Раздел: Эмоциональное состояние мамы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня :-((

Ситуация такая - до рождения ребенка надо подровнять стены в детской, пошкурить потолок, наклеить плинтус, все это покрасить и заклеить обоями, отциклевать болгаркой полы в коридоре и детской (минимум) и покрыть лаком, поменять окна и входную дверь. Муж истерит, чтобы я на него не давила, что все равно ничего не успеем.. а я так не могу - в детской обои уже ободнары, плинтуся тоже... окна и дверь ведь меняют спецы, мы же там толком не участвуем, толкьо откосы скорее всего мужу надо будет делать... Проблема в том, что он поздно приходит и почти не может ничего сделать... Но стены и я могу поровнять потихоньку.. Мебель в детскую купить вообще один день... в общем мне то кажется, что мы просто обязаны успеть... но настроение он мне основательно подпортил вчера.. :-(((
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
17.11.2004 11:07:11, Nessie

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего не наймете тетеньку чтобы она вам и потолки и стены сделала? в принципе не дорого - если косметику делать... а самой ИХМО лучше не надо!! 17.11.2004 16:31:24, individuale
Самое главное что есть что ремонтировать... Т.е. квартира! Многим-то и ремонтировать нечего, с родителями живут, или вчетвером в однушке.... А ремонт-дело наживное, но не быстрое конечно. Так что зпаситесь терпением и не нравничайте зря) 17.11.2004 14:53:40, Jessy
Не волнуйся. У меня ситуация сложнее. Еще неделю назад в квартире дверей небыло межкомнатных, стенку утепляли там где будет кровать стоять, ламинат недавно только стелили, щас вот плитка не затерта в ванной и туалете, обоев нету, плинтусов тоже, кухню привезут через месяц, потолки не крашены, мебели нету....ну а что делать? Потихонечку закончим. Мы покупали квартиру без отделки совсем, все делали сами, своими ручками...щас ускорили процесс в связи со сложившимся положением, я вижу, что работа движится, может не так быстро как хотелось бы, но движется. Тоже особовремени нет, но это не повод для семейных конфликтов. Я думаю твой муж тоже переживает и старается побыстрее все это сделать. Все будет хорошо! 17.11.2004 13:15:41, Кошка Базилио
И у нас, и у нас. Дверей нет межкомнатных, мебели нет, плинтусов нет, потолка в ванной нет. Но меня это не огорчает. Потому что есть главное - квартира. А когда Никиту рожала, мне не до откосов было, потому что у меня не то что откосов, квартиры не было. Жили в съемной - условия - сказочные были - как в избушке на курьих ножках. 17.11.2004 14:06:40, zaika(20)
Про потолок в ванной - его что, у всех ремонтирующихся нет? :))) У нас нет, хотя в общем ремонт почти завершен. Это "почти" меня добивает: квартиру под самоотделку год ремонтировали, я не выдержала, перехали с недоделками, которые никто до сих пор и не доделывает! Но мне, кажется, девочки, это такие мелочи по сравнению с ... мировой революцией, например :-)))) 17.11.2004 19:24:26, Эллочка (18)
Я так была рада, что после стольких лет скитания с маленьким ребенком по чужим квартирам, отмывания их от чугого дерьма и травления тараканов у меня появилась своя личная, наша с мужем квартира, что мне по фигу сейчас какой у меня потолок и откосы. Главное - У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ КВАРТИРА в которой будут расти мои дети. 17.11.2004 19:44:15, zaika(20)
А мы уже 2 года ремонт делаем :-)))) То пивко попили, то выходные провалялись, то прогуляли, то гости то еще что-то...вели здоровый, семейный, медовый образ жазни. Хорошо хоть подвели все уже до того состояния, когда обои клеить и всякую ерунду крепить. Хотя балкон так и останется недоделаным, на следующий год оставили....зато живем то как хорошо, одни, что хотим то творим...действительно, главное не ремонт, главное что-бы было где его делать ) 17.11.2004 14:59:53, Кошка Базилио
Муж то тут причем? Он же работает, деньги зарабатывает, наймите рабочих, мне вот за 4 дня всю комнату 20 м. сделали (ободрали, выровняли 2 раза, покрыли грунтовкой, ободрали потолок, наклеили обои) и за все 7500 взяли, я очень довольна)) Потом другие рабочие потолок натянули за 3 часа..
Удачи!! Мужа берегите, ему и так тяжело.. А он пусть вас бережет, а не орет и не нервничает..!!))
17.11.2004 12:07:39, Алиса (
мы не очень любим, как рабочие делают.. :-(( Вон в СТАЛе и то наш заказ на обмерщика потеряли.. что ужпро наемщиков говорить.. тут не столько работы много, сколько мелочей... с нашей комнатой работы значитаельно больше, чем с детской... там и потолок ровный - чуть пошкурить и все (в нашей надо реально выбивать швы, которые плохо сделаны в прошлый раз, шпатлевать, шкурить), стены тоже почти ровные... просто по-мелочи - по-мелочи а набегает куча забот... :-((
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
17.11.2004 12:14:30, Nessie
Ну я бы на такие мелочи забила.. А самой шкурить чего-то там, да ты что.. это ж вредно как цементной пылью дышать!! я в другой комнате сидела во время ремонта и то противно и плохо пахло.Вот мелочи пусть рабочие и доделывают, тут или быстрота и польза для здоровья и нервов или вьедливость к мелочам. Да и что там они могут испортить, ну проконтролируешь их чтобы обои криво не наклеили ( у меня хотели, хорошо я вовремя увидела) и всех делов... 17.11.2004 12:58:00, Алиса (24)
ну не дави на него:) он тоже нервничает и переживает, что не успеваете:) но ведь он работает, или ты хочешь, чтобы он ночами ремонт делал до тех пор, пока у него кровь носом пойдет:)? все будет хорошо. Сделайте все посильное, самое основное, а с Божьей помощью все остальное доделаете. Не все сразу:) попробуй подойти в ситуации с юмором:) все будет хорошо. В конце концом можно крохину кроватку временно в своей комнате поставить (тебе даже так удобнее будет поначалу), а когда ремонт в детской закончите, устроите грандиозный переезд крохе:) 17.11.2004 11:56:29, Rimusha (6)
Дык... старший то не сможет тоже с нами спать... муж вечерами за компом работает... да и так не высыпается, когда старший постоянно ночью за мной приходит чтобы на горшок посадила... если тут еще два ребенка спать будут - вообще не выдержит.. кстати и наша комната тоже под ремонт планируется.. :-((.. тоже хотелось бы до родов хотя-бы пыльные работы сделать - шкурение всяческое.... :-((((( обои можно и при кроже наклеить, равно как и встроенную стенку городить (муж сам будет проектировать-строить ее)
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
17.11.2004 12:18:56, Nessie
Сочувствую :( У нас уже год в коридоре ремонт, а на ванную страшно смотреть. Мне муж обещает, что все сделает, а мне что-то не верится :( А окна поменять я даже не мечтаю. Удачи вам! 17.11.2004 11:26:40, Морфейка (20-21)
У нас та же песня... откосы недоделаны, плинтуса - вдоль стены лежат... я не циклюсь на ремонте... будет как будет! И мужа нет смысла нервировать, ему тоже сейчас не просто...
Успокаивайся!!!)))
17.11.2004 11:19:12, natmet(33)
Главное не нервничай! Лучше пусть ремонт останется недоделанным, чем нервы испорченными ))
и не вздумай шкурить-вырвнивать-белить-красить.... упаси Боже! а у мужа будет время пока ты будешь в роддоме, он все успеет, и будет чувствовать себя героем ))
17.11.2004 11:13:13, Zaja (15-я)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 04:15:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!