Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько вешать в граммах?

Народ какой заботливый пошел. Взяла я 4 кг яблочек, так мне уже рассказали, что столько мне носить нельзя и.т.д. и т.п. У меня, правда, еще пара сумочек была, совсем не тяжелых. Но задумалась я тут, а сколько можно? Пока живот не вырос особо не заморачивалась, а сейчас как-то... Соблюсти рекомендацию "не больше 2 кг" мне кажется невозможно. Для себя норма не больше 6 и чтобы идти недалеко было, но может это тоже много?
01.11.2004 14:36:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
ох.. стараюсь не грузится и мужа просить а все равно часто - пойдешь в магазин то се по мелочи и уже 3-4 кг. Или белье в стирку 3 кг сразу - тут уж вообще кто кроме меня?? :) Так и получается ... 02.11.2004 12:54:26, Пантерка
Мама Оля(26)
А мне больше батона хлеба носить не дают. Только у меня помощников тьма:) А в прошлую беременность, когда был вариант или в больницу на сохранение или не поднимать ничего тяжелее ложки с едой, в магазин ходил муж. А по мелочи - дочка ходила покупала. 01.11.2004 23:17:16, Мама Оля(26)
Marjana(28)
Я как то неделях на 15 принесла домой продукты - как обычно нужно было только молоко и хлеб,а в магазине вспомнилось...:)))
Потом 2 дня в лежку лежала :((
После этого прекратила эксперементы и больше 2 кг не ношу...да и те стараюсь на мужа спихнуть :))
01.11.2004 23:05:28, Marjana(28)
Juli+1
А мужа в магазин отправлять? Пусть привыкает и вам с малышом потом очень пригодиться. Я сумки не таскаю, зато часто приходиться дочку 15 кг поднимать, все отлично:) Сколько носить не знаю, по самочувствию смотрите, кг 2-3 наверное нормально. 01.11.2004 16:36:59, Juli+1
Да мы и так в основном закупаемся на выходных. Но глаза-то завидущие: фрукты, сколько их не купи заканчиваются к четвергу (проверяли, 7 кг закончились как раз к четвергу), хлеб, сметана, и прочее тоже, вот и получается пока все магазины посетишь, выходит больше 2 кг. Но, думаю, если я не ощущаю каких-то проблем, то нормально. Попробую, конечно, не увлекаться. 01.11.2004 16:41:01, fio
Я больше 2 кг не ношу, это очень даже реально! А 6 я и небеременная поднимала только в САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. Честно говоря, мне бы и в голову не пришло сейчас покупать 4 кг чего бы то ни было. Если уж и захожу в магазин самостоятельно, то только за самым необходимым, даже кефир и молоко стараюсь поллитровыми пакетами покупать. Но дело в том, что я вообще терпеть не могу носить тяжести. И не ношу, соответственно. Ни до беременности, ни, тем более, во время. 01.11.2004 15:18:16, Амдерминец(27)
И я без мужа в магазин - ни ногой. Ну не люблю я продуктовые магазины, хоть убей! Могу зайти, купить 2 груши и банан или пачку печенья (пакет кефира), в общем что-то одноразовое. У нас эта почетная обязанность по выбору и доставке продуктов возложена на супруга (я только диктую списки) или мы вместе "закупаемся". Он же на машине, и добытчик, в конце концов. 01.11.2004 17:50:55, Эллочка
Да в том-то и дело что никаких неприятных ощущений нет. Что я враг своему здоровью? Было плохо, отлеживалась, и в голову не пришло бы куда-то тащиться за чем бы то ни было. А в принципе, я тьфу-тьфу, нормально себя чувствую, мне даже несколько забавно слушать как вокруг меня суетятся, то нельзя, это нельзя. Я почему-то не ощущаю исключительность состояния. Ну вот только последние недели не могу носиться как сайгак, приходится искать место посидеть, но потом опять могу гулять, разве что несколько медленнее, чем раньше. 01.11.2004 16:29:13, fio
У меня плацента пока низко была, приходилось соблюдать "не больше 2-х". В больницу не хотелось. Напугали отслоением..Щас позволяю чуть побольше, но в пределах 3,5-4кг. Больше муж не разрешает. Говорит лучше что-то ты не купишь, но мол твое здоровье мне важнее. Я его слушаюсь. ттак как если поднимаю что-то потяжелее, то фигово потом, Живот тянет неприятно... 01.11.2004 14:50:37, Natik+ (26-ая)
Лягушка
Смотря как себя чувствуете именно в этот день, имхо.
Я в принципе по 4 тоже таскаю, но иногда (в некоторые дни) мне и себя таскать тяжело, безо всяких яблочек :)
Смотрите, чтобы пуз не напрягался и позвоночник потом не болел :)
В 20 недель я еще могла позволить себе приподнять свою 20-кг дочку :))
01.11.2004 14:48:26, Лягушка
Jessy
К сожалению приходится соблюдать норму "не больше 2-х", поскольку иначе сразу дает себя знать живот - болит, тянет внизу и прочие неприятности. та что предпочитаю не рисковать. А так наверное все индивидуально.... 01.11.2004 14:43:05, Jessy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!