Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы и их значение.

Девочки, подскажите может кто на курсы ходит или ходил. Или слышал от знакомых что-то. Какие хорошие курсы есть с посещением бассейна. И вообще планируете ли вы ходить на курсы подготовки к родам и послеродовым? Нужно ли это? Помогает ли? А то всех знакомых рожавших опросила - на меня как на больную смотрят.
01.11.2004 18:07:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы!
Очень хорошо, что про Рождество рассказали, потому что я вчера про них как раз читала и думала "идти или нет" - действительно привлекает месторасположение.
Может кто-то ходил на курсы в Стихиаль?Или что-то слышал про них? Расположение одного из их бассейнов привлекает :) Находится аккурат напротив моей работы :)А вот про остальное и не очень поняла из их сайта.Почему-то мне кажется что они как секта :)) Уж не знаю - может это "беременный бзик"? :)Ладно возьму подругу- пойдем на информационное первое занятие сходим. Она тоже ищет курсы.Потом расскажу :)
02.11.2004 09:36:03, Koshka(Ася)
нужны вам курсы или нет - зависит от вашего настроя. У меня поначалу была сильная боязнь предстоящих родов, именно поэтому я пошла на курсы: когда тебе три месяца подряд каждую неделю повторяют, что беременность - это здорово, роды - это супер, то поневоле поверишь :) Так что в этом плане курсы свою задачу выполнили. Но, как ниже написали, "базар фильтровать" необходимо, особенно если преподавательницы на курсах практикуют домашние роды либо работу с конкретным роддомом.
да, а ходила я в "Рождество" - выбрала по совокупности "Цена - местоположение - программа". Бассейн там неподалеку был, но за него нужно было платить отдельно.
01.11.2004 22:14:06, Nisana
Я ходила с первой дочкой -очень довольна. Много знаний,хороший настрой. Избежала многих ошибок при родах, как мне кажется, да и мужа натренировали.
Если Бог даст вторую ляльку пойду опять. Не потому что забыла, а просто нравиться мне сама атмосфера занятий с беремнными. Курсы это место где тебя понимают и тебе рады помочь.Не понимаю женщин не ходящих на курсы -столько информации теряют и столько тепла. Не кого не хотела обидеть.
01.11.2004 22:03:11, Капашита
Абракадабра
Я ходила на курсы в "Медуницу",считаю,что ходить на них надо ОБЯЗАТЕЛЬНО,но базар фильтровать,т.к. помимо НЕОБХОДИМОЙ информации там ВСЕГДА агитируют за домашние роды.Мне курсы ОЧЕНЬ помогли в плане родов и "что делать с этим пищащим комочком")) 01.11.2004 20:57:57, Абракадабра
Галина-Малина
Мы с мужем ходили и не жалеем ни о потраченых деньгах, ни о потраченом времени. Не всё (и слава Богу) пригодилось, но получили массу полезной и нужной информации, в т.ч. выбрали отличный роддом и замечательного врача. 01.11.2004 19:52:17, Галина-Малина
не ходила, рожала с мужем. и сенйчас не пойду, даже, если бы мне и приплатили за это:)) 01.11.2004 18:24:23, Дев (18)
Irochka
Посещать или не посещать курсы-это всё индивидуально,одним достаточно книжки почитать и всё становится понятно, а другие и на курсы ходят, и книжки читают, а ведут себя во время родов безобразно и забывают обо всём, чему их учили.Я не ходила, потому что практику в роддоме проходила и всё о родах уже знала. А вот бассейн с огромным удовольствием посещала бы, но вот нет поблизости. 01.11.2004 18:38:19, Irochka
все-таки надо знать к чему быть готовым :)
Все действительно индивидуально, по мне лучше чтоб рассказали и научили,чтоб быть готовой и не бояться - я такая трусиха по натуре :)
01.11.2004 18:44:52, Koshka(Ася)
Irochka
Значит надо идти. А вот роды зависят ещё от акушерки и врача. Если будут врач и акушерка хорошие, то они всему научат. Мне повезло, я и про роды всё знала, и акушерка у меня была очень-очень хорошая.Сейчас тоже боюсь рожать, но надеюсь на свой опыт и врачей. 01.11.2004 18:51:32, Irochka
Забавно, я так поняла,что ты уже рожала? И все равно боишься. 01.11.2004 18:59:17, Koshka(Ася)
Irochka
Рожала и тогда не боялась, а сейчас всё позабыла и что-то мне страшновато. Боли я не боюсь, а боюсь, что вдруг с ребёночком что-то случится или со мной.Но я по жизни оптимистка, поэтому справлюсь. 01.11.2004 19:50:52, Irochka
Я собираюсь обязательно пойти! Чего жду от курсов - понимания, что меня ждет дальше: при родах, сразу после них, в связи со вскармливанием, и первые месяцы жизни малышки! Без этого понимания будут одни страхи и беспокойство. Я уже сейчас панически боюсь рожать, но пока спасает мысль, что это еще очень нескоро.

А еще я хочу, чтобы муж был со мной, по крайней мере, в предродовой, а чтобы извлечь из этого максимальную пользу, хочу, чтобы он и на курсы со мной походил. Чтобы знал, чего его и меня ждет, и, если что, не терялся, а помогал бы мне!

Какие курсы лучше - пока не знаю, не выбирала. Но надо смотреть, что ближе, чтобы удобнее ездить было!
01.11.2004 18:23:38, Амдерминец
а мужа ты подготовила морально на курсы с тобой идти? 01.11.2004 18:35:17, Koshka(Ася)
да, сказала, что иначе в роддом не возьму :-)) А он уж очень хочет со мной рожать! 01.11.2004 18:51:27, Амдерминец
Здорово! А мой сказала что ни на какиекурсы не пойдет, смысла в них не видит. Но буду вести подготовку в этом направлении, основной упор делаю на то, что мне от него нужна будет огромная помощь и поддержа, потому что рассчитывать я буду только на него. Может и добью :) 01.11.2004 18:56:08, Koshka(Ася)
marusiatina(17)
я с мужем на курсы пойду, он горит желанием присутствовать, а я хочу, чтобы он знал, что роды из себя представляют и какова будет его функция на них. 01.11.2004 18:20:39, marusiatina(17)
Майская мечта
Я ходила на курсы в конце беременности. Пользу извлекла не малую, самое главное, перестала бояться родов, а поняла, что это нормальный естественный процесс, что боль - союзник, а не враг. Из практического : научили правильно дышать и правильно себя вести во время схваток, готовить грудь и про ребенка кое-что рассказали, в общем, я довольна осталась. 01.11.2004 18:16:56, Майская мечта
а что за курсы? 01.11.2004 18:36:05, Koshka(Ася)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!