Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиса (24)

Отчет из жк и вопрос

Сходила вчера в жк.. Очень вчера растроилась...
Вообщем при измерениях мне сказали что матка соответствует 21 неделе, соответственно они отодвигают мой срок беременности на 1,5 недели (и декрет тоже!(( а я уже сейчас дни считаю, так тяжело ездить, сил нет). Много прибавила - 2,3 кг (ну на это мне плевать, прибавил у меня деть, я худая как спичка, тока живот растет). Анализы в норме, гемоглобин 128, тока мазки отвратительные...
Вот и не могу понять, откуда у них получилась 21 неделя, в прошлый раз 21, в этот 21?... А я прибавила 2,3 кг, причем отеков у меня нет, анализы хорошие, живот очень вырос, все говорят...
Отправили на УЗИ с доплером, не забыв впрочем выписать курантил с холиксолом и рибоксином (купила пока только рибоксин, с остальным подожду до результатов доплера). Выписали свечи "Бетадин", в аннотации к которым написано: не рекомендуется при беременности с 3-го месяца. Вот теперь не знаю что с ними делать.. Может кому-нить выписывали такие? И как результат?
Lilypie Baby Days
20.11.2004 22:15:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в ЖК заявили, что считают по УЗИ, а на месячные им до фонаря. 22.11.2004 12:16:02, kriksa
Алиса (24)
Если б по УЗИ, а у меня они по обмеру матки считают((( 22.11.2004 12:30:41, Алиса (24)
Мне наоборот - сначала по УЗИ поставили 12 нед., потом (через неделю) - 14 нед., еще через неделю - 16 недель :) Так и не знаю, сколько же на самом деле :) 21.11.2004 22:06:40, Gwiniver
Это знакомо....Меня ж после очередного замера отправили на еще одно УЗИ, сказав что у ребенка отставание в развитии.....Оказалось все ок....У меня сегодня 29 недель уже, матка 26 см....Опять сказали что мало. А на УЗИ сказали что лежит низковато...Так что эти врачи...:(((((( 21.11.2004 19:52:23, Natik+ (29-ая)
У меня 27 недель, так мне до сих пор говорят, измеряя высоту дна матки, что она составляет 21 неделю ;)
УЗИ показало, что ребенок очень низко лежит, и вот из-за этого такая высота. Не расстраивайся;)
21.11.2004 19:27:42, Зяба 27
Фокси (32-я)
А на УЗИ тоже сказали неделя? 21.11.2004 12:39:19, Фокси (32-я)
Алиса (24)
Предыдущее УЗИ делала в 20 недель, размер бедра соответствовал 19-20 недель, т.е. меньше 20 недель на несколько дней, немного меньше, но не на 3 ж недели!!! 21.11.2004 12:52:39, Алиса (24)
Фокси (32-я)
Ну вот! Не расстраивайся, это всё врачиха можт путает. Они же должны ставить срок исходя от результатов УЗИ.
Вот и дави на это!
21.11.2004 12:57:14, Фокси (32-я)
ты сама посчитай,когда тебе удобно взять декрет,мне врач говорила по самочувствию могут и раньше выдать. и не обращай внимание на их советы сильно,если они тебе не нравятся особенно :-) 21.11.2004 11:08:56, Алитка 38(!)
individuale
так расчет же с месячных ведут!!! Безобразие - вообще по матке насколько я понимаю можно только в начале точно судить о сроке - а потом у каждого по своему мась растет!!!! 21.11.2004 12:24:54, individuale
Алиса (24)
У меня такое ощущение что они вообще мои слова о месячных в расчет не принимают, думают что ошиблась или не помню что ли... 21.11.2004 12:54:39, Алиса (24)
они всегда говорят меньше на 2 недели..так уж они привыкли с советских времен, чтобы женщины больше работали!! - это правда!!, мне и в прошлую беременность так говорили- я поначалу растраивалась, а потом прочитала, что они специально так делают и уже не обращала внимания...И вообще, как я не люблю этих врачей их ЖК - врачуют по старинке, как лет25 назад было принято, ничего нового не знают...вот только одно талдычут: много прибавили... 21.11.2004 13:58:16, Дев
Вот-вот, маму мою еще предупреждали об этом! Благодаря этому меня выгнали из пуза на две недели раньше с весом 4400 :) А что было бы, если б в срок!!! 21.11.2004 22:09:17, Gwiniver
Глупости какие то насчет декрета. Расчет обычно от месячных. С другой стороны, там же праздники новогодние, как раз две недельки. Потом еще недельку помучаешься и декрет. С третьей стороны. Она тебя что на кресле смотрела? Дикость. Может ты к заведующей сходишь? Странно это. Что за самостийное определение сроков. 21.11.2004 10:28:50, Аник (25)
Алиса (24)
Я думаю они считают, что я обманываю их насчет месячных. 21.11.2004 12:47:47, Алиса (24)
Я думаю, что тебе надо сходить на УЗИ, уточнить еще раз сроки и пойти с этими сроками к заведующей. Они обязаны дать тебе декрет по месячным, а не по обмеру матки. Сволочи. Прям зло берет. В советские времена так делали всегда. мне мама рассказывала, что в ЖК всегда пару недель отнимали, чтобы декрет попозже дать. Экономили, понимаешь, государственные средства. Поэтому умные женщины и обманывали насчет месячных. Но времена изменились. На гос. предпр. давно никто почти не работает, а если работают, то за мизерные з.п. и никто уже не экономит средства государства таким варварским методом. Ты сходи к заведующей и припугни, что если ты родишь раньше срока по их исчислению, накатаешь жалобу в здравоохранение на их некомпетентность. Я, кстати, тоже недельки до декрета считаю, а не до родов. Сил ездить уже нет. 21.11.2004 13:01:55, Аник (25)
толькол что наверху тоже самое написала, что они прибавляют 2 недели специально...сволочи! 21.11.2004 13:59:34, Дев
ссори, отнимают, конечно 2 недели 21.11.2004 14:00:32, Дев
Алиса (24)
Заведующая у них вроде вменяемая)) если что пойду, тока нервы свои жалко..
Вообще то я работаю в госучреждении и не совсем уж за копейки)) Я не думала, что для жк это важно..
21.11.2004 13:36:04, Алиса (24)
Мне хотели эти свечи выписать в 1-ую беременность, врач специально проверила по справочнику и НЕ ВЫПИСАЛА, заменила чем-то другим. Сказала, что туда входит какое-то неполезное во время бер-сти вещество. 21.11.2004 09:52:09, Настена
Алиса (24)
Вот кошмар!! А мне выписала.. может в платную съездить? Особенно мне "понравилась" фраза в аннотации: следует проверить щитовидную железу у новорожденных, чьи матери применяли свечи "бетадин"... Я буду тут какую то молочницу лечить, а у ребенка щитовидка полетить!! 21.11.2004 12:30:59, Алиса (24)
Dash
Мне бетадин выписывали - но до беременности. В беременность о нем речь не шла. От чего хоть выписали? Я в итоге не ставила, потому что что-то они мне не пошли :( так что про результат ничего не скажу. Прибавка - ну, килограмм мог появиться, если, например, прийти после обеда, но до туалета :) остается 1,3 кг - очень нормально. Размеры на этих сроках уже приблизительные. Сроки точнее определяются на меньшем кол-ве недель. Допплер, видимо, из-за того, что деть не особо прибавил в размерах, и они хотят посмотреть кровоток и тп. Курантил к тому же. А прбиавиться мог, например, объем околоплодных вод, грдуь могла увеличиться, мало ли чего еще. В общем, после допплера будет яснее. 20.11.2004 23:23:34, Dash
Алиса (24)
Я так поняла от молочницы выписали.. Пимафуцин мне вообще никак не помог... 21.11.2004 12:26:22, Алиса (24)
Dash
сильно беспокоит? мне как-то пимафуцин раз на раз не приходится. Ты курс какой делала, на сколько свечек? еще могла на подделку нарваться, я вот думаю, у меня разок так было, возможно, потому что очень странно, что он то помогает прекрасно, то совершенно нет. У меня очень сильная молочница была, только обработка у гинеколога помогла (бурой в глицерине самой обыкновенной, но профессионально, так сказать). ну и надо постоянно с содой подмываться и той же бурой можно тампоном снаружи протирать. А недели с 32-й тержинан уже можно. 21.11.2004 19:32:53, Dash
Алиса (24)
курс 7 свечей, покупала в разных аптеках, в одной я всегда покупаю все лекарства, вроде нет повода не доверять...
Попробую буру в глицерине..
22.11.2004 10:02:57, Алиса (24)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!