Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохранение стволовых клеток

Я тут как-то обещала донести мнение моего доктора по этому поводу.
Стволовые клетки извлекаются непосредственно после родов, храняться в спец. условиях и могут быть полезны при лечении всяких "гадких" болячек.
В США это "удовольствие" стоит около $1500 за сбор клеток и около $100 в год за хранение.
По мнению моего врача это идея хорошо как идея.
Проблема в том, что нет механизма для пациента контролировать что происходит с этими клетками всё время пока они храняться и нет 100% гарантии, что пациет получит именно его клетки в случае необходимости. Гос-во этим пока не занимается, а всё делается частными фирмами.
Из его (моего доктора) 200 беременных в год только около 6 сохраняют стволовые клетки.
Я, наверное этого делать не буду, т.к. гарантии мне никто не даёт, а "деньгу" лучше потратить на что-нибудь более полезное :))))
20.10.2004 15:57:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для меня большая новость, что за это надо заплатить деньги!
я думала, что это как банк крови или спермы, на добровольной основе...
Не буду тогда.
20.10.2004 16:21:58, Elle и колобочек
Так Вы узнайте.
Может это только тут "на диком Западе" везде "деньгу" за всё дерут :))))
Дело-то очень хорошее (конечно, если делается правильно).
20.10.2004 17:08:13, PandaUSA
marusiatina (15)
В Москве только в РАМНе сохраняют стволовые клетки, сохранение в течение 15 лет вместе с забором по-моему около 2000 евро стоит. Но недавно передачу показывали, в которой рассказывали, что в принципе и акушерка, принимающая роды могла бы сделать забор стволовых клеток, а какой-нибудь родственник привезти их к месту хранения - но врачи РАМНа на эту информацию не отвечают. 20.10.2004 18:07:29, marusiatina (15)
это дикие деньги. честно. 21.10.2004 23:14:56, Elle и колобочек
правильно говорит. Оль, а кто такой аналист? 20.10.2004 16:17:59, *Юльчик*
Это в смысле работы?????
А это тот кто сам не пишет программ, а работает с пользователем программного продукта, выясняет что им надо и пишет спецификации программистам чего запрограммировать.
20.10.2004 16:21:47, PandaUSA
ааа, ясно, а то не слышала о такой специальности :) 20.10.2004 16:25:21, *Юльчик*
Оль, извени за назойливость, а ты работаешь именно аналистом? просто у меня муж программист и мне жутко интересно :) 20.10.2004 16:36:13, *Юльчик*
Да, я не трогаю кода.
Я как бы между пользователем (который вообще кода не понимает) и программистами, которые только пишут код по моим спецификациям и документации.
20.10.2004 16:43:31, PandaUSA
извините, что вмешиваюсь. Эта должность еще может называться аналитик. Или системный аналитик. 20.10.2004 16:55:17, Еще одна ОЛьга
Точно.
это у меня с русским эквивалентом напряг, т.к. в России я была системным инженером.
20.10.2004 17:02:57, PandaUSA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!