Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (30-я)

менструация после родов

опять же вопрос рожавшим:))))))
когда начинается менстра после родов? Сколько дней она идет? Цикл такой же становится сразу как и до беременности? И нужно только проладками пользоваться?? (т.к. вдруг там что-то выходить еще должно, а тампон не впитает)
20.10.2004 12:24:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня через 5 месяцев. Льет так, что не успеваешь менять прокладки. О тампонах можно забыть. 5-6 дней. Через месяцев 10 после начала наконец-то установились более-менее приличные (не сильные), как до беременности. 21.10.2004 14:48:15, Мама Алеси
Dash
вопрос творческий :) у меня через 21 месяц :) (кормила до 2 лет почти) 20.10.2004 23:57:44, Dash
fri
у меня цикл менялся - на пару дней больше становился. начинались в 3 мес. ребенкиных и ужасно сильно (как всегда), я первые дни одновременно прокладку и тампон беру:) 20.10.2004 21:18:17, fri
после родов нельзя пользоваться тампонами, только прокладками, выделения где-то 3 недели идут. А когда уже первая менструация (обычная) придет, тампонами можно.
У меня в 10 мес. ребенкиных пришла. (я кормила)
20.10.2004 15:11:03, Elle и колобочек
Оптимистичная Рысь (и Ромка)
А нам врач в роддоме сказала, что перве выделения именно после родов (это матка сокращается) могут идти 6-8 недель . 20.10.2004 17:28:45, Оптимистичная Рысь (и Ромка)
где-то через полгода после родов, но я при этом кормила до года. дочьке не очень нравилось молоко в эти дни :) 20.10.2004 13:53:40, *Юльчик*
Nessie
У меня в 1г и 1 мес деткины.. тогда еще кормила, но вышлав институт и перерывы стали больше 6 часов между кормлениями.

Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
20.10.2004 12:59:24, Nessie
Tata_9
После родов,еще в роддоме идут лохии(?),сильные кровянистые выделения.Дней 5 у меня было очень сильно, прокладывала их пеленку, так удобнее было.Потом где то до месяца еще немного мазало,по убывающей, сначала прокладки на 5 кап использовала потом до ежедневных дошла.Никаких томпонов,чтоб инфекцию не занести.Когда лежишь, то лучше трусы снять совсем и прокладку в несколько слоев поместить под попу,чтоб не прели швы.Настоящие месячные пришли ровно через полгода и были вполне обычными.Сразу установился цикл.Кормила грудью до года. 20.10.2004 12:56:14, Tata_9
Я кормила грудью месяцев до 16, потом перестала, и первая менструация началась еще через месяц. Так что в целом я наслаждалась жизнью без месячных чуть больше 2-х лет. Цикл сразу установился. А потом через три месяца менструация прекратилась опять... надеюсь надолго. :) 20.10.2004 12:46:52, Brusya (24)
После самого процесса кровотечения продолжаются в районе 30-40 дней( у всех по разному), а настоящие месячные приходят когда нормализуется гормональный фон., где-то месяца через 3, у когото 6-7 месяцев ничего нет, а у кого-то и через месяц. Говорят что при грудном вскармливании процес удлиняется. Но я кормила,а дела пришли через 3 месяца.
Сразу после родов тампоны неразрешаются, строго настрого. А когда приходят месячные - то пожалуйста, все как раньше. У меня циклы стали регулярнее и продолжительность периода непосредственного пользования прокладками короче.
20.10.2004 12:33:06, MamaSony
zaika
У всех по разному начинается. У меня была через 2 месяца. А я знаю девчонок у которых через 1 год. 20.10.2004 12:27:31, zaika
Красотулечк@ (Влад 1,10)
у меня в 9 ребенкиных месяцев пришли 20.10.2004 12:47:16, Красотулечк@ (Влад 1,10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!