Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Беременность и аппендицит

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Вчера жену племянника увезли с острой болью в правом боку и с подозрением на аппендицит. Темпертура у нее была 37.4. Пока ситация не ясна, но если все же это аппендицит. Какие последствия?
Срок 23 недели.
Буду благодрана всем откликнувшимся.
04.11.2004 10:15:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
esche_slonik
У меня знакомая на 32 неделях была прооперирована по поводу аппендицита. (С ужасом вспоминается только то, как диагноз ставили...Все думали,то рожает...) А через три недели родила сына. Сама. Без последствий. Сыну 5.5 лет:) 05.11.2004 20:23:58, esche_slonik
mama Miya (Катя, 1.10)
Про аппендицит ничего не скажу, но знаю пару случаев, когда женщинам удаляли кисту из яичника под общим наркозом. первый случай - в самом начале беременности,в 6-7 недель, второй - после 20. все у всех благополучно, дети родились в срок и без отклонений. врачи вроде говорят, что во 2-3 триместре общий наркоз уже не опасен для плода. 04.11.2004 14:21:43, mama Miya (Катя, 1.10)
Я знаю несколько реальных таких случаев. Все нормально. Причем одну из девушек с которой я лежала на сохранении в дневном стационаре оперировали 2 раза. Сначала удалили аппендикс под новокаином неудачно. Началось воспаление. Потом чистили под общим наркозом. Срок был примерно 12 недель. Видела ее позднее в детск. поликлинике с дочкой. Все у них хорошо. 04.11.2004 11:28:33, Роуз
Andrjusha
Сделают операцию или нет - но это не более опасно чем для небеременных. 04.11.2004 10:22:40, Andrjusha
Ksana
Все-таки там наркоз. Как он может повлиять на малыша?
У девшки итак проблемы: низкое предлежание плаценты.
04.11.2004 10:29:46, Ksana
Andrjusha
Перитонит опаснее. А предлежание плаценты для этой операции не критично. А про предлежание - перекрывает зев или нет ? Если нет - то ещё может подняться. 04.11.2004 10:36:46, Andrjusha
Ksana
Ох вот этого не знаю, но уточню.
Спасибо!
Её сейчас на узи повели, ночью опять был приступ. :((
БУдем ждать результатов.
04.11.2004 10:38:30, Ksana
Andrjusha
Удачи !! 04.11.2004 10:41:45, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!