Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и морская капуста

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, я так расстроилась. Прочитала, что при беременности нельзя есть морскую капусту, а я не знала и два раза ее ела. Что теперь будет?
08.10.2004 21:45:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
С 2 раз ничего не будет. Если хотите добавить йода, купите йод-актив -стоит копейки, усваивается только то количество, которого не хватает в данный момент, остальное выводится. То есть передозировать нельзя. 09.10.2004 15:38:50, Oazis
korolka
а где йод мешками для масика брать??? глупость все енто... и вообще жить вредно - от этого умирают 08.10.2004 22:00:40, korolka
я тоже её ела и ни чего не слышала о том, что нельзя. а где ты такое прочитала? 08.10.2004 21:48:05, *Юльчик*
Вот здесь: mag.org.ua/libtxt/50-3 (11 КБ)Я набирала в Яндексе: беременность и морская капуста 08.10.2004 21:52:27, amedea
не заморачивайся сильно, бывает она в разных видах, по этой ссылке явно имелось ввиду она в виде порошка, который продается в аптеке, который надо ещё и заварить и тогда получается сильное слабительное, что не рекомендуется при беременности.
а просто морская капуста в консервных банках думаю даже полезна из-за содержащегося там йода, конечно там есть ещё конерванты, если уж глубоко копать, но это уж слишком, если обо всем таком думать можно сойти с ума и мучится от голода!
вот несколько ссылок, гда упоминается о морской капусте как об источнике йода, и это заметь ссайты по беременности:

http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pitanie/shpora2.htm
http://www.rodi.ru/nutrition/minerals.html
http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?id=735
08.10.2004 22:22:25, *Юльчик*
Спасибо большое за ссылки и за то, что успокоили, а то я сразу в слезы. В последнее время такая плакса стала... 08.10.2004 22:27:05, amedea
да ты наверно просто беременная :)))))))))) 08.10.2004 22:30:49, *Юльчик*
ну понятное дело :))))))) Поэтому и плакса такая :) 08.10.2004 22:36:46, amedea1
это не ты плакса, это гормоны беременные виноваты, а на самом деле ты спокойная и рассудительная! :) 08.10.2004 22:39:39, *Юльчик*
Спасибо! (покраснела от удовольствия :)))). Мы с мужем на пару книжки о беременности читаем, прочитали, что йод малышу нужен, ну и купили морскую капусту. А я сегодня сидела в интернете и откопала.Хоть бы уж подробнее писали, как, что,почему нельзя, в каких количествах, а то пугают людей. 08.10.2004 22:51:22, amedea
а вы прочитали, что самое главное - душевное состояние мамочки, ведь малыш переживает все эмоции вместе с мамой! если ты будешь искать в инете про всё, что попало тебе в рот, то можно умереть от голода! на самом деле можно есть всё, только в разумных пределах. так что успокойся и наслаждайся своей беременностью, твоему малышу нужны положительные эмоции!!! удачи тебе и легкой беременности!!! 08.10.2004 23:09:48, *Юльчик*
Спасибочки огромное!!!!
Я понимаю, конечно, что нужно как можно больше положительных эмоций, но не всегда получается, расстраиваешься как то по пустякам.Это очень плохо для малыша,да? Я постараюсь как можно больше радоваться и улыбаться, а не переживать то по этому поводу, то по тому.
Тебе тоже счастливой и легкой беременности, а потом таких же легких родов!
08.10.2004 23:51:15, amedea
Это лечиться препаратами из морской капусты нельзя, чтобы передозировки йода не было. А кушать просто так можно, тем более немного. Я так поняла. 08.10.2004 22:01:05, Колокольчик-Ло
Ой, я наверное зря запаниковала, действительно, ее же килограммами не едят; наверное, ничего страшного. 08.10.2004 22:07:22, amedea
Петрушку тоже считается (по народной медицине) нельзя при беременности, но ведь ее никто тоннами не лопает? А в малине ацетилсалициловая кислота содержится (аспирин), которую тоже нельзя при беременности. Но и малину все едят и петрушку, и малиновое варенье. Так что не переживай зря :) 08.10.2004 22:10:55, Колокольчик-Ло
Да, я тоже про петрушку читала. Муж даже сердится, говорит: откопаешь всякое, а потом ходишь переживаешь. 08.10.2004 22:29:52, amedea
А где это написано? 08.10.2004 21:45:52, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!