Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Гипоксия

Никак не могу ни у кого узнать, чем все таки грозит гипоксия детю? Я тут уже дочиталась до того, что чуть ли не ДЦП.( Или все не так страшно?
17.11.2004 15:51:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от степени и продолжительности гипоксии - от совсем не страшно до страшно сильно. Если есть признаки гипоксии ребеночка, то надо с этим бороться, нельзя оставлять без внимания и тогда все будет в порядке. 18.11.2004 11:33:48, Иртим
Andrjusha
Гипоксия (кислородное голодание) в более доступном понимании - удушье. Чем грозит .. различными поражениями ЦНС вплоть до смерти :(. Обычно такой диагноз ставится на основании частоты сердцебиений плода (повышенная частота). 18.11.2004 08:51:56, Andrjusha
Maxima+Иришка
мы родились с гипоксией. Грозит повышенным тонусом - но это часто и так бывает. Лучше до родов не заморачиваться!!!!! и гулять побольше, шоб кислороды было много!!!)))) 17.11.2004 18:20:29, Maxima+Иришка
У моей дочки была гипоксия. Результат - экстренное кесарево (спасибо врачам, что успели "достать", сердцебиение упало до критического). Обращайте внимание на характер шевелений (слишком слабые/слишком сильные), чуть что не так - к врачу бегом! Диагнозов у нас никаких страшных не было кроме формального ПЭП. 17.11.2004 17:04:55, Настена
Jessy
Шевеления то сильные, то вообще не слышно. Это и беспокоит. врач в ЖК больна, другой, который смотрел, сказал типа ну и что? 17.11.2004 17:13:27, Jessy
Надо требовать, чтобы регулярно делали допплер и ктг, особенно допплер, кажется, информативен, потому что КТГ накануне КС у меня было отличное. 17.11.2004 20:17:07, Настена
И еще: Вам наверняка прописали Актовегин и Курантил (Трентал). Пейте, пожалуйста, эти лекарства, они могут реально помочь в такой ситуации. 17.11.2004 17:09:08, Настена
Jessy
да, точно. Пью. только я не поняла по сколько курантила пить, не подскажете 17.11.2004 17:17:36, Jessy
Вот не помню, к сожалению, дочке-то уже почти 3,5 года. Я трентал пила. 17.11.2004 20:18:46, Настена
Ну это я так понимаю, когда из-за отеков или давления пережимаются сосуды в пуповине, в результате сокращается доставка крови с кислородом, в результате ребенок сначала просто испытывает дискомформ, потом кислородное голодание, а потом вопрос жизни и смерти. Надо очень осторожно с этим 17.11.2004 16:23:35, ливень
В зависимости от степени запущенности. Если вовремя обнаружили и начали корректировать - не так страшно. В сложных случаях - фетоплацентарная недостаточность, задержка развития, вобщем ничего хорошего. Почему вообще возник такой вопрос? На основании чего поставили гипоксию? 17.11.2004 16:06:12, Котофеич
Jessy
в пуповине единственная артерия. должно быть две((( прописали таблетки пить и все
17.11.2004 17:04:48, Jessy
У моего ребенка был диагноз "дисплазия тазобедренных суставов". Звучит просто ужасающе, но оказалось все поправимо обычным массажом. Видимо форма легкая какая-то была. Перед родами мне "ставили" гипоксию в ЖК.
17.11.2004 16:04:18, Редиска
Дисплазия суставов с гипоксией точно никак не связана. 17.11.2004 16:11:49, Котофеич
Я вообще сомеваюсь, что это была она. Врачи такой диагноз поставили, когда посмотрели на его ножки, которые вместо того, чтобы "распадаться" как у лягушки-так вообще-то должно быть при рождении, стояли коленками вместе и не разжимались вообще. Ну, это еще тонус сильный был. 17.11.2004 16:27:08, Редиска
это действительно очень плохая штука ((((
все зависит от степени тяжести гипоксии.
у моей дочи (не знаю степень гипоксии) из-за неё был повышенный тонус на ручках и ножках ((( стояли на учете у нервопотолога до года. у нас все прошло с помощью массажа, без лекарств, но намучились мы за первый год...
17.11.2004 16:03:21, *Юльчик*
Точно! И у нас тонус мышечный был и гипервозбудимость присутствовала. Сейчас слава богу про это даже забыла! Мне кажется, что все это от нехватки ребенку кислорода. 17.11.2004 16:06:16, Редиска
Иткис с детями
У нас была гипоксия. В итоге - экстренное кесарево+куча диагнозов. Правда сейчас нам 1,1 и все диагнозы сняты. 17.11.2004 15:57:49, Иткис с детями
Jessy
какой ужас((( 17.11.2004 16:00:04, Jessy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!