Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять кордоцентез

Девочки, спасибо Вам большущее за вчерашние ответы! Все прочитала, перечитала, очень помогло, правда! Вечером поговорили с мужем, так муж просто рассмеялся "так это из-за 3% вероятности они хотят пузо иголками колоть, а потом еще и решать, что с ним делать" И сказал, куда бы пошли врачи с такими рекомендациями.

Мне сразу стало легко на душе, я, вообще говоря, только из-за мужа и стала переживать и серьезно думать об анализе. Сама-то я уверенна, что все у нас в порядке.

А муж мне еще сказал, что когда у них родился больной ребенок, у них вся беременность была жутко сложной - сначала долго вообще ничего не получалось, потом постоянные угрозы, тонусы, кровотечения, в общем, выносили только на лекарствах и практически все время в больнице, да и на УЗИ на поздних сроках уже было видно, что что-то не так. У нас же все спокойно протекает, никаких тебе осложнений, так что поводов для беспокойства действительно никаких.

В общем, мы решили, что в доченьке нашей нисколько не сомневаемся, и пузико в обиду не дадим. Действительно, 3% риска осложнений при 3% риске аномалий, это ни к чему. И бояться мы не будем, будем следить за сердечком, а там что уж Бог даст.

Еще раз спасибо за все советы и ответы! К счастью, я от природы скорее "пофигист", нежели "паникер", поэтому обещаю, что этим вопросом больше грузиться не буду.

А еще я вчера поняла, что в таких вот ситуациях начинаешь потихоньку учиться, что значит быть мамой - какие приходится принимать решения, под каким давлением, с какой ответственностью, что думать уже надо не о себе и т.д. Вот, так что мы вчера поучились немного уму-разуму. Такой кейс у нас получился.

И в заключении совет всем - не ходите к генетикам во время беременности. Если беспокоят и волнуют всякие такие вопросы - лучше идти до беременности. Тогда легче все обсуждать, родословные строить, шансы считать и т.д. К тому же можно анализы сдать и сразу кое-какие вещи исключить. А если уже в пузике кто-то живет, да еще и уже большой, то пользы от этого врача нет никакой!
15.10.2004 11:22:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта
абсолютно верно)) я рада за вас)) уверена, что всё в порядке с дочей)) 15.10.2004 21:46:38, Берта
Касьяна,,,^. .^,,,(34)
Уверена, что с малышкой все-все будет хорошо! А Вы с мужем просто умнички! 15.10.2004 18:54:16, Касьяна,,,^. .^,,,(34)
Муж - настоящий мужчина. Завидую даже немножко :))) 15.10.2004 15:01:43, Altera (18)
Irochka
Молодцы, что приняли решение! Я вчера думала на эту тему и тоже пришла к выводу, что риск в 3% есть у каждой женщины.Это всем тогда надо делать анализы. А у генетиков работа такая... 15.10.2004 13:21:27, Irochka
Ласка М
Меня не было в конфе несколько дней, поэтому я не в курсе твоих переживаний. Но я очень рада, что все обошлось, что вы с мужем оба успокоились и верите в малышку. А уж она не подведет!
15.10.2004 13:04:53, Ласка М
Очень рада за Вас и вашу малышку. Все будет прекрасно.
Ваш положительный настрой - это то что ей сейчас нужно. И муж ваш молодец.
15.10.2004 13:03:02, MamaSony
Juli+1
Ну и правильно, я вчера уже не успела написать, что для меня 3% не сыграли бы никакой роли, тем более, если прерывать бер-ть не собирались в любом случае, самое главное настрой и уверенность в том, что будет все хорошо:) 15.10.2004 13:02:47, Juli+1
Молодцы! Поздравляю с принятым решением! 15.10.2004 13:02:07, Шарлотка
СветиК и Динара
Очень рада!! И муж молодец! Так держать! 15.10.2004 12:47:27, СветиК и Динара
Ну и молодцы, я вон всю беременность нервы мотала из-зи анализов этих вонючих, в результате все нормально, жаль только нервов потраченных своих и ребенкиных:( 15.10.2004 12:45:43, Колобчана + Хрустик
Слава Богу что ты определилась. Муж действительно молодец. Уверена, что у вас все хорошо будет. :))) 15.10.2004 12:45:39, Natik+ (24-ая)
katia2(38-я)
Молодцы, правильно решили, удачи вам! Я уверенна, что у вас все хорошо будет! 15.10.2004 12:23:21, katia2(38-я)
Тыква
Удачи! 15.10.2004 12:13:56, Тыква
очень хорошо, что вы приняли решение! молодец твой муж!!! Удачи вам!!! 15.10.2004 11:29:57, *Юльчик*
korolka
Умница! НА мой взгляд самое правильное решение.)))) 15.10.2004 11:27:19, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!