Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Гастрит!!! :-(

У меня обострился гастрит. Что ни съем - тяжесть и вздутие желудка, плюс вздутие кишечника. В общем, то лапы ломит, то хвост отваливается. Врач сказала во время еды пить мезим, а после - активированный уголь. Я прочитала в инструкции к мезиму, что принимать можно в случае, если "предполагаемая польза для матери превышает допустимый риск для плода".
Что делать?
11.10.2004 15:07:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже последние две недели мучалась, просто на стенку лезла. Спасила только строгая диета, бананы и овсянка на завтрак. А от изжоги спасалась Ренни - отличный препарат и совершенно безопасен для беременных. А так несколько бессонных ночей и минус 3 кг... 11.10.2004 16:17:06, Elann (14)
Kotenok.ru и девчoнки
Dieta, dieta i ewe raz dieta! Muchalas' vsju beremenost' uzhasno, no spasli parovye kotletki i nezhirnaja piwa. Nu a vo vremja obostrenija- ovsjanka na vode i bez soli ((( Zvuchit uzhasno, no radi detki! 11.10.2004 15:59:25, Kotenok.ru и девчoнки
Gekata\27\
ну зачем же сразу за таблетки? может попробовать сначала подкорректировать диету? 11.10.2004 15:24:48, Gekata\27\
zaika
У меня от всего тяжесть и вздутие. Это такой гастрит у меня исторически сложился. Весна-осень - обострение. Правда в первую беременность все прошло, как будто и не болело никогда, а вот сейчас - СТРАДАЮ! :-( 11.10.2004 15:26:55, zaika
Gekata\27\
"от всего" быть не может :)) гастритом страдает чуть ли не 80% всех людей, такчта никого этим не удивишь.

Попробуй поэксперементировать с едой. Например, у мне ЭТО начнется, если я поем мяса или полуфабрикатов.

Перечисли примерно, что ты ешь обычно :)
11.10.2004 15:32:45, Gekata\27\
zaika
Разное. Я сынуле готовлю и ем вместе с ним. Сразу скажу каши молочные я не ем, хотя мужу и сыну готовлю их по утрам. А перечислять бессмысленно. Я ем все абсолютно (без ограничений). Так что в чем ограничить себя - простор большой, но, видимо, только методом проб и ошибок. 11.10.2004 15:36:28, zaika
Слушай, у меня недавно то же самое было, почти три дня, при этом еще желудок резко болит, и чувство тошноты/изжоги накатывает, правильно? Меня спасло только одно (и уже проверенное) средство, я сутки попила один кефир. Все, пока все вроде наладилось. Попробуй, может тебе тоже поможет? 11.10.2004 15:46:59, Амдерминец
Gekata\27\
на счет каш - эт ты зря :) 11.10.2004 15:44:29, Gekata\27\
zaika
НЕ могу! 11.10.2004 15:46:24, zaika
А у тебя срок какой? 11.10.2004 15:09:32, Колокольчик-Ло
Ирэна 25
я вот тоже его правда уже напилась(((( но я так понимаю что это фермент, педиатор мелкому еще до года его назначала, может ничего, а в инструкции для перестраховки пишут(((( мне от него значительно легче становится. 11.10.2004 15:13:41, Ирэна 25
zaika
Ну да, в инструкции написано, что эксперименты с беременными не проводились. :-)) 11.10.2004 15:15:36, zaika
zaika
15 недель! :-) 11.10.2004 15:10:24, zaika
Тогда может немножко потерпеть еще? Маловат срок :(
Диета, еда маленькими порциями - не помогает?
11.10.2004 15:11:44, Колокольчик-Ло
zaika
Маленькими не получается. на работе совсем еды приличной нет приходится пить чай с "прикусочками". А вот дома утром и вечером - полноценная еда. Знаю, что это плохо. Но... 11.10.2004 15:14:00, zaika
Тогда пить, что делать? Согласна с Ирэной, часто так пишут для подстраховки или потому, что исследований каких-то серьезных по этому поводу не было. 11.10.2004 15:15:14, Колокольчик-Ло

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!