Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 дня назад закончила курс Пимафуцина, с

2 дня назад закончила курс Пимафуцина, сегодня опять началась эта молочница! Это что - издевательство? И что делать дальше? Ну приняла ванночку с ромашкой... Я же не могу через два дня повторять курсы, да и запрещено это инструкцией. Моя врач вообще считает молочницу неискоренимым злом беременных, лечить которую щадящими средствами нужно только 1)когда сильно беспокоит зуд и жжение 2) перед родами. Все остальное - бесполезно, так как она возникает вновь и вновь.
05.11.2004 18:25:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Увы, но врач права. Девочки мне советовали есть больше йогуртов, желательно "био", а также меньше сладкого и мучного и еще иммунитет поднимать надо. Пока ТТТ нет ее. Если не беспокоит сильно (зуд, жжения), то профилактических средств достаточно. 06.11.2004 15:20:14, Майская мечта
Не могу без мучного и сладкого, именно на эту пищу тянет особенно!!! А йогуртами, кефирами, творогом и творожками питаюсь постоянно. 06.11.2004 19:55:38, Эллочка (16)
Nessie
Мой акушер на мои жалобы сказал - перед родами просанируешь за неделю, чтобы ребенку в глаза не попали кандиды, до этого не стоит особо дергать и залечиваться беременность -> иммунодефицит -> поднимают голову кандиды. Это естественно. А если сильно залечить и нарушить баланс 0- ткани рыхлее становятся, рвутся легче. 06.11.2004 13:44:09, Nessie
У меня была молочница где-то в этом сроке, но Пимафуцин я сделала только 1 свечку, а потом просто старалась есть кисломолочные продукты, желательно с бифидобактериями и "вести здоровый образ жизни" - чтобы иммунитет высоким был - итог: никаких проявлений молочницы до настоящего времени. 06.11.2004 10:53:43, КатинаМама(36)
Елена К.
У меня было то же самое, помогло реально: подмываться раствором пищевой соды, 1 столовая ложка на литр воды. Можно хоть постоянно, помогает почти сразу. А пимафуцин тоже временно помогал, через неделю все возвращалось. 05.11.2004 23:59:11, Елена К.
Подушка
Малавит-крем. Кипферон тоже классные свечи, но не знаю, можно ли их беремешкам, щас пойду посмотрю. 05.11.2004 20:06:30, Подушка
А мне помогло, так что мне кажется что-то все таки надо делать. 05.11.2004 19:40:34, Аник (23)
boardbaby (Ульяна 3 г, пуз 23)
Попробуйте свечи Кипферон. Это сильный имуномодулятор, содержит интерферон, рекомендуется моим врачом даже всем перед родами. 05.11.2004 18:52:26, boardbaby (Ульяна 3 г, пуз 23)
А меня врач, когда жжение замучает, мажет зеленкой. Стариковский метод, конечно, но надолго помогает:-) 05.11.2004 18:46:26, Манюня 22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!