Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укороченная шейка матки.

привет всем огромное! Поделитесь у кого есть или может были такие проблемы с первой беременностью. У меня и с первой было узнали когда уже оставалось только 1,3 см 25 нелеля дотянули мы с Катериной до 36. Сейчас началось все с 16 недели пока 2,9 см. Сташно блин. Из больницы выпустили под расписку валяюсь дома по мере возможности. Поделитесь опытом положительным и не очень- может бояться стану и к кровати себя привяжу :)
10.11.2004 17:51:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня короткая шейка - 3,5 - так сказала врач, у меня тоже 20 недель через 2 дня - а нужно 4, 5 см...ничего не делаю... 10.11.2004 21:23:19, Дев
Утка
Рит, 3,5-4 - это норма, чес слово:)да еще и на твоем сроке:) меньше 3-х уже коротковата, а 2 - это практически серьезная угроза. Так что тебе уж точно не о чем волноваться (ттт!) 10.11.2004 21:30:59, Утка
Утка
тебе моего положительного примера "строгого" постельного режима мало?:) тогда вот тебе страшилка: когда я рожала, привезли девушку, у которой даже швы "слетают" уже в 3-й раз. Она донашивает максимум до 27 недели, но дети все равно погибают, т.к. маленькие рождались:( отчасти потому, что шастала много, сама она потом рыдала, что дура была, не лежала, когда надо было:(((а вообще, зная свои вот такие проблемы, я лично решила погодить со вторым, пока у меня не будет возможности вылежать второго, если опять придется, а скорее всего, придется лежать:( так что, мать, лежи и не дергайся, прямо тебе говорю. 10.11.2004 19:51:27, Утка
Нельчик да знаю я все как та безмозглая черепаха :))) Ну совсем не лежиться и Катьку плстоянно на руки хватаю...:((( У меня мужик всю серьезность не понимает и меня провоцирует :((( А я женщина слабая. 10.11.2004 23:03:38, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу- экватор)
Утка
Юль, тебе надо забить на все домашние дела, мужу рассказать страшилку про мою предыдущую бер-сть. Катьку хватать только в лежачем положении. ВСЕ! Все остальное подождет, чес слово. А вообще, выпорола бы я тебя...да далеко ты:))) 11.11.2004 11:32:46, Утка
Девочки, а как это определяют? Мне никто ничего не смотрел.. Страшно как-то... 10.11.2004 18:16:55, Isha(26)
Утка
УЗИ смотрят шейку, замеряют ее длину и смотрят, закрыт ли зев. 10.11.2004 19:53:24, Утка
Чуча
Если никто ничего не смотрел, то чего боятся??? Такое вообще редко бывает, так что успокойся и не примеряй на себя каждое осложнение беременности, которое тут обсуждается))))) 10.11.2004 18:28:43, Чуча
Утка
это бывает теперь очень часто, к сожалению:( и то, что не смотрели, как раз очеь тревожно, т.к. может получиться так, что ходишь и не знаешь, что есть угроза:(((я сама вот также в неведении потеряла на 26-й неделе ребенка:( 10.11.2004 19:52:58, Утка
Чуча
У меня шейка сгладилась на 30 неделе. Мне одели кольцо специальное на шейку и прописали режим лежания. Через три дня шейка стала опять длинной. Сейчас 38 недель...еще не родила. Кольцо одевают на маленьких сроках, т.к. головка еще маленькая и давит на шейку, она из-за этого начинает сглаживаться. Но это у меня так было.
Здоровья вам!!! Берегите себя!!!
10.11.2004 18:13:32, Чуча
здесь они кольца не одевают :(((( 10.11.2004 23:00:36, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу- экватор)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!