Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Про зрелость плаценты

Что-то я не все понимаю. На маме.ру ответа не нашла, может вы подскажете?
Первое УЗИ на сроке 16 недель показало степень зрелости плаценты 1 при толщине 29 мм. Второе УЗИ не сроке 22 недели - степень зрелости 0 при толщине 20 мм. Возможно ли такое?
И еще: третье УЗИ на сроке 36 недель показало степень зрелости 2 при толщине 35 мм, а также "множественные кальци..." (дальше неразборчиво).
Означает ли это, что роды раньше срока были бы весьма желательны? Насколько это опасно для ребенка? Я опасаюсь, что моя врач захочет положить меня в больницу и вызвать роды до расчетного срока.
05.01.2001 14:21:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
На 35 неделе 2 степень зрелости - это супернормально и почти у всех. Кальциевые "нити" (не знаю, как это по-научному) - тоже нормально, одно с другим связано и совершенно физиологично. Их на узи видно, они такие темненькие на фоне светло-серой плаценты. О преждевременных родах это никак не говорит и само по себе не означает, что у ребенка недостаточны притоки веществ (их по допплеру смотрят) 05.01.2001 22:00:55, Mamaoss
Эхомама
Спасибо, вы меня успокоили. Значит, все нормально. Буду ждать, пока откроется Красногорский. 06.01.2001 20:10:47, Эхомама
Если плацента стареет преждевременно, а у Вас, насколько я знаю, хотя я не врач, она рановато постарела- то родить желательно пораньше. Иначе ребеночку не будет хвтаать воздуха и пищи вообще. 05.01.2001 19:39:51, Ласточка
aaw
Эхомаме...

тот же каминский мне поставил в 25 недель 0 степень зрелости, а в 35 недель 2 степень и выдал заключение: "подозрение на симметричную гипотрофию плода, раннее старение плаценты, консультация акушера" и посеял во мне тааакууую панику, мало не покажется...
05.01.2001 16:11:53, aaw
Настик
На таком сроке и должна быть степень зрелости 2 (у меня такая степень с 34-й), а на 38-й уже была 2-3 степень. Не волнуйся, все будет нормально! 05.01.2001 16:11:32, Настик
У меня на 39 неделе 2 степень была. На 41 сказали, что рожать надо срочно, а то ребенку плохо*-( 05.01.2001 19:40:55, Ласточка
Эхомама
Что это у меня творится с компьютером? Не могу ответить на сообщение второго уровня :(
А мне врач на УЗИ (этот самый Каминский) сказал, что если в 22 недели плацента была нормальная, то ничего страшного. "Наверное, ей уже пора стареть, срок у Вас большой". Как назло, не могу найти протокол последнего УЗИ с Аришкой. Наверное, остался в карте Евромеда :( Сравнить бы...
05.01.2001 15:54:22, Эхомама
aaw
у меня похожая ситуация... в 24-25 недель степень зрелости плаценты 0, а в 35-36 степерь зрелости 2, толщина 35 мм, сказали, что плацента стареет очень быстро + у меня это сопровождается симметричной гипотрофией плода (отставанием в развитии на 1-2 недели)... сдала анализы - на инфекции, антитела и общие клинические - все в норме, воды в норме, давление тоже... назначили витамины в/в в течение 6-10 дней и курантил в таб. в течение 10-12 дней... не очень хочется пить курантил, со всеми противопоказаниями и побочными эффектами я знакома, но здоровье дороже и рисковать не хочется... для профилактики отеков и стимуляции развития ребетенка посоветовали устраивать 1-2 разгрузочных дня в неделю (за 1 день съедать или выпивать можно всего: или 1,5 кг яблок, или 1,5 л теплого молока, или 1,5 л кефира, или 0,5 творога с негазированной минералкой или слабым чаем в перерывах - буквально по глоточку)... а через неделю на контрольное узи проверять состояние плаценты и ребеночка...
05.01.2001 15:25:56, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!