Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina (15)

потягушки

где-то проскальзывала информация о том, что нельзя беременным долго находиться с поднятыми руками, а как насчет потягушек? У меня с утра привычка сладко-сладко тянуться, а теперь что-то опасаюсь. Кто-нибудь разъясните, можно это делать или нет, заранее спасибо.
19.10.2004 12:20:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля(24)
Ещё в первуюбеременность советовали: когда тянешься, торуки вытягивать вдоль туловища (не поднимая вверх), и пяточки вперёд вытягивать. Не хуже, чем обычные потягушки:) 19.10.2004 13:36:03, Мама Оля(24)
Ласка М
Мне врач запретила потягиваться, потому что был тонус. А при тонусе поднимать руки вверх вредно, особенно если это связано с усилиями (типа белье вешать). Так что теперь я потягиваюсь лежа в кровати, и руки в локтях сгибаю (почему-то мне кажется, что так нагрузка меньше).
А ты сама как ощущаешь? Нет ли напряжения внизу живота во время потягушек?
19.10.2004 12:27:19, Ласка М
marusiatina
у меня не внизу живота напряжение, а сразу под ребрами,но без потягиваний трудно - спина болит, я вообще до беременности упражнениями на растяжку увлекалась и теперь без этого страдаю 19.10.2004 12:31:51, marusiatina
Ласка М
Уточни лучше с врачом. Но мне всегда врач говорила - если какой-то дискомфорт, сразу прекращать. Это всего касается, любого действия.
Мне тоже не хватает движения, потому что раньше я всегда занималась спортом, и дома что-то делала (на роликах каталась, обруч крутила, на тренажере и тд), а теперь до 20-й неделе мне советуют больше отдыхать. Из активных действий - только прогулки по парку. Но я всегда думаю, что цель стоит того, сразу легче становится.
19.10.2004 12:36:11, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!