Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про коляску

Девочки подскажите пожалуйста из своего опыта. малышка должна родиться в феврале. все мучаюсь какую коляску выбрать. получается что на первые полгода придется брать люльку (как ни крути все остальные варианты не слишком удобны и бузопасны для малышки), а осенью во что пересаживать? в прогулке по грязи и снегу (впоследствии) вроде бы как не очень удобно. думала про тансформер, но отговорили из-за того, что он тяжелый и неповоротливый. вот сижу вся в раздумьях и ничего путного в голову не приходит. помогите пожалуйста советом.
16.11.2004 14:41:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня малыш апрельский. Первое время катались в люльке Инглезина, а в 5,5 месяцев пересели в прогулку, раскладывающуюся в лежачее положение. Сейчас деть в люльке спит на балконе, а на улицу выходим на полчаса-час в прогулке. Плюсы ранней пересадки в прогулку – везде пробраться можно, и в магазин, и в сбербанк… Когда постоянно нет под рукой помощников в виде бабушек-дедушек, это очень значимо! 17.11.2004 11:42:47, Alramia и Фил (6,5 мес)
А в какой Инглезине вы катались? У меня малыш февральский будет, так мы присмотрели Фреску. 17.11.2004 13:41:40, Svetulka
я бы взяла люльку для начала, а потом пересадила бы детку в прогулку на пневмоколесах. Например, в ту же Бебекар, или что другое солидное. Только не в польшу и польско-немецкие варианты. Все знакомые мамы с такими колясками жалуются, что они холодные. 16.11.2004 20:28:37, Irikosha
zaika(20)
Поклонникам Bebecar посвящается. А кто знает у них ручки поворотные? 16.11.2004 19:46:33, zaika(20)
martyshonok (31)
Я для себя точно решила, что будет трансформер. Мой малыш должен появиться в середине января, так что следующей зимой он будет еще достаточно маленький дя того чтобы обходиться без коляски. а в прогулке зимой, по-моему не очень удобно, и холодно ребенку, и проходимость по сугробам так себе. а в люльку его уже точно не уложишь! 16.11.2004 17:47:18, martyshonok (31)
А я один раз зашла в детский магазин и сразу же выбрала тип коляски, который приобрету - это трансформер! У него масса преимуществ. От люльки я подумала, и решила отказаться, поскольку
1)все подруги с детьми в один голос говорят, что если бы им кто посоветовал раньше, то приобретать люльку они одназначно бы не стали - нужна краткий промежуток времени, а куда ее потом девать?
2) как правило у люлек широкое расстояние между колесами - не входят в лифт.
Преимущества трансформера:
1. входят в лифт почти все
2. не нужно будет покупать вторую коляску
3. перекидывающаяся ручка
4. отличный дизайн и цена!
Недостатки у тех, которые я смотрела состояли в том, что в саму коляску обязательно вставляется переносная люлька, а если люльку убрать, то ребенка не положить - там ремни безопасности,которые не отстегиваются. Кто-нибудь знает: это у всех трансформеров так? Еще меня расстроило, что ни одного трасформера не было с плавающими колесами - это жутко удобно. С другой стороны, я посетила всего один магазин! А по Инету выбирать не могу - мне нужно однозначно все пощупать, расложить самой, примерить под себя!!!
16.11.2004 16:49:08, Эллочка (17)
Привет! Я предлагаю рассмотреть такой вариант: http://www.detskietovari.ru/catalog/goods/113/2117.html
Может я, конечно, и не права, но единственный недостаток этого варианта - это не слишком большие колеса, хотя при этом они плавающие и довольно маневренные и если не бегать по пересеченной местности, то вполне нормально. Это, разумеется, исходя из собственного опыта: у первого ребенка была аналогичная прогулка фирмы "Peg Perego" и никакого неприятного впечатления о ней у меня не осталось, хотя катался он в ней зимой. Но этот вариант хорош для Москвы, в которой уже давно я нормального снега не видела, но для жизни за городом колеса, конечно, нужны посолидней. А в общем такой вариант легкий и удобный, особенно, если, как у нас, в подъезде нет никаких рельсов для поднятия подобных вещей и поэтому на себе тащить приходится, да и двери лифта по ширине оставляют желать лучшего. :-) Что же касается цены: две коляски приличных фирм стоить будут несомненно дороже, чем такой трансформер, да и коляска-люлька нужна в общем-то ненадолго.
16.11.2004 15:35:11, Ver@111
Пантерка
ой а мне кажется что две ручки не так удобно как целиковая.. ИМХО... так взял по-середине и везешь спокойно а вторая рука свободная.. а тут как? 16.11.2004 18:16:49, Пантерка
такое уже смотрела. для прогулки, тем более для зимы очень маленькие колеса (даже если предположить, что кататься буду по Москве). Помимо этого, сейчас очень много фирм делает такие коляски когда на одни колеса можно поставить все что угодня (и даже на большие колеса). В чем плюс тогда именно этой модели? и все-таки не окажется ли они слишком большое и тяжелой (за счет универсальной базы)? 16.11.2004 16:23:41, tj
По-моему, явный плюс - это то, что Вы получаете нормальную прогулочную коляску, а не жутко тяжелую конструкцию, если все то же установить на большие колеса. У меня есть много знакомых, которые предпочли большие и тяжелые коляски, а потом отказались от них в пользу более легких прогулочных. К тому же, я повторюсь, люлька надолго не нужна, но при этом ребенка месяцев хотя бы до шести предпочтительнее возить именно в ней. И, как я поняла, один из критериев выбора у вас - это легкость конструкции, а этот вариант(вместе с люлькой) - самый легкий из всего, что я встречала. В любом случае, я Вам ничего не навязываю, просто дружески советую, исходя из личного опыта и опыта своих знакомых. :-) 16.11.2004 16:58:03, Ver@111
Абракадабра
оба детеныша катались в трансформере и очень довольны) 16.11.2004 15:28:34, Абракадабра
я была такого же мнения о трансформерах, пока не увидела Делтим Вояджер. так что можно поискать более легкие варианты :)
тоже вначале хотела люльку и прогулку отдельно, но потом подумалось, что нам надо будет 2 зимы откататься, с нашими дорогами нужны большие проходимые колеса+ хорошая защита от непогоды, то есть все равно получается достаточно тяжелая коляска.
с первым сыном была польская 2 в 1 (люлька +прогулочный блок). с люлькой было очень удобно, с прогулочным блоком - не очень: во-первых, вид не очень нравился, во-вторых, ребенок сам залезть в коляску не мог - высоко ( а он в год весил почти 14 кило). надо сказать, что я завидовала соседке, у нее был трансформер, куда малыш залезал самостоятельно и ей не приходилось надрывать спину. :)
16.11.2004 15:24:37, Gita
zaika(20)
Трансформер трансформеру рознь. Бывают очень даже поворотливые. А тяжелый... Ты на себе часто его будешь таскать? Вот вес годовалого ребенка в среднем 10-12 кг. А я своего до 4-х лет свободно на руки поднимала. Да и позже тоже. Делаем вывод. Вам люлька однозначно нужна. (ИМХО) А потом можно прогулку с несколькими положениями спинки. Только не на двойных колесах!!! 16.11.2004 14:46:18, zaika(20)
Кошка Базилио
Зай, а посмотри эту коляску
16.11.2004 15:04:31, Кошка Базилио
zaika(20)
О! Я её видела, только в лежачем-люлечном варианте. или я ошибаюсь. Счас в свои ссылки слажу. Меня только смущают не тракторные колеса. Не. не её, а её сестру :)) Смотри. надо будет их "вживую рассмотреть где-нить в магазине. 16.11.2004 15:07:34, zaika(20)
Кошка Базилио
Я почему остановилась на этой коляске. В ней в одной только перекидная ручка, в смысле из всех колясок этой фирмы. Я ее щупала и раскладывала и крутила ее как могла, супер, мне очень понравилось. А муж заценил с точки зрения практичности. Материал очень хороший и прочный и собрана она по человечески. Ну и цена более-менее, если учесть, что она будет одна. 16.11.2004 15:13:10, Кошка Базилио
zaika(20)
А в бигфут тоже перекидная. А ты вот таких не видела? Что-то я цену не могу найти на неё. А вроде ничего. Нравится. 16.11.2004 15:15:48, zaika(20)
Кошка Базилио
Хм...и вправду нигде ничего нет, есть один телефончик, но там никто не отвечает...может малюсенькие поставки в Россию? 16.11.2004 15:42:41, Кошка Базилио
zaika(20)
Я нашла. Лови. 16.11.2004 19:41:20, zaika(20)
zaika(20)
И ещё. 16.11.2004 19:42:21, zaika(20)
Кошка Базилио
Дороже на 100 баксов и весит на 3 килограмма больше :-( А так ниче. Хотя Австрия и Германия, в принципе, разница не очень большая. Они похожи, заметила? 17.11.2004 11:43:05, Кошка Базилио


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!