Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Гастрит!!! :-(

У меня обострился гастрит. Что ни съем - тяжесть и вздутие желудка, плюс вздутие кишечника. В общем, то лапы ломит, то хвост отваливается. Врач сказала во время еды пить мезим, а после - активированный уголь. Я прочитала в инструкции к мезиму, что принимать можно в случае, если "предполагаемая польза для матери превышает допустимый риск для плода".
Что делать?
11.10.2004 15:07:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже последние две недели мучалась, просто на стенку лезла. Спасила только строгая диета, бананы и овсянка на завтрак. А от изжоги спасалась Ренни - отличный препарат и совершенно безопасен для беременных. А так несколько бессонных ночей и минус 3 кг... 11.10.2004 16:17:06, Elann (14)
Kotenok.ru и девчoнки
Dieta, dieta i ewe raz dieta! Muchalas' vsju beremenost' uzhasno, no spasli parovye kotletki i nezhirnaja piwa. Nu a vo vremja obostrenija- ovsjanka na vode i bez soli ((( Zvuchit uzhasno, no radi detki! 11.10.2004 15:59:25, Kotenok.ru и девчoнки
Gekata\27\
ну зачем же сразу за таблетки? может попробовать сначала подкорректировать диету? 11.10.2004 15:24:48, Gekata\27\
zaika
У меня от всего тяжесть и вздутие. Это такой гастрит у меня исторически сложился. Весна-осень - обострение. Правда в первую беременность все прошло, как будто и не болело никогда, а вот сейчас - СТРАДАЮ! :-( 11.10.2004 15:26:55, zaika
Gekata\27\
"от всего" быть не может :)) гастритом страдает чуть ли не 80% всех людей, такчта никого этим не удивишь.

Попробуй поэксперементировать с едой. Например, у мне ЭТО начнется, если я поем мяса или полуфабрикатов.

Перечисли примерно, что ты ешь обычно :)
11.10.2004 15:32:45, Gekata\27\
zaika
Разное. Я сынуле готовлю и ем вместе с ним. Сразу скажу каши молочные я не ем, хотя мужу и сыну готовлю их по утрам. А перечислять бессмысленно. Я ем все абсолютно (без ограничений). Так что в чем ограничить себя - простор большой, но, видимо, только методом проб и ошибок. 11.10.2004 15:36:28, zaika
Слушай, у меня недавно то же самое было, почти три дня, при этом еще желудок резко болит, и чувство тошноты/изжоги накатывает, правильно? Меня спасло только одно (и уже проверенное) средство, я сутки попила один кефир. Все, пока все вроде наладилось. Попробуй, может тебе тоже поможет? 11.10.2004 15:46:59, Амдерминец
Gekata\27\
на счет каш - эт ты зря :) 11.10.2004 15:44:29, Gekata\27\
zaika
НЕ могу! 11.10.2004 15:46:24, zaika
А у тебя срок какой? 11.10.2004 15:09:32, Колокольчик-Ло
Ирэна 25
я вот тоже его правда уже напилась(((( но я так понимаю что это фермент, педиатор мелкому еще до года его назначала, может ничего, а в инструкции для перестраховки пишут(((( мне от него значительно легче становится. 11.10.2004 15:13:41, Ирэна 25
zaika
Ну да, в инструкции написано, что эксперименты с беременными не проводились. :-)) 11.10.2004 15:15:36, zaika
zaika
15 недель! :-) 11.10.2004 15:10:24, zaika
Тогда может немножко потерпеть еще? Маловат срок :(
Диета, еда маленькими порциями - не помогает?
11.10.2004 15:11:44, Колокольчик-Ло
zaika
Маленькими не получается. на работе совсем еды приличной нет приходится пить чай с "прикусочками". А вот дома утром и вечером - полноценная еда. Знаю, что это плохо. Но... 11.10.2004 15:14:00, zaika
Тогда пить, что делать? Согласна с Ирэной, часто так пишут для подстраховки или потому, что исследований каких-то серьезных по этому поводу не было. 11.10.2004 15:15:14, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!