Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Успокойте меня :-((

Ситуация такая - до рождения ребенка надо подровнять стены в детской, пошкурить потолок, наклеить плинтус, все это покрасить и заклеить обоями, отциклевать болгаркой полы в коридоре и детской (минимум) и покрыть лаком, поменять окна и входную дверь. Муж истерит, чтобы я на него не давила, что все равно ничего не успеем.. а я так не могу - в детской обои уже ободнары, плинтуся тоже... окна и дверь ведь меняют спецы, мы же там толком не участвуем, толкьо откосы скорее всего мужу надо будет делать... Проблема в том, что он поздно приходит и почти не может ничего сделать... Но стены и я могу поровнять потихоньку.. Мебель в детскую купить вообще один день... в общем мне то кажется, что мы просто обязаны успеть... но настроение он мне основательно подпортил вчера.. :-(((
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
17.11.2004 11:07:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale
а чего не наймете тетеньку чтобы она вам и потолки и стены сделала? в принципе не дорого - если косметику делать... а самой ИХМО лучше не надо!! 17.11.2004 16:31:24, individuale
Jessy
Самое главное что есть что ремонтировать... Т.е. квартира! Многим-то и ремонтировать нечего, с родителями живут, или вчетвером в однушке.... А ремонт-дело наживное, но не быстрое конечно. Так что зпаситесь терпением и не нравничайте зря) 17.11.2004 14:53:40, Jessy
Кошка Базилио
Не волнуйся. У меня ситуация сложнее. Еще неделю назад в квартире дверей небыло межкомнатных, стенку утепляли там где будет кровать стоять, ламинат недавно только стелили, щас вот плитка не затерта в ванной и туалете, обоев нету, плинтусов тоже, кухню привезут через месяц, потолки не крашены, мебели нету....ну а что делать? Потихонечку закончим. Мы покупали квартиру без отделки совсем, все делали сами, своими ручками...щас ускорили процесс в связи со сложившимся положением, я вижу, что работа движится, может не так быстро как хотелось бы, но движется. Тоже особовремени нет, но это не повод для семейных конфликтов. Я думаю твой муж тоже переживает и старается побыстрее все это сделать. Все будет хорошо! 17.11.2004 13:15:41, Кошка Базилио
zaika(20)
И у нас, и у нас. Дверей нет межкомнатных, мебели нет, плинтусов нет, потолка в ванной нет. Но меня это не огорчает. Потому что есть главное - квартира. А когда Никиту рожала, мне не до откосов было, потому что у меня не то что откосов, квартиры не было. Жили в съемной - условия - сказочные были - как в избушке на курьих ножках. 17.11.2004 14:06:40, zaika(20)
Про потолок в ванной - его что, у всех ремонтирующихся нет? :))) У нас нет, хотя в общем ремонт почти завершен. Это "почти" меня добивает: квартиру под самоотделку год ремонтировали, я не выдержала, перехали с недоделками, которые никто до сих пор и не доделывает! Но мне, кажется, девочки, это такие мелочи по сравнению с ... мировой революцией, например :-)))) 17.11.2004 19:24:26, Эллочка (18)
zaika(20)
Я так была рада, что после стольких лет скитания с маленьким ребенком по чужим квартирам, отмывания их от чугого дерьма и травления тараканов у меня появилась своя личная, наша с мужем квартира, что мне по фигу сейчас какой у меня потолок и откосы. Главное - У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ КВАРТИРА в которой будут расти мои дети. 17.11.2004 19:44:15, zaika(20)
Кошка Базилио
А мы уже 2 года ремонт делаем :-)))) То пивко попили, то выходные провалялись, то прогуляли, то гости то еще что-то...вели здоровый, семейный, медовый образ жазни. Хорошо хоть подвели все уже до того состояния, когда обои клеить и всякую ерунду крепить. Хотя балкон так и останется недоделаным, на следующий год оставили....зато живем то как хорошо, одни, что хотим то творим...действительно, главное не ремонт, главное что-бы было где его делать ) 17.11.2004 14:59:53, Кошка Базилио
Алиса (
Муж то тут причем? Он же работает, деньги зарабатывает, наймите рабочих, мне вот за 4 дня всю комнату 20 м. сделали (ободрали, выровняли 2 раза, покрыли грунтовкой, ободрали потолок, наклеили обои) и за все 7500 взяли, я очень довольна)) Потом другие рабочие потолок натянули за 3 часа..
Удачи!! Мужа берегите, ему и так тяжело.. А он пусть вас бережет, а не орет и не нервничает..!!))
17.11.2004 12:07:39, Алиса (
Nessie
мы не очень любим, как рабочие делают.. :-(( Вон в СТАЛе и то наш заказ на обмерщика потеряли.. что ужпро наемщиков говорить.. тут не столько работы много, сколько мелочей... с нашей комнатой работы значитаельно больше, чем с детской... там и потолок ровный - чуть пошкурить и все (в нашей надо реально выбивать швы, которые плохо сделаны в прошлый раз, шпатлевать, шкурить), стены тоже почти ровные... просто по-мелочи - по-мелочи а набегает куча забот... :-((
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
17.11.2004 12:14:30, Nessie
Алиса (24)
Ну я бы на такие мелочи забила.. А самой шкурить чего-то там, да ты что.. это ж вредно как цементной пылью дышать!! я в другой комнате сидела во время ремонта и то противно и плохо пахло.Вот мелочи пусть рабочие и доделывают, тут или быстрота и польза для здоровья и нервов или вьедливость к мелочам. Да и что там они могут испортить, ну проконтролируешь их чтобы обои криво не наклеили ( у меня хотели, хорошо я вовремя увидела) и всех делов... 17.11.2004 12:58:00, Алиса (24)
Rimusha (6)
ну не дави на него:) он тоже нервничает и переживает, что не успеваете:) но ведь он работает, или ты хочешь, чтобы он ночами ремонт делал до тех пор, пока у него кровь носом пойдет:)? все будет хорошо. Сделайте все посильное, самое основное, а с Божьей помощью все остальное доделаете. Не все сразу:) попробуй подойти в ситуации с юмором:) все будет хорошо. В конце концом можно крохину кроватку временно в своей комнате поставить (тебе даже так удобнее будет поначалу), а когда ремонт в детской закончите, устроите грандиозный переезд крохе:) 17.11.2004 11:56:29, Rimusha (6)
Nessie
Дык... старший то не сможет тоже с нами спать... муж вечерами за компом работает... да и так не высыпается, когда старший постоянно ночью за мной приходит чтобы на горшок посадила... если тут еще два ребенка спать будут - вообще не выдержит.. кстати и наша комната тоже под ремонт планируется.. :-((.. тоже хотелось бы до родов хотя-бы пыльные работы сделать - шкурение всяческое.... :-((((( обои можно и при кроже наклеить, равно как и встроенную стенку городить (муж сам будет проектировать-строить ее)
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
17.11.2004 12:18:56, Nessie
Морфейка (20-21)
Сочувствую :( У нас уже год в коридоре ремонт, а на ванную страшно смотреть. Мне муж обещает, что все сделает, а мне что-то не верится :( А окна поменять я даже не мечтаю. Удачи вам! 17.11.2004 11:26:40, Морфейка (20-21)
natmet(33)
У нас та же песня... откосы недоделаны, плинтуса - вдоль стены лежат... я не циклюсь на ремонте... будет как будет! И мужа нет смысла нервировать, ему тоже сейчас не просто...
Успокаивайся!!!)))
17.11.2004 11:19:12, natmet(33)
Главное не нервничай! Лучше пусть ремонт останется недоделанным, чем нервы испорченными ))
и не вздумай шкурить-вырвнивать-белить-красить.... упаси Боже! а у мужа будет время пока ты будешь в роддоме, он все успеет, и будет чувствовать себя героем ))
17.11.2004 11:13:13, Zaja (15-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!