Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефир и отеки

Девочки, я тут заметила странную вещь..
У меня отеков явных нет, чуть-чуть лицо припухает и все, но в туалет ходить - это мучительство - все время кажется, что меньше, чем выпила...
Я в связи с этим пила морс брусничный (вкууусный, мною свареный) и иной раз травки мочегонные...
но как-то все равно не то.
А вчера устроила разгрузочный день - кефир и творожок. И как (извините за выражение) запИсала... Как до беременности.
на 1 кг похудела сразу.
Вы слышали про то, что кефир такое мочегонное действие оказывает? Или это с чем может быть связано? Может с голодом?
Так интересно... :))
17.11.2004 13:14:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli+1
Повезло:) 17.11.2004 16:23:05, Juli+1
Похоже, это индивидуальная реакция. У меня такая же штука с компотом из яблок. Сок не действует, а если просто яблоки порезанные кипятком заварить - из туалета не выхожу. 17.11.2004 15:11:39, Котофеич
про молоко такое слышала, а вот про кисломолочное нет. но ты радуйся, нашла для себя решение, это здорово! 17.11.2004 15:01:47, *Юльчик*
А я и радуюсь! Ура-ура :)) 17.11.2004 15:13:46, Altera (23)
Мама Оля(28)
Скорее всего - это индивидуальная реакция организма:) На меня как мочегонное действует молоко или кофе. Но кофе сейчас мне нельзя:( А всякие травки специальные для мочегонения на меня вообще никак не действуют... Хотя недавно Фитлизин попробовала - действует:) 17.11.2004 14:37:58, Мама Оля(28)
Алиса (
Интересно, надо попробовать, вот не замечала как-то.. Но я однозначно не смогу весь день одним кефиром питаться, очень кушать хочется и сладкого и мучного... 17.11.2004 13:22:57, Алиса (
А я на работе голода не замечаю :)
Самое трудное - дома рядом с холодильником спокойствие сохранять...
Но я в честь разгрузочного дня спать ложусь пораньше, чтобы соблазна не было :)
17.11.2004 13:26:30, Altera (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!