Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-о-й! Помогите!!!! Не могу бросить курить :((((

Девочки, ради бога, помогите. Вот не знаю, как с цепи сорвалась. Даже больше стала курить,по-моему :(((( Все знаю, все понимаю, а поделать ничего не могу. Как бес в меня вселился. Как быть? чем грозит такое дело? Срок - 12-14 нед. нравоучений типа "это вредно, бросай быстро" не пишите лучше сразу. Все и так знаю. А вот чем реально грозит, (тоже не из книжки лучше - сама уже прочла все), а главное - что делать......
:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
04.01.2001 03:29:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Софыч
Вот тут кто-то писал уже из девчонок, давно: если курить хочется, то ждешь так долго, пока не наступят страшные боли или судороги. Говоришь себе, как только такой момент настанет, сразу же закурю.
Я пробовала - получается!!! Правда, опять курю, но и не беременна... Но как только..., так сразу :)
05.01.2001 00:10:09, Софыч
Мэри-Энн
А я и не бросала - ни с первы ни со вторым 04.01.2001 17:11:43, Мэри-Энн
Говорят, все от количества зависит. И никому доподлинно неизвестно, какие именно соединения из табака попадают в матку, какие из них и как влияют на ребенка, но в общем считается, что вредно. А что до эпилепсии (ниже) никотин здесь ни сном, ни духом - наши доблестные доктора скрывают родовую травму. Если бы девушка не курила, они бы еще чего-нибудь придумали, например, моей тетке вменили в вину профессиональные занятия гимнастикой, это что же, теперь и спортом вредно заниматься? 04.01.2001 14:52:51, Весчь
А токсикоза нет ? У меня как токсикоз начался, так за 1 день и бросила, хотя до этого больше 10 лет по пачке в день курила. Вот и польза от токсикоза, так за беременность ни одной сигареты, хотя и не тошнит уже давно. 04.01.2001 14:19:42, Lena
Тыква
кажется на дети.ру я читала, что от курения у ребенка учищается сердцебиение, и он может задохнуться в утробе матери... наверное, этого достаточно, если вы хотите ребенка, любите его и не хотите потерять. 04.01.2001 12:31:42, Тыква
Вот тебе пример, если хочешь, но конечно раз на раз не приходиться. Моя подруга всю бер-ть курила(по-малу), доча родилась вроде здоровая - все было в норме, а около года у нее был первый приступ, сейчас исследуют чего, скорее говорят - эпилепсия. Суть в том, что может быть это бы и без курева было, но подруга сейчас места себе не находит- себя винит. А представьте как может винить Вас муж.
А у другой (курящей) дочка родилась с внутриутробной пневмонией и умерла на 2-е сутки , и мамочке врачи так и сказали, что если бы не курила, то форма пневмонии была бы легче, а может быть и вообще не было бы. Теперь ужасно винит себя, а не вернешь ребенка-то((((
Я не поверю, что Вы не можете бросить. Бросают даже заядлые курильщики, курящие по 20 лет.
Еще способ: сходите на УЗИ там уже видно как лялечка живет там у Вас, сразу должно отбить охоту навредить. Ну жалко же ребенка!

Желаю удачи!!!
04.01.2001 11:19:21, lulya
Может, для начала никотиновыми жевачками заменять? А не пробовала к различным гипнотизерам-психотерапевтам -- они внушением часто успешно отучают.
Попробуй все, что пробуется и сильно не расстраивайся
04.01.2001 09:52:32, Xena
жвачки и пластыри нельзя при беременности!!!!!!!!
наберись воли и все будет хорошо
04.01.2001 15:32:01, olga
Как бросить курить за 5 дней - Режим и диета

Марусе и всем, кто имеет такое желание.

1-й день. Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2-3 стакана воды, принять душ.
На завтрак - только фрукты и фруктовые соки, послы завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох-выдох).
Всякий раз при появлении желания курить "гасить" его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями.
Обед легкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок. Обязательна прогулка сразу после обеда.
Ужин легкий.
Не бездельничать, не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спирное (для беременных пузатиков последнее, конечно, излишнее напоминание :-)
2-й день. 2-3 стакана воды натощак, дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) пройтись пешком.
Жить по режиму 1-го дня.
3-й день. Та же диета и режим, укреплять волю в своем решении.
4-й день. Прежние диета и режим, тяга к курению пропадает.
5-й день. Появляется чувство удовлетворенности успехами, уверенность в силе воли.
В дальнейшем следовать этому режиму для профилактики и закрепления привычки НЕ курить.

Это метод американских астронавтов, вычитала в книжке "Мать и дитя" Лавреновых. Надеюсь, поможет, стоит попробовать! Удачи!
Ведь цель самая благородная - здровый ребеночек.



05.01.2001 13:48:41, Бурундук
так ведь и сигареты тож нельзя 05.01.2001 05:18:52, Xena
Зачем бросать? Ты выдели себе отдельную комнату, обкурись как следует, чтобы никто войти не мог, чтобы туман был... чтобы ничего не видно было! Зато со временем станешь настоящим индейцем, в нос серьгу вставишь, ирокез сделаешь на голове, а когда ребёнок родится больным-больным (если вообще родится) сможешь отмазаться, что мол это всё злые духи наделали, а ты здесь ни при чём!
Это всё фигня, конечно, но бэби действительно сложно, если ты куришь, и так дышать нечем, а ты последнее "окно" ему затыкаешь!
04.01.2001 09:25:03, Ан-ка
а нравоучении и не надо никаких,просто помни ,что твой малеький зайчик курит вместе с тобой,и страдает от нехватки кислорода,еще не родился а мама сознательно его душит. 04.01.2001 04:37:42, larisonchik\

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!