Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цитрусовые

Слушайте, девчонки меня чего-то так пробило на мандарины, я их штук по 6-7 в день съедаю, и тут меня осенило: куда ж мне столько цитрусовых, а вдрух у моей девочки будет аллергия? Наверное это действительно опасно? Как вы считаете?
02.11.2004 16:38:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с ребенком лежала в институте иммунологии, у Тигренка сильная пищевая аллергия. И задала такой вопрос врачу аллергологу, не вредно ли много потенциальных аллергенов есть во время беременности и не вызовет ли это аллергию на эти продукты у ребенка. На что врач мне сказала, чтобы я не заморачивалась, ела что хочется, а диету соблюдала только в период лактации. Если есть предраположенность у ребенка к аллергии, то аллергия все равно будет, не важно ешь ты во время беременности аллергены или нет. И наоборот, если предраположенности нет, то и не возникнет ничего. 02.11.2004 20:03:19, Загрызай (39)
Абсолютно согласна.
Сама во время беременности всё ела и пила (соки цитрусовые имеется в виду).
02.11.2004 22:21:40, RedCat
у меня как-то раз высыпала на пузе аллергия после двух мандаринчиков, хотя до этого не было аллергии вообще ни на что. Больше не ем. Лучше грейпфрут, он менее аллергенный. 02.11.2004 18:52:43, Lullaby (22-я)
Да никто еще не доказал, что от этого у ребенка может быть аллергия. И вообще 6-7 мандаринов в день - это, по-моему, не так много. Вроде от цитрусовых пользы по-любому больше, чем вреда, правда, в этом плане грейпфруты и лимоны лучше. 02.11.2004 18:42:29, Нэко
Какой хороший вопрос! а то ятоже мучаюсь (( очень хочется мандаринчиков (и многа-а-а-а)
я даже съев 6-8 шт., готова есть опять и опять, хорошо, если это не вредно))
02.11.2004 17:40:24, Zaja (13-я)
zaika
Я тоже ем и пью соки и в первую беременность тоже ела. на первого ребенка не повлияло. Аллергии не возникло. Но это индивидуальное дело. Каждый организм по своему реагирует. 02.11.2004 17:38:14, zaika
tashikk (8-я)
И я ем мандарины... но не килограммами - сдерживаю себя.. но когда особенно тошнит, то ем и отходит, да еще свекровь купила мне покислее - гибрид такой с лимоном наверное :) 02.11.2004 17:08:57, tashikk (8-я)
А я ела мандарины килограммами во время токсикоза. 02.11.2004 16:56:48, Natik+ (26-ая)
И мне мандаринчики с апельсинчиками помогали сначала при токсикозе. 02.11.2004 17:00:00, Эллочка
Я с первой и по 2 кг мандарин съедала. И ничего, аллергии ни на что нет у ребенка (ТТТ)! 02.11.2004 16:51:34, Akatya(28-ая)
Пантерка
врачи говорят не злоупотреблять.А на деле я в первую беременность на токсикозе ела мандарины килограммами. Итог - дочь ест их точно так же :) . Аллергии нет. 02.11.2004 16:42:19, Пантерка
Чуча
Наверное))) Но я каждый день съедаю кг. мандарин и 2 лимано. Ну не могу я без них))))
А с первым я ела очень много помидор, у него с ними все ок))))
02.11.2004 16:40:40, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!