Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika (19)

ЦПСиР

Вчера поняла, что панически боюсь некомпетентности медперсонала во время родов (сказывается опыт первых родов). Сказала об этом мужу. Он сказал, чтоб я дурью не маялась и что рожать мы будем в ЦПСиР на Севастопольском, а не как я планировала в 11 р..
И что он насильно меня запихнет туда заранее, а я хотела уже со схватками ехать.
Расскажите кто-нить про свой опыт или чужой в ЦПСиР. Буду очень признательна. А то я так зациклилась на 11 роддоме, что про другие даже не интересовалась.
10.11.2004 15:00:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала там два раза. Последний раз пять лет назад. Оба раза бесплатно, приехала, когда отошли воды, но схваток еще не было. В общем осталась довольна. А по поводу, что выбирать надо врача, а не роддом не совсем согласна. Врача может просто не оказаться на месте (по многочисленным причинам), когда вам приспичит рожать. И вот тогда уж лучше хороший роддом (хотя, конечно, оптимально - хороший врач в хорошем роддоме). Чем мне еще понравилось там - у них там специализация по конфликтам крови, что у нас вдруг и оказалось, причем не по резусу, а по группе крови. Многие про это вообще не знают, и как мне объяснили, если сразу не пролечить (что нам и сделали), то в будущем может развится анемия. 11.11.2004 15:48:17, Ангелинка
Привет, я там рожала в мае по контракту у Карагановой. Согласна с тем, что лучше выбирать врача. Очень приятное впечатление и хорошие отзывы о Зябликовой Р. Никаких проблем и поборов после родов не было. Ограничений в кормлении грудью тоже, хочешь - давай смесь, которую предлагают, не хочешь - не давай. Просто у меня были первые роды, я, наверное, чувствовала себя несколько растерянной и не знала, что делать и как. Но именно с медперсоналом проблем никаких. Если нужно поподробнее - напишите мне, я отвечу. 11.11.2004 09:16:19, JaneCh
Мусулунга
2 подруги рожали там - у обеих у детей проблемы с неврологией, достаточно серьезные:(( Последствия родовой травмы. 10.11.2004 23:58:53, Мусулунга
Рожала младшего в январе 2003 года, абсолютно БЕСПЛАТНО,но у нас была их профильная патологоия, отношение было замечательное со стороны всего персонала в патологии,грудное вскармливание приветствовалось.Есть только два больших НО.Если у вас нет патологии, а полежать там охота ради престижа, то лучше этого не делать, приехать можно со схватками.И второе хамоватое отношение детских сестер в послеродовом отделении, но их прекрасно ставили на место врачи, если им пожалуешься. 10.11.2004 20:02:43, Вахмурка и Гржмелик
Мне на курсах говорили, и я с этим абсолютно согласна - выбирать надо не роддом, а врача. И не столь важно - в каком роддоме. Будет хороший врач, он себе подберет и акушерку получше, и внимание со стороны остального персонала вам обеспечит. Идеальный вариант - рожать у зав.отделением.
Касательно ЦПСиР - как попадешь. Место дорогое, престижное, а люди там работают разные. Знаю и о положительных случаях, и об отрицательных. Одна подруга там рожала 2 раза, очень довольна (у одного врача). Другая очень недовольна, чуть не потеряла ребенка, куча проблем. Третьей сделали экстренное кесарево, у ребенка осложнения.
Заранее не ложись, будут стимулировать 100%.
Я сама рожала в р/д при 15 ГКБ у зав. отделением, очень довольна. Поехала на схватках. Делать раньше там нечего.
Да, контракт гарантирует ТОЛЬКО бытовые условия. Поэтому даже при заключении контракта идеально договариваться еще и с врачом на конкретную денежку.
10.11.2004 18:54:45, Alramia и Фил (6 мес)
Я там рожала сына. Врач - Караганова. Врач хороший, роддом хороший. Родблоки тоже на 5. Всё отлично, кроме послеродового отделения. Я рожала по контракту и была поражена именно мерзким послеродовым отделением. Первое. ребенка Вам никто после родов не отдаст. Мне со скандалом отдали часов через 12. Переодевать его самостоятелно нельзя. Менять памперс нельзя. Постоянно забирали сына на "осмотр неонатолога-педиатра", чуть зазеваешься - накормят смесью. Грудное вскармливание там не в почете. Сёстры помогут, конечно, грудь расцедить, но на лицах ТААААКОЕ недовольство :-(, как будто им все задолжали. Весь персонал занимается попрошаньичеством у приходящих навестить своих жен и детей пап. Дай на то, дай на сё. Как на вокзале :-( Контракт больше полутора тысяч зелени, а они требуют пап постоянно приносить памперсы. Побольше. Я пока выбираю, где буду рожать. Если в ЦПСиР - у меня план такой: родить там, на след. день сходить на УЗИ и ДОМОЙ! Всем лёгких родов. 10.11.2004 18:21:30, Вафля
zaika (19)
А давно это было? Чёй-то я вообще запуталась. Так где рожать то? 10.11.2004 18:35:47, zaika (19)
Manna
Да, еще, просто к сведению, инфа не нова, но все же. 2 года назад я ходила на курсы для беременных, там среди девочек ходила инфа о том, что кто-то судился с 11 роддомом из-за неудачных родов:( 10.11.2004 17:06:44, Manna
Manna
ПРо собственный опыт ничего не скажу, тк меня там кесарили, но куча знакомых там рожала и по контракту и без, у всех только положительные отзывы! Сейчас собираюсь у них понаблюдаться и опять к ним, надеюсь в конце июня:)(ТТТ) 10.11.2004 17:02:27, Manna
У меня там рожали подруги, у двоих хороший опыт, у двоих ужасный. И потом, это так далеко от тебя. Мне кажется, лучше выбрать врача в 11-м и не мучиться. 10.11.2004 15:42:04, Клуня (18)
Сама не рожала, не успела. Но собиралась рожать именно там, даже врача выбрала, но я не москвичка и роды у меня начались чуть раньше, так что я даже в Москву не попала. У меня подруга там рожала, ей понравилось. Вы сходите в конфу до года, там народ уже родивший, наверняка поделяться опытом. 10.11.2004 15:11:34, Вера К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!