Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу узнать про ЖК - скоро надо будет ид

Хочу узнать про ЖК - скоро надо будет идти, вставать на учет.
В связи с этим вопросы:
1) при первом посещении делают ли осмотр на кресле и как можно этого избежать
2)наблюдаюсь в Пироговке, анализы и УЗИ делаю там же. Все результаты выдадут на руки для того, чтобы я в ЖК это все отдала для отчета.Вопрос - не пошлют ли они меня с этими анализами, и заставят сдавать свои.
А может вообще пошлют и скажут - иди туда, где наблюдаешься?
Может имеет смысл поговорить с главврчом. Не думаю, что я единственная, которая пришла к ним с такой ситуацией. Уверена, что полно народу, которым от ЖК нужен только больничный. Но, в связи с письмом Jessy, которая писала, что она опоздала на неделю прийти в ЖК за декретом,и там поднялся скандал, я вот и решила спросить, что мне может грозить если я приду в ЖК со своими анализами и заявлением, что наблюдаться буду в Пироговке, а к ним для "галки" приходить.
11.11.2004 17:46:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) На кресле смотрят обязательно, мазок берут. Меня смотрели - без последствий. Хотя, наверное, с врачом можно поговорить на эту тему, но ведь размеры матки ему тоже нужно посмотреть.. короче, как договоришься.
2) Анализы скорее всего можно будет зачесть те. А ЖК и их скандалов не бойся - с Jessy они просто дурили, при желании им всегда можно мозги вправить, не имеют они права декрет не давать.
3) Есть платные центры, где и обменку дают, и больничный без проблем - может стоит туда податься?
12.11.2004 11:18:02, Колокольчик-Ло
1.А кресла-то боишься?
2. Они обязаны принять твои анализы и обменку (на то она и обменка), но если чего-то не хватает, то погонят быстренько У НИХ это пройти.
11.11.2004 19:55:05, Митюшина мама
1) На раннем сроке без осмотра обойтись можно с результатами УЗИ на руках - и в первый, и во второй раз так делала :)). ЖК разные были. 11.11.2004 19:43:41, КатинаМама(37)
Девочки, а мне спокойно в платной клинике обменку выдали, как только я встала на учет, и больничные они дают (мне предлагали при токсикозе, я отказалась), и анализы все и всех врачей зачли и аккуратно записали (я лежала на сохранении в другой платной клинике). И даже те анализы и УЗИ, которые мне назначает мой врач, я вольна делать там, где захочу (не обязательно у них). Я думала, что в Москве все еще проще.... 11.11.2004 18:22:43, Эллочка (17)
Лягушка
1. Осмотр избежать, сказав, что "потом". Вас же никто не насилует :) Но "потом" скорее всего всё равно не избежать.
2. Зависит от принципиальности врачей. Если Вы от них что-то хотите (обменку), то они, давая это Вам, берут на себя ответственность (в том числе уголовную) за Ваше состояние. Так что если они пофигисты - проканает, если нет, то нет.
11.11.2004 18:18:09, Лягушка
Ты знаешь, по моему опыту, ЖК очень даже нормально относятся к чужим анализам и к тому, что человек наблюдается где-то еще. Им же легче - меньше работы и меньше ответственности. К тому же Сеченовка - весьма уважаемое заведение. Только скопируй все бумажки, чтобы у тебя на руках тоже что-то осталось. Я в итоге так и наблюдаюсь - на Пироговке, а ЖК прихожу раз в месяц, взвешиваюсь, даю копии анализов и УЗИ, и все. И врач доволен, и мне хорошо. Лечить и воспитывать в ЖК никто даже и не пытается. Разве что в ЖК могут потребовать еще какие-то анализы, каких у тебя нет, но не советую делат их по направлениям из ЖК. Лучше сделай потом у себя же на Пироговке, и все.

Скандал из-за опоздания за декретом понятен - это же документ строгий,
финансовый, и у них в связи с этим действительно какие-то свои проблемы.

А осмотр в кресле, боюсь, неизбежен. Я тоже боялась, но как-то аккуратно и спокойно это прошло. Доктор у меня в ЖК тоже, надо сказать, неплохой!
11.11.2004 18:17:19, Амдерминец
И тебе спасибо :) Я тоже в Ппироговке наблюдаюсь.
Это я внизу попутала от волнения :)
11.11.2004 18:20:46, Koshka(Ася)
Все из собственного опыта, может в других местах по другому )

я стою на учете в местной ЖК (мы вроде даже по закону это обязаны сделать), а наблюдаюсь в другой клинике.

1. осмотр при первом посещении делают, как избежать не знаю, скорее всего никак.
2. Послать никуда не пошлют, права не имеют и анализы примут, только в моей ЖК каждый раз ехидно интересуются почему я не у них анализы сдаю и настаивают, чтоб только у них. Вру, что сдавать в другом месте мне удобно, потому что от работы близко, мирно киваю головой, что в след. раз обязательно у них и делаю по своему, спорить бесполезно. Как партизан молчу, что есть другой доктор и он собственно мне важнее, очень болезненно в ЖК на это реагируют. Слушаю чего говорят, киваю головой и перевариваю информацию: если по делу - советуюсь дальше, если чушь несут - задвигаю на это все. Так нервы целее, чем что-то доказывать )
От ЖК нужен собственно не только больничный, но и обменная карта беременной, с кот. в роддом поедешь ) Поэтому если в Пироговке все это получить нереально, то собственно ходи в ЖК для галки, но зачем им это объяснять? )) Не все люди адекватные.
11.11.2004 18:08:52, Nadiusha
Спасибо, очень информативно. Вы меня все успокаиваете.
11.11.2004 18:18:03, Koshka(Ася)
zaika(19)
Осмотр не кресле делали - 8 недель. Избежать можно, если придешь на большем сроке. 11.11.2004 18:03:27, zaika(19)
Лягушка
Мне и на 26-й (при первом посещении) делали. Шейку смотрели и мазок брали. Но у меня не было никаких анализов, и я ничего не имела против осмотра, так что не возражала. 11.11.2004 18:21:48, Лягушка
Т.е. когда есть "вещественное доказательство" в виде пуза? :)Ясненько. Будем ждать, когда вырастет пуз. Еще пару месяцев подожду :) 11.11.2004 18:10:00, Koshka(Ася)
zaika(19)
Если ничего не беспокоит. Лучше не торопись (ИМХО). Я б туда век не ходила. Но муж просто гонит меня туда. Боится... :)) 11.11.2004 18:20:12, zaika(19)
sonata
у меня похожая ситуация. наблюдаюсь и лежала на сохранении в Сеченовке. потом пришла в ЖК на сроке 10 недель и встала на учет. приношу туда свои узи,отмечаюсь раз в месяц. считаю это не лишним. тем более, там больничные легко-предегко дают! 11.11.2004 17:57:37, sonata
Как здорово! А то я начала готовиться к худшему. Прорабатываю все варианты - если пошлют вообще, или только на половину :)А когда первый раз пришла на учет вставать врач делала осмотр на кресле? Очень мне не хочется,чтобы ко мне туда лезли, тем более что в этом нет необходимости. 11.11.2004 18:01:41, Koshka(Ася)
Jessy
Вообще-то по моему положено мазок брать на инфекции при первом посещении и еще на коком-то сроке (не помню) Наверное каждый сам для себя решает, но я сдавала чтобы быть уверенной что нет ничего тсашного. Я в ЖК прношу результаты УЗИ, анализы и с этим нет проблем. Проблема была в том что я опаздала на декрет 11.11.2004 18:11:47, Jessy
Да я поняла, что у тебя проблема с опозданием в декрет. Просто я начала совмещать все мысли вместе :) и додумалась до того,что в ЖК могут послать туда где наблюдаешься.Ну ,делай скидку на положение :)) 11.11.2004 18:16:25, Koshka(Ася)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!