Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес :-(

Девушки!
У меня так морально угнетает моя прибавка в весе...
уже 10кг прибавила с момента беременности...
Дело в том, что у меня СКЯ и вес был 94- и я "села" на Аткинса и сбросила 24 кг что способствовало моей беременности. А теперь я начала рационально питаться и меня разнесло ужасно - притом, что постоянно на сохранении лежала в патологии и мне капали магнезию с глюкозой и разрешали вставать только до туалета. А щас я на себя в зеркало без слез смотреть не могу опять. Мне так тяжело дались те 24 кг - я каждый день ходила в спорт зал и ела только мясо и огурцы. А теперь от фруктов и каш меня реально прет!!! Не ем я булочки и торты!!!
А если я начну опять на безуглеводной сидеть - то это дите травить ацетоном...
Если до беременности меня эндокринолог хвалила и ставила в пример - ИМТ у меня был хороший, то щас мне в патологии поставили ожирение 1ст.
Помогите - хотя бы советом или морально... ато я постоянно в истерику впадаю когда вижу себя в зеркале..
Я уже прям жить не хочу!!!
Зачем малышу такая бегемотиха?
12.10.2004 17:37:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты МАМА. А никакая не бегемотиха. А для малыша - ангел. Я не помню кто такой топик помещал...Так что и не думай переживать. Все образуется. :)) 13.10.2004 17:33:17, Natik+ (23-ая)
msinine
Бедненькая, ну не переживай. Ну что теперь поделаешь, вишь как природа зараза отыгралась за твою диету. Теперь потерпи уж чуток, а потом с ноыми силами обратно все вернешь, главное чтобы детка здоровая была и желение у тебя было. И ничего не бегемотиха, главное чтобы мама была рядышком 13.10.2004 17:05:18, msinine
Как я Вас понимаю, у меня прибавка уже 18кг(((( Я в панике((((( 13.10.2004 14:43:02, рыжик(28-я)
katia2(38-я)
Ну не плакай! Во-первых никаких диет! А во-вторых я набрала 20 кг! при том что ничего особенного не ела, ни хлеба, ни сладкого, да и вообще жора нет! Вечером то ем, то нет, но видно организм сам знает! Не горюй, потеряем мы эти кг! Главное чтобы малышик все витамины получал!Я сама смотрю на свои фотографии "ХУДЫЕ" и не верится! Удачи ! 13.10.2004 12:30:59, katia2(38-я)
Всем большое спасибо за ответы!!!
А то совсем в слезах сидела...
13.10.2004 12:04:57, Isatis
Сказочница(21)
не надо переживать!! Ты же хочешь здоровьбя своему ребенку, поэтому придеца сейчас питаться так как надо, несмотря на то, что полнееешь. После родов возмешься за себя, опыт у тебя уже есть! Я вот тоже собралась после родов (не сразу , конечно) худеть. Так что будем худеть вместе! 13.10.2004 08:51:18, Сказочница(21)
Привет! Чего ты так переживаешь. Я почти 20 кг прибавила за беременность, за три нед после родов 15 из них уже ушли. Причем 12-13 я еще в роддоме оставила. Оч помогает потере веса кормление грудью кстати. А потом если что-то и останется сядешь опять на свою диету. (ОФФ: ты уже на работе?) 13.10.2004 07:04:24, Колобчана + Хрустик
Спасибо, дорогая!
Очень рада тебя видеть снова в конфе! Как малышик поживает? Меня выписали из патологии в прошлый вторник - уже неделю как нигде не появлялась - наверно искать скоро начнут :-). Щас - работаю в поте лица... Но так соскучилась по работе, что это не втягость. Босс скоро приедет. Еще мыф ремеонт делаем - и временно живем у знакомых - так устала... И депрессуха такая..
Ты как? Лара передавала, что у вас вроде все тьфу тьфу.

Кстати, у нас будет сыночек...
13.10.2004 11:56:05, Isatis
Здорово! Поздравляю, значит дружок нам будет!) Не переживай, все наладится с ремонтом, зато быстро сделаете, а не как мы:) Звони на домашний. Мы уже гулять начали, где то с 2 до4-х, ежели что. Ларке пытаюсь письмо дописать, она меня в конфе до года уже выцепила :) 13.10.2004 16:34:28, Колобчана + Хрустик
Dash
да ну! то, что сейчас - это же еще и плюс деть! не расстраивайся, пока кормить будешь, в любом случае все лишнее уйдет (если не есть специально за двоих). А после диеты и сильного похудения люди и без всякой беременноти поправляются, если убираются физнагрузки - что у тебя и получилось. Так что выше нос! и вообще, раз ты смогла один раз такой подвиг совершить, после бер-ти тоже сможешь! 12.10.2004 23:10:32, Dash
ваши переживания тоже не есть хорошо для малыша. Питайтесь правельно сейчас, не переедая и исключив сладости, а вот когда малыш родиться, тогда и займетесь своей фигурой опять. Все таки сейчас самое важное, это здоровье малыша. 12.10.2004 22:24:37, lennik
О! Как про себя читаю. До беременности сбросила 20 кг., на подсчете каллорий. Первые два месяца держалась, потом жор снес крышу. В результате прибавка к 19 неделе была 7 кг. Опять взялась контролировать что ем. Сбросила даже полкило - воду слила наверное. а сейчас начала отекать уже. Так что еще кил. мой. Итого уже восемь. А впереди еще 20 недель. Думаю, что в конце будет опять под 100. Ну кил. 6 уйдет после родов. Единственное, чем я себя подбадриваю - рожу, возьмусь за ум, вернее за желудок.
Хотя боюсь придется подождать до конца кормления. Попробуй посчитать калории - не больше 2000 (обязательно нужно учитывать все, в т.ч. масло на котором жаришь и соки и пр и др). Купи книжку по каллориям. Если хочешь, пиши мне на почту.
Могу сказать одно: прибавка - один из поводов для депрессухи у меня.
12.10.2004 20:32:15, Аник (19)
Ленусик-пузик (37)
а я наоборот набрала только 3 килограмма... 12.10.2004 20:29:19, Ленусик-пузик (37)
Marjana(25)
Не переживай!!Я сама набрала уже 10 кг - ничего(хотя честно говоря напрягает немного неуклюжесть). Тешь себя мыслью что когда родишь сможешЬ похудеть!!! 12.10.2004 20:18:22, Marjana(25)
СветиК и Динара
не переживай! Малышастику мама всегда нравится! какая бы ни была, и потом, если ты уже знаешь КАК сбросить вес, и один раз смогла это сделать, то сможешь ещё. А сейчас - спокойствие! только спокойствие! 12.10.2004 18:56:46, СветиК и Динара
Могу успокоить, после беременности за 3 месяца я стала весить меньше, чем весила до ребенка. Потому что уставала безмерно. Помощники отсутствовали 12.10.2004 18:54:47, Клеола
Не расстраивайся! Ведь и худела ты для того, чтобы была эта беременность! Значит, это просто еще один тяжелый этам к желанному материнству!
Никогда не забывай великого изречения, которое нужно помнить и во время большой радости и печали: "И это пройдет!" Все проходит. Возможно, сейчас тебе даже тяжелее, чем когда худела!
Сейчас главное, чтобы малыш родился здоровый и рядом с ним была любимая мама! :)) А там... Ну, сама ведь знаешь всякие диеты Аткинса... А, может, и самой уйдет! :))
12.10.2004 18:40:24, Скраваюсь
Привет. Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, так как у меня тоже СПКЯ. И наверняка тебе беременность далась не так уж легко? Я это к чему пишу, да к тому, что сейчас главное деть, мы ведь так долго этого ждали, а если не долго , то скорее всего были серьезные трудности? А килограммы....ты один раз уже сделала это - сбросила их, так что не смотря ни на что сможешь сделать это еще раз, я УВЕРЕНА!!! А малышу нужна спокойная мамочка, так что отставить хандру и начать радоваться жизни и беременности! Удачи! 12.10.2004 18:27:17, Наdежdа
Спасибо за ответ!
да, несколько лет боролись за то. чтоб хотя бы месячные были - а то пропадали на полгода - ни ответа ни привета :-).
Вот прошла гормональную терапию и сбросила вес - помогло. А вообще не получается наслаждаться беременностью - постоянно болел живот - да так что согнуться зашнуровать ботинки не могла...
А пров ес гружусь - так как я когда лежилась от СПКЯ то мне говорили, что я во время берменности 30 кг минимум наберу...
Меня так это расстраивает, так как говорят кто больше 16 набирает - никогда не возвращается в старую форму :-(
Все равно спасибо за поддержку...
13.10.2004 12:00:42, Isatis
Irena(Alan)
Не переживайте,у меня подруга до беременности весила 48 кгБыла худышка всю жизнь),а за беременность набрала 38 кг,размер ноги увеличился.Сейчас дочке уже три с половиной,а мама стала почти такая же,бедра и попа только чуть больше. 12.10.2004 18:16:47, Irena(Alan)
Просто представьте, что очень многие за счастье оказаться, пусть и чуть располневшей, зато БЕРЕМЕННОЙ, отдали бы полжизни ! Сразу полегчает! 12.10.2004 18:15:57, Эллочка
Кошка Базилио
Ну и что? Я тоже поправилась.....и почему то не очень растраиваюсь......я знаю точно, что потом верну все обратно. Накапливаю желание пока что :-) Не переживай, брось дурное. Исключи сладкое из рациона и этого будет достаточно. 12.10.2004 18:09:44, Кошка Базилио
Не расстраивайся, беременность - это такое дело... Может твоему организму сейчас именно это и надо. Слушайся врачей, придерживайся диеты, которую они пропишут. Самодеятельность может очень сильно в этом случае повредить. А малышу ты нужна больше всех на свете, и такая, какая есть! Так что выше нос, сейчас главное выносить и родить здоровенького малыша, а потом можно опять и в спортзал, и на диету. А главное, может все это вместе поможет организму перестроиться на нужный лад, и будешь ты потом хорошенькая подтянутая мамочка! Сейчас точно нет смысла так переживать. 12.10.2004 17:54:48, Амдерминец
Ага, какую пропишут...
Почитала я тут...
да если я буду по 4 зерновых блюда да по четыре молочных в день есть плюс четыре фруктовых и овощных - я такой слонопотам стану... Щас в четыре раза меньше всего ем и то прет...
13.10.2004 12:03:54, Isatis
ТюхE
Фу, какая глупость! Для малыша Вы самая лучшая мама на свете!!!!! Запомните это раз и навсегда!

Я тоже далеко не худышка, и нисколько не жалею о каждом набраном килограмме, если это не вредит малышастику.
На последнем взвешивании я весила 89,6 кг., далеко от идеала, не правдали!? И я уж никак не слониха, а самая обаятельная и привелкательная беремешка :)) и тем более будушая мама.
Так, что бросьте все глупости, и ждите своего масика с радостью и достоиноствои своих килограммов! ИХМО
12.10.2004 17:52:28, ТюхE
Тюхочка, а тебя врач не ругает? В прошлую б-ть меня просто загрызла врачиха, боюсь теперь того же. Сколько гадостей я от нее тогда выслушала. 12.10.2004 20:34:21, Аник (19)
Малышу прежде всего нужна любящая мама. Мам любят не за худобу или толщину. А по поводу прибавки старайся не расстраиваться - я за первую беременность набрала 20 кг, убрала из дома все большие зеркала, чтобы не расстраиваться. Если врачи считают, что медицинских поводов для беспокойства нет, постарайся просто успокоиться. Все обязятельно будут хорошо. Приводить себя в форму бдешь после родов. 12.10.2004 17:50:22, Танюшич
Ну на счет "бегемотихи" ты погоречилась. Ведь ребенку главное мама, мягкая и нежная. До родов не думай ничено предпринимать что может навредить ребенку. А после, некоторые худеют, если тебе не повезет то сядешь на диету ничего страшного. Смогла один раз сможешь и второй. А главное не паникуй, ведь все в твоих руках. Одно дело полнота - можно исправить диетой. А колеки? они ничего не могут поделать. Когда меня что-то не устраивает я именно так себя успокаиваю. Конечно я полнотой не страдаю, но мы женщины вечно чем-то не довольны. Так что не унывай все в твоих руках. 12.10.2004 17:46:45, Nona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!