Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежка для малыша

Я планировала обойтись без пеленок. Может, конечно, что это дитенку не понравится, но посмотрим. Давайте рассмотрим беспеленочный вариант. Теперь про то, что нужно в таком случае надевать. Зима и все такое. Лично мне казалось, что: памперс, боди, чепчик, костюм (не утепленный на кнопках), костюм утепленный (типа велюр+синтепон внутри),шапка, комбез (он же конверт). Ну и одеяло в коляску.
Зашла в магазин. Мне сказали, что шапок нужно три: чепчик, тонкая шерстяная и теплая.
И то, что в первые месяца 2 в комбенизон не стоит упаковывать, пеленки и одеяла шерстяное и ватное.
Теперь терзают меня смутные сомнения...
02.11.2004 14:56:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Я купила всего понемногу, и пеленок и штанишек-кофточек, как будет удобнее мне и малышу, так и буду делать.
Про комбез я также думаю, что лучше конверт-одеяло, но в автокресло без него никак, так что купили нетолстый синтепоновый, только для мащины.
02.11.2004 23:41:44, IR
Какие старообразные советы!! Конверт нужен и очень удобен, только без ручек, лучше на овчине и тонкий синтепоновый.. Какое одеяло, они что? мы на прогулку одевались: боди, комбез хлопковый, пинеты теплые на меху, шапочка хлопок+шерсть, варежки хлопок на ручки, потом все это в синтепоновый конверт, и еще в конверт на овчине... 02.11.2004 18:57:42, Алиса (21)
Старшая была практически беспеленочной - одевались первые 2 месяца - распашонки, ползунки, чепчик, шерстяная шапка, байковое и ватное одеяла, потом вместо одеял комбез на искуственном меху и закрыть одеялом уже в коляске. Все доавольны. 02.11.2004 18:52:22, Иртим
Галина-Малина
Они б сами, умники, зимой бы в трех шапках ходили!!!
ИМХО дитё перекутывать не надо, я собираюсь шапочку на синтепоне и капюшон от конверта. И не больше. И старший так рос.
И про комбез ИМХО, фигня. У нас трансформер был - прелесть! Это младшей конверт купили, поскольку Яська свой трансформер ещё донашивать будет эту зиму.
Пеленки, ИМХО, хороши первый месяц, и только на ночь, а так боди, комбезики и проч. дребедень. Кстати, ручки никогда старшему не пеленала. Спал на животе и НИКОГДА ручками себя не будил.
И ещё, мне кажется (опять же ИМХО), что второй костюмчик, который велюр+синтепон, стоит заменить просто на велюр, хотя смотря какая будет зима. Я, честно говоря, всегда прикидываю, а как было бы мне и прибавляю один слой на то, что бебик лежит и не двигается.
02.11.2004 17:39:07, Галина-Малина
Насчет пеленания - всё зависит от малыша. Вообще-то в первые пару недель - месяц ребенку привычнее быть запеленутым, т.к. в пузе ему в последние недели беременности было тесно. Мой ребенок до 6-7 месяцев очень часто мог заснуть только при тугом пеленании в теплую пеленку и байковое одеяло. И он не исключение. Причём дошли мы до этого опытным путём, когда он не засыпал по часу-два. Так что пелёнки вам всё равно могут пригодиться! А боди мы начали использовать после полугода - раньше нам было неудобно. Самыи удобными оказались цельные комбинезоны с ручками-ножками на кнопках сверху донизу (именно такая застёжка, другие менее удобны). Всего 3 комбинезона на каждый размер, больше не нужно. У нас были Mothercare - очень качественные, в них сейчас уже 4-й ребенок растёт! Плюс трикотажные кофточки на кнопках (только трикотаж!) и ползуночки с грудкой, кнопки на плечах и между ножками, чтобы менять памперс. На улицу очень удобно комбинезон (у нас был с закрытыми ножками и капюшоном, просто синтепоновый). Одеяло, по-моему, просто ужасно на улице. Но это ИМХО. 02.11.2004 16:13:23, Котофеич
Лягушка
Я планирую обойтись без пеленок.
Ну т.е. будет парочка - подстелить или же завернуть на сон, если потребуется :)
Мне кажется, самая лучшая одежда дома - это легкие (но с рукавами) комбинезончики.
Еще у меня есть пуховый конверт с хорошо фиксирующимся на головке капюшоном. Так что для гуляния к комбинезону добавим легкую шапочку, носочки и, может быть, кофтенку какую-нибудь... Судя по первому ребенку - это была идеальная одежда для гуляния зимой.
А забирать из РД будем в одеяле, т.к. тот конверт неудобно держать в руках

02.11.2004 15:56:49, Лягушка
Angorka (35)
Вообще-то ребёнку будет спокойнее в первый месяц=два в пелёнках, т.к. и днём и ночью малыши себя пугают и будоражат собственными ручками и трепыханиями ножек! Учитывайте ещё и тот факт, что может быть повышен или понижен мышечный тонус и тогда обязательно надо будет пеленать, чтобы снять эти самые тонусы (а они, как водится, есть у 9 из 10 малышастиков)!!! Моя дочка именно "тренируясь" вынуть ручки из пелёнки разработала их и избавилась от сниженного тонуса!! Кроме того, в пелёнках удобнее выгуливать детку на улице, т.к. тельце сохраняет тепло в завёрнутом состоянии, а вот "разворачиваться и свисать лохмотьями" ничего не будет: вы же не собираеттесь на улице туда-сюда вынимать и укладывать ребёнка!! Так что пелёнки, на мой взгляд, всё равно нужны: 2 лёгкие и 2 фланелевые! Вполне хватит! Ещё я заворачивала дома для тепла свою кроху в большое махровое полотенце. 02.11.2004 15:55:05, Angorka (35)
Пантерка
фигня что из за тонуса пеленать надо. У нас был гипертонус. Я не пеленала ни дня. А тоусы снимаются очень быстро ванночками и массажем Пеленание тут не причем. Насчет пугания ручек - тоже не так. А как раз наоборот. Если сразу не пеленать то и привыкает к своим ручкам вполне естественно а вот когда после пеленания ручки появляются вот их то и можно испугатся откуда что взялось :))) 02.11.2004 16:27:57, Пантерка
Angorka (35)
Ну я же не придумываю! Да, и ванночками и массажем, но ещё самому ребёнку спокойнее запелёнутым, как в пузике у мамы! И вообще, моя дочка не могла подолгу заснуть, если я её пытатлась не запелёнутой положить спать! Знаю, что у большинства детей та же история! 02.11.2004 17:15:57, Angorka (35)
Пантерка
да индивидуально все это.. :) ни у кого из моих знакомых не требовалось пеленания.. Моя же еще в роддоме устроила мне такой концерт...пока ее свободно не положили.. 02.11.2004 17:31:45, Пантерка
Ирэна 28
По своему первому, помню (октябренок) т.е. к зиме ему было 2 месяца, дома я его пеленала но в х/б пледики тонкие из одежки в Мазакере брала 3 боди, 3 комбезика х/б, шлемик х/б, связала шерстяной комбезик и шапку, на улицу в мороз ходили: памперс, боди, х/б комбез, шерстяной комбез, шлемик х/б, финский комбез на синтепоне и к нему шапка, все это пеленала в пледик шерстяной и вставляла в синтепоновую сумку от коляски))) 02.11.2004 15:36:45, Ирэна 28
очень странный магазин. Это чем же, интересно, пеленки и одеялки лучше, чем комбинезон??? Тем, что пока ты ребенка кладешь/вынимаешь из коляски все разматывается и свисает клочьями???

Я вот в связи с отказом от пеленок пока только задумалась, не купить ли ребеночку для спанья в кроватке такой спальный мешочек... Это чтобы он там был как будто запеленутый, они, как советовали бывалые мамы, тогда лучше спят и ручками себя меньше беспокоят.
02.11.2004 15:19:09, Амдерминец
Я видела такой, очень милый, не знаю насколько в нем удобно, но смотрится - супер. 02.11.2004 15:21:13, fio (34)
Я думаю, что если не жарко, то удобно однозначно! Ну как альтернатива пеленанию, будет также лежать аккуратным сверточком, только не в пеленках, а в спальнике. Класть и вынимать оттуда удобно будет. Единственно, насчет пачканья непонятно, не придется ли его стирать ежедневно. Ну и с темературой тоже надо разобраться. 02.11.2004 15:56:03, Амдерминец

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!