Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина (33)

Поможите! Изжога достала!

Для меня утро - самое приятное время суток. Когда просыпаешься, желудок ещё пустой и хорошо-о-о, но голодно. Вот в желудок падает стаканчик йогурта и... понеслось. Здравствуй, любимая, когда ж ты от меня отстанешь? Вроде и ем, как птичка (маленькая, не страус), а все равно. Или хожу голодная, как волк или мучаюсь изжогой. Надеюсь, что когда малышка опустится - это пройдет, но по самым оптимистичным прогнозам до этого радостного события еще недели 3. Помру я до этого. И ведь никогда изжогой не страдала, ни до беременности, ни с первым ребенком, а тут "здравствуй ж..па новый год"!
Посоветуйте, чего делать-то? Может у кого опыт есть?
22.10.2004 15:09:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежа
Ренни, Смекта, Альмагель... в аптеке большой выбор. 23.10.2004 06:58:16, Снежа
юго-северная(28)
Пью Рутацид, аналог Ренни, помогает иначе хоть на стенку лезь ничего не помогало:(( 23.10.2004 02:38:58, юго-северная(28)
Irochka
Говорят сырые семечки помогают, у меня родственница в роддоме работает и всем рекомендует-многим помогает. 22.10.2004 19:07:29, Irochka
Боржоми, в небольших кол-ах. О-оченно помогало мне, а от молока наоборот была изжога. 22.10.2004 18:07:59, vira
Берта(30)
а я всю ночь маюсь..не могу лечь - сразу изжога накатывает..:(сёдня вообще не спала - насморк, горло болит и изжога.. пью воду ночью, а днём - молоко оттягивает немножко... 22.10.2004 16:23:44, Берта(30)
Тыква
Начни утро с овсяной каши на молоко, помогает на целый день, можно еще жевать сырую гречку. 22.10.2004 15:48:34, Тыква
Senechka и Катюшка
опыт есть - толку нету:) Изжога прошла только после родов, а так и молоко пила (помогает, только на немного) и есть старалась поменьше (тоже бестолку).
Так что держись, штука енто неприятная, но после родов вздохнешь спокойно!
22.10.2004 15:44:19, Senechka и Катюшка
Gekata\29\
попробуй кисломолочное пока убрать (кефиры, йогурты) и пр. еду, которая может провоцировать изжогу. Мне хорошо помогает молоко маленькими глоточками, или пара таблеток угля, только не злоупотребляй углем - не каждый день.

вообще - обычно самый действенный метод - это сода, но ее во время беременности очч не рекомендуют употреблять.

держась, не много осталось :)
22.10.2004 15:31:41, Gekata\29\
katia2(39-я)
Мне только сода помогает!!!! Ложку соды и запиваю водой, но незнаю может быть каждый день это и не очень хорошо, у меня где-то раз в неделю бывает! 22.10.2004 15:28:03, katia2(39-я)
Соду точно нельзя - в каждом журнале написано, врачи предупреждают. 23.10.2004 16:47:14, Эллочка
Нельзя соду!!!!!!! Это вам любой гастроэнтеролог скажет. Эффект кратковременный, а потом еще хуже будет, так можно до язвы докатиться. Лучше Фосфалюгель или другие антациды, их можно при беременности. У Фосфалюгеля точно нет противопоказаний (знаю, что у Альмагеля есть). Маалокс на вкус поганый. 22.10.2004 20:10:00, Alramia
Я жую таблетки Ренни и горя не знаю! Пока. Пойду-ка еще таблеточку заглочу :-) 22.10.2004 15:21:10, Амдерминец(26)
Мама Оля(24)
Говорят молоко помогает, но мне оно не помогает. Можно соду, но это такая беее.... Я пользуюсь или Ренни, или у меня в холодильнике всегда стоит минералка типа Боржоми - помогает. У меня во сторую беременность изжога прошла только после родов: я в первый же день с таааааким удовольствием налопалась чёрного хлебы с чёрносмородиновым вареньем! А так тоже изжога буквально на всё была. Фу:(( 22.10.2004 15:15:45, Мама Оля(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!