Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

мастопатия и грудное вскармливание.

В субботу была у маммолога. Сделала УЗИ. ОН сказал, что мастопатия моя приобретенная после первой беременности может пройти в случае, если я буду кормить второго ребенка больше года и сцеживаться ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ. Я готова верить ему, но может у кого есть опыт или статьи на примете о мастопатии и грудном вскармливании и все что около этого. Поделитесь, плиз!
25.10.2004 13:54:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
что-то мне про сцеживание ну очень подозрительно! от сцеживания молока будет еще больше, это будет провоцировать застои, и ничего хорошего не выйдет, думаю. Мне кажется, надо просто аккуратнее следить за состоянием груди и не допускать застоев. Эх, прочитала Вашу историю :( ну ничего себе идиоты бывают, для которых 600 гр за третий месяц - это мало... грустно :( 25.10.2004 14:49:47, Dash
Я обязательно бы со специалистами по грудному вскармливанию. Они в отличии от старых-древних врачей не рекомендуют сцеживаться - ребенок делает "заказ" молока, те в груди его именно столько, сколько нужно ребенку на каждое конкретное кормление, если сцеживаться, тем самым вы "сбиваете заказ малыша" и как бы сами заказываете больше молока, чем ему нужно. В итоге, грудь будет постоянно болеть и т.д. 25.10.2004 14:29:45, wran
"Специалисты" по грудному вскармливанию - в подавляющем своём большинстве не врачи, а несколько,ИМХО, "двинутые" на этой почве мамаши, вскормившие своих детей в течение длительного времени. Безусловно, помочь в каких-то чисто практических вопросах грудного вскармливания они могут, но полагаться на их компетентность в ситуации,описанной автором вопроса, я бы не рискнула.
1. Здесь скорее нужен грамотный маммолог.
2. Даже грамотный врач не может знать особенностей Вашего организма - как болячка поведет себя в конкретной ситуации. Может быть, действительно пройдет, а может и нет. Слишком уж разносторонний процесс беременность, роды и кормление ребёнка.
Ещё раз повторяюсь, всё сказанное мной - ИМХО.
25.10.2004 14:54:45, Котофеич
Ваша точка зрения тоже справедлива. Тогда уж надо подсказать человеку грамотного мамолога. Однако совет сцеживаться сильно нелогичен, уверена я, как в прошлом и в будущем кормящая мам. :) Очень хорошо могу себе представить, как будет болеть грудь после такого совета. 25.10.2004 15:09:26, wran
Насчет сцеживания - наверное правда. Не могу сказать, что это так уж ужасно, т.к. я до 6 мес. кормила ребёнка сцеженным молоком, причём именно до последней капли, т.к. его было мало. Ничего у меня не болело, разве что в первые пару недель. 25.10.2004 15:16:34, Котофеич
Dash
сцеженным кормить - это другое. А вот кормить _и_ сцеживаться далеко не всегда хорошо. Точнее, только иногда нужно - но опять-таки для целей "покормить сцеженным"(уйти надо, например). а в ситуации, когда ребенок не съедает то, что сцеживается, получается перепроизводство молока и потом могут быть застои от того, что его придет слишком много. 25.10.2004 18:23:38, Dash
zaika
А где водятся такие специально обученные люди? 25.10.2004 14:38:38, zaika
Я кажется, где-то на сайте видела банер по грудному вскармливанию (не скажу, где именно). Во многих журналах типа "Мой малыш" и подобных тоже. Сама я все это постигала перед "мамской практикой" в родительской школе "Драгоценность" и убедилась в справедливости этого во время кормления (кормила до 2,2 лет) - можно найти в инете телефон хоть "Драгоценности" (там очень опытные специалисты), хоть любой другой школы и попытать их на предмет специалистов - обязательно подскажут, к кому и куда обратиться. 25.10.2004 14:54:38, wran
zaika
Спасиб! Будем искать. 25.10.2004 14:57:13, zaika
Кошка Базилио
А как ты (можна на ты?) ее заработала? Не кормила или не сцеживала? 25.10.2004 13:56:43, Кошка Базилио
zaika
Мона и нуна на ты! :) Я кормила до 3 мес включительно. Сцеживала регулярно, но не до посл. капли. Почему только до 3-х, - это отдельная история почти 7-ми летней давности о некомпетентности наших педиаторов и доверчивой молодой маме. У меня было много молока. За первый мес только на гр. вскармл. мой мальчик прибавил 1200 г За второй - 800 г. За 3-ий 600 г. Пришли к педиатору. Она говорит мало прибавил. Надо докармливать. Я говорю, чем. Она мне выписала рецепт на бесплатную смесь (не помню какую), но сухую. Я начала докармливать, как послушная мамаша и ровно через день мой ребенок начал "изголяться" надо мной. Он не брал грудь, потом брал, но не сосал, а из стороы в сторону мотал головой. Молока становилось всен меньше (может я нервничать начала) и потом совсем пропало. Просто исчезло и все. Врач говорит, что из-за этого у меня мастопатия. 25.10.2004 14:04:17, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!