда появляются первые признаки беременности и какие??? Понимаю, вопрос объемный, но хоть в кратце!
5 недель назад отлучила первого ребенка от груди и до сих пор нет никакого цикла (он отсутствовал весь период кормления - 2 года и 2 мес.). Может опять беременна..?
С первым как было - не помню :) Началось с болей в животе из-за тяжелой физ. работы...:( Так и узнала, что беременна...Живот страшно болел как перед месячными, но без них :) неделю, вторую, пятую... :) Потом сделали тест и бегом в больницу. Отлежалась 3 дня и с тех пор никаких о щущений беременности аж пока не зашевелился :) Под конец беременности только изжога и все :)
Как оно еще бывает?? :) Идти к врачу или подождать еще недельку-другую? :) Что посоветуете??
Спасибо! "

Так вот. Тесты из аптеки у нас очень дорогие. Но я купила пачечку с двумя (10 евро).
Через три недели после окончания ГВ сделала один из них (была страшная усталость, просто ужасная, точно как в первую беременность. Вот я и заподозрила :) ). Отрицательный... Пожалела деньги немножко и была уверенна, что цикл все же восстановится сам. Но вот уже прошло с тех пор полторы недели, а все ничего нет. Усталось, кстати, все еще осталась, но уже не так сильно.
Жалко использовать последний тест :) Вот и расспрашиваю, авось, кто-то что-то похожее пережил :))) Дело в том, что муж ругается слегка, если я такими вещами занимаюсь (дорогие тесты один за другим делать).
Вопрос вот в чем: насколько эти тесты чувствительны? Т.е. Когда имеет сымл их делать? На моем стоит "с четвертого дня отсутствия менструации". А когда она должна была начаться???? :)) Ее небыло уже более трех лет (9 месяцев беременности + 2 г. 2 мес. ГВ) :)))) На сегодняшний день прошло уже 32 дня после прекращения ГВ.
Что посоветуете?
23.11.2004 01:31:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
а, у нас-то тесты по 0,5 евро в пересчете. Поэтому мне чем до врача идти, проще гораздо до аптеки. Если дешевле сдать анализ на хгч или ко врачу сходить - то это, конечно, лучше гораздо. Тут может быть все что угодно, по внешним признакам никак не поймешь все равно. 23.11.2004 15:41:44, Dash
Так вопрос был не в том, делать или не делать, а если делать, то КОГДА?? С какого времени эти тесты можно считать надежными? Я ж говорю, что после трех недель с окончания ГВ сделала один. Отрицательный. Жду. Все равно ничего нет. Уже 5 недель прошло после окончания ГВ. До беременности всегда перед месячными в организме взрыв начинался: живот болел, до груди не дотронуться. А тут вообще - ноль!
Обидно будет сделать еще один такой дорогой тест, а он покажет отрицательный результат только потому, что еще рано было его делать :(
23.11.2004 15:58:47, Brezel
Dash
поняла я. Просто ты сама же знаешь - с какого дня "надежно" - это когда цикл присутсвует хоть какой-то. А так не поймешь, с какого надежность появится. Потому что могла быть овуляция, а за ней наступить беременность. А могло ее не быть, потому что перерыв был очень большой по месячным в принципе и цикл мог просто не установиться. Поэтому анализ крови, на хгч, даст тебе большую степень точности насчет беременности. В крови он сразу определяется, по моче не сразу, концентрация должна быть уже определенная. И к врачу бы тебе, вообще-то... У меня ситуация немного другая была, у меня одни прошли, а 32 дня перерыва (вместо моих дородовых 28-ми) я списывала на неустановившийся цикл, но оно оказалось не так :) Короче, я бы вспомнила длину цикла в прошлые разы, прибавила бы недельку (или срок, на котором в прошлый раз у тебя тест сработал), сделала бы тест. Если отрицательный - тогда ко врачу еще бы сходила. 23.11.2004 17:29:42, Dash
ekrt
У меня после ГВ месяца через 1,5 начались. Так что не волнуйся раньше времени! 23.11.2004 11:07:35, ekrt
Rimusha (7)
по-моему, у тебя нормальная реакция организма, ведь М. не было целых три года, и нужно время, чтобы цикл восстановился! Да и усталость в твоем состоянии нормальна: 2г. 2 мес. ГВ - шутка ли? Организм мамы устал:) Ну а если это Б. - то просто супер:))) Если у тебя есть подозрение на Б. - чтобы не мучится, сдай кровь на ХГЧ, и никакие тесты уже не понадобятся. 23.11.2004 10:51:20, Rimusha (7)
Алиса (24)
Самое надежное сдать кровь на ХГ.. О тестах: тест лучше делать на утренней порции мочи, первой за утро. У меня тест показывал беременность всегда, когда она была на самом деле, никаких ложных результатов не было. А вот врач на осмотре не мог определить беременность на ранних сроках(( 23.11.2004 10:32:57, Алиса (24)
может лучше к врачу обратиться? признаки могут быть одинаковыми как при ПМС так и при беременности, поэтому кроме врача вам ни кто точно не определит, что происходит в вашем организме.
желаю УДАЧИ! :)))
23.11.2004 09:03:53, *Юльчик*
32 дня это еще не срок, а признаки у всех разные. Меня например от разных запахов воротить начало с первого дня. Кого то на обжорство тянет. А лучше все таки ко врачу сходить. И для профилактики и для самоуспокоения. 23.11.2004 01:38:33, Кипарис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!