Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет

Ходила я вчера на это навороченное узи. Заняло это 4 часа сидения там. Это врачи, которые специализируются на высоком риске. Сначала, как водится, давление, ан мочи и т.д. Потом со мной больше часа разговаривала консультант по генетике, мозги промывала, рассказывала какие бывают хромосомные дефекты, получилось, что Даун - это самое легкое что может быть, остальное - хуже; какие вероятности, и т.д. и т.п. Потом это узи. Разница между ним и обыкновенным узи для меня была в том, что на надо иметь полный мочевой пузырь и там был второй экран для меня. Узистка сказала, что там разрешение очень высокое и софт мощный. Ну в общем, простая машина стоит 25 тыс, а это - полмиллиона. Но мне это не помогло, к сожалению. Увидели они, что деть растет, уже 4,5 см, по срокам (11), сердце 189/мин - нормально, а когда стали измерять шейную складку, то начались разногласия, какую именно полоску мерить. Деть лежал на дне (чего-то), очень смешно тер лапой нос, дрыгал ногами и не хотел с этого дна подпрыгивать. Они его и так стучали и эдак, а он не прыгает и все. Потом врач что-то намерил, 2,1 мм. Сказал, что если меньше трех, то ничего. Потом сказал, что на самом деле это зависит от детской длины. Я спрашиваю, что это значит для нашей длины, он говорит, что надо пойти по таблице посмотреть. Я его прошу, чтоб посмотрел - выяснилось, что это на верхней границе, 95%, но как он сказал, это еще ничего не значит. Типа "волнуйтесь, подробности - письмом". У вас, говорит, и так риск есть, ну это вам еще немного риска добавит, сколько точно неизвестно, но меньше 20%.Ну я, есс-но, старалась держаться, но к концу дня совсем расхлюпалась. Вот так-то. Лучше бы я туда вообше не ходила! А теперь через месяц только на анализ, кот должен сказать "точно", если до этого не будет выкидыша. Я про тонус спросила, так они этим вопросом вообще не заморачиваются, он даже не понял, о чем это я. Сказал, что на поздних сроках если тонус есть, дают прогестерон, а на ранних - ничего.
Да, стоило все это около 700 долл ( я платила 20, остальное - страховка). Вот такие дела. Извините, что длинно, и спасибо, что дочитали.
04.11.2004 17:24:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire (21)
Гоните вы плохие мысли! А от хороших только лучше будет и вам и малышу! 04.11.2004 19:48:02, eClaire (21)
Stranno, a u nas v Germanii vmeste s petim krutym uzi esche berut analiz krovi. I uzhe po uzi i analizu krovi vmeste komputer delaet statistiku (ni u kogo nikakih tablichek net :-)). I eto udovolstvie stoilo mne 51€ (strahovka voobsche ne oplachivaet.) 04.11.2004 19:10:28, Tak
Думай о светлом, добром и хрошем! А прогестерон как раз нужен на ранних сроках! 04.11.2004 18:57:10, Зайчик с работы
Абракадабра
??700 долларов???Наверное,я что-то не так поняла...в любом случае,побольше позитива!И тогда все будет хорошо.Не надо заморачиваться глупостями!!! 04.11.2004 18:53:23, Абракадабра
Не заморачивайся, не плачь, пожалуйста! Я бы сходила на твоем месте через две недельки еще на одно УЗИ, когда будет 13 неделек, но уже к другому врачу. На этом сроке, если что-то не так, то сразу видно. Меня вон тоже с альфа-фето-протеином гоняли, тоже вся изрыдалась, потом оказалось все в норме. А на счет тонуса, то как сказала моя врачиха - старое проверенное средство - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку. Это даже для профилактики угрозы хорошо делать. И действительно, раньше ни УЗИ, ни тройных тестов не было. Успокойся, наши четыре кулачка с тобой! 04.11.2004 18:03:27, Клуня (17)
Сочувствую! Меня вот тут тоже недавно генетик пытался заставить сдать анализ пуповинной крови, тоже запугивал вероятностями и рисками (которые у нас повышенные). Я вообще читала, что в Штатах с беременными до 12 недель не церемонятся особенно, и выкидыш на этих сроках даже таковым не считают. ВЫ не расстраивайтесь, и не слушайте, у генетиков работа такая людей запугивать. Вероятность - это всего навсего вероятность, а еще если она меньше половины, то чего уж тут переживать.

В общем, надо запасаться положительными мыслями, а на сложные научные изыскания в пузе смотреть как на такое медицинкое хобби! Ну нравится людям складки эмбрионов мерять, ну пусть меряют, нам то что? Главное, не падайте духом! Мы вот тоже от анализа отказались, и решили эту тему закрыть и больше не давать себя запугивать. Там же наш малыш сидит в пузике, а не докторский, нам и решать, что ему надо, а что нет!
04.11.2004 18:00:07, Амдерминец
Brusnichka
Думай о хорошем и забудь про бяки - это единственный выход сохранить себе нервы. Тем более, что 2,1 действительно в норму попадает. 04.11.2004 17:42:24, Brusnichka
Наверное я что-то не понимаю.... 700 долларов и "тонус это не важно и мы его не лечим".
Вот уж точно лучше поменьше к врачам ходить, любят они попугать!!!
Не расстраивайся, все будет хорошо и с тобой и с дитем!!!!!
04.11.2004 17:35:10, Akatya(28-ая)
Дело в Штатах происходит, тут подходы (и цены) соооооооооовсем другие. Мне первого детенка русские врачи сначала сохранили, а потом вылечили, когда американцы его сначала чуть не угроболи а потом предлагали косметические операции. Но в Россию мне в ближайшее время не попасть, да и лететь страшновато, хотя в прошлый раз я летала на 8 неделях и на 5 мес. Спасибо за поддержку! 04.11.2004 17:43:27, Jennifer
А я хотела тебе хорошего генетика сосватать. Но ты не психуй. Такая воротниковая зона норма вроде. 04.11.2004 22:05:38, Аник (22)
Да, еще, реакция моей мамы была: "слушай, а как же раньше в поле рожали и без всяких УЗИ?" 04.11.2004 17:28:03, Jennifer
Эскулапы, млин...Чем меньше с ними обчаешься, тем легче живется. Не переживай, все у тебя будет хорошо. :)) 04.11.2004 17:29:55, Natik+ (27-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!