Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохой результат УЗИ

В моей жизни полоса кошмара... 2 недели назад на УЗИ мне сказали, что будет мальчик. Я не верила своему счастью - ведь я и в первую беременность мечтала о мальчике, но родилась моя доченька. Заключение УЗИ оказалось страшным - эхогенность левого легкого малыша. Генетик меня успокоила, сказала, что через 2 недели нужно будет повторить УЗИ, скорее всего все пройдет, дети по разному развиваются. Но во второй раз узисты разглядели в легком образовавшиеся кисты. Размер легкого еще больше увеличился, ось сердца сместилась. Сказали, что им очень жаль, но у малыша порок легкого. Вот. Отправили к генетику. Генетик говорила очень сухо. Сказала, что картина изменилась в худшую сторону, что ребенок умрет после родов или же ему нужно будет удалять это легкое. А значит он будет сразу же инвалидом. Она сказала, что я должна принять решение - прервать беременность. Я в шоке была, не могла говорить. Со мной был муж, он спросил из-за чего это могло произойти, ведь у меня нет никаких инфекций, болезней, все анализы в порядке. Случайность. Вот и весь ответ. Я спросила чтобы она сделала на моем месте, она ответила, что очень много всего знает, поэтому советует мне прервать беременность. Возможна ведь ошибка - это же УЗИ, но она категорически сказала, что здесь нет ошибки это точно.... Мы ехали домой молча. Слезы как ручейки лились без остановки. Я в это верить не хотела. Вдруг зазвонил телефон. Это была моя врач - ей уже обо всем сообщили. Она просила приехать поговорить. Сказала примерно то же самое, что прерывать беременность нужно, но нужно еще раз перепроверить в другом месте, на кафедре, где занимаются именно пороками развития. Меня смотрела заведующая отделением очень долго и внимательно. Аппаратура там оказалась гораздо современнее. Ребенок, судя по количеству вод и тонам, чувствует себя хорошо. Кисты в легком оказались не кистами, а венами, ось не смещена, порока нет. Сердце наклонено (но не смещено) из-за увеличенного легкого. Эхогенность легкого есть. Но при моем сроке (19,5 нед) это не повод прерывать беременность. Нужно будет посмотреть еще раз через 3-4 недели. Все может стать либо ужасным, либо не измениться. При этом она сказала, что в ее практике уже было 3 таких же случая, где дети рождались здоровыми. Самому маленькому 6 месяцев. Он ничем не болен, хотя в том же мед. центре, что и мне маме этого малыша предлагали прервать беременность. Но во всех 3-х случаях в легких не было кист. Иначе... В общем мне нужно как-то не сойти с ума до 1 ноября. Врач сказала, что прерывать беременность без последствий для будущей мамы нужно до 24 недель. Поэтому время у меня еще есть. Получается, что последний раз мне поставили то же заключение, что и 2 недели назад в мед. центре. А мальчик мой теперь стучится и толкается постоянно, хотя до этого тихонечко сидел.
08.10.2004 19:09:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katia2(38-я)
Я вас понимаю очень хорошо, так как была приблизительно в такой же ситуации, только по другой причине, до 22 неделек незнали что будет. Желаю вам , чтобы результат УЗИ оказался ошибочным и перед тем как принимать какой бы то нибыло решение посетите еще несколько! врачей!
Молимся за вас! Все будет хорошо, вот увидите! Держите малышика крепко!!!!!!!!!!!!1
11.10.2004 13:38:37, katia2(38-я)
мне кажется за малыша надо бороться всеми способами. Настройтесь на положительные примеры, а до следующего УЗИ настраивайтесь на живого, хорошенького мальчика. Раз он там так толкается, значит, живет, чувствует себя прекрасно, стало быть рано пока решать его судьбу. Бог Вам в помощь! Держитесь! 11.10.2004 10:35:47, Амдерминец
Если с ребенком действительно что-то не в порядке, то организм матери замечает это раньше,
чем на 19 неделе. И обычно происходит выкидыш на ранних сроках. Если же этого не случилось,
то вероятность рождения здорового ребенка возрастает многократно.
Так что держитесь!!!
11.10.2004 02:50:50, Riala
Врачи так часто ошибаются, надо доверять мнению не 1-го врача, а большинству многих и желательно из разных мест... Удачи и здоровья малышу!!!! 11.10.2004 02:07:59, Termi
Пионерка
я бы не смогла сделать аборт. Держитесь.
Вариатнты возможны всякие, конечно. Но - действительно - УЗИ может ошибаться.
А у моей подруги детенка родилась с тройным пороком сердца (проследили УЗИ - никто ничего не просек), но в 4 месяца сделали операцию - сейчас ей 2 года - абсолютно здоровая избалованная деваха - инвалидность снята год назад, даже физкультурой в школе моджно будет заниматься. Так что держитесь - будете смотреть и действовать по факту.
10.10.2004 09:59:37, Пионерка
Я очень-очень сильно благодарю за поддержку. Мне стало намнго легче после ваших слов. Даже не представляете насколько легче. Я схожу еще в одну клинику, а потом уедем в отпуск до конца октября. Последний раз мне делали УЗИ на 3D, там и увидели, что в предполагаемых кистах течет кровь - а значит это не кисты, а вены. 10.10.2004 05:39:24, Мамаснежка
kisyonok и Маша
Держись, солнышко! Люби своего мальчика! И все будет хорошо!
Слишком часто УЗИ ошибается... Даже в вопросах пола, а тут такие тонкости.
Я бы не решилась на аборт...
Просто люби мальчика сильно-сильно! Это даст ему сил!
09.10.2004 23:45:40, kisyonok и Маша
масяня+Настя
Значит так. Мне поставили подозрение на порок сердца плода, когда я приехала на УЗИ после ТАКОЙ дороги, где я сама чуть не померла. Потом это все не подтвердилось.
В вашем случае, ИМХО, на состоянии ребенка (какие-то эхи и т.п.) сказывается то, что вас уже кошмарно накрутили. Я б на вашем месте с ума б уже сошла.:((( Уроды.
ИМХО, если ребенок чувствует себя хорошо, ни о каком аборте речи идти не может. Ваша задача - жевать витамины, дышать свежим воздухом, не работать вообще никак даже по дому, ничем себя не волновать, лучше вообще отдохнуть и подлечить нервы за городом в лесу или где вы хотите:))
Пошлите их всех, положите руку на пузико и скажите малышу, что вы не дадите его убить, что ондолжен стараться расти здоровым, а все остальное - купим. И не слушайте никого!!!! Все!!!Послать!!!
09.10.2004 21:43:52, масяня+Настя
LOO
УЗИ часто ошибается!!! Переделай еще где-нибудь. Может сделать 3d? 09.10.2004 19:01:54, LOO
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
всё_будет_хорошо!! 09.10.2004 00:44:00, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
Irochka
ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ! Надеюсь, что это ошибка.Держись и надейся на лучшее. 09.10.2004 00:24:58, Irochka
fina(34)
сходите в церковь, закажите молебен и особую, поставьте свечи, подойдите к батюшке...
Если не знаете как это делать, обратитесь к бабушкам, они вам подскажут.
Сил вам душевных!
Надеюсь все обойдется, не бойтесь.
08.10.2004 23:03:39, fina(34)
Мама Оля(22)
Присоединяюсь к этому совету! Сходите в церковь. 08.10.2004 23:31:04, Мама Оля(22)
Солнышко, ты потерпи. Ведь считай тебе шанс дали. Значит все должно быть хорошо. Просто такие врачи попались. Просто пей валерианку и терпи изо всех сил. И уговаривай его быть здоровеньким. 08.10.2004 21:56:52, Аник (19)
СветиК и Динара
Очень сочувствую! Пусть у вас всё будет хорошо, всё это окажется ошибкой. Надо ОЧЕНЬ верить, что всё хорошо! И твердить себе, что малыш абсолютно здоров, не только утром, а постоянно! Держитесь! 08.10.2004 21:38:02, СветиК и Динара
Тыква
Вероятность ошибки очень велика. Как меня только не пугали при первой беременности... тоже предлагали хорошо подумать. Ромашка родился замечательным мальчиком, к 2,5 года обнаружили незакрытый Боталов проток сердца, сделали операцию, все окей. Не представляю своей жизни без него. Более того УЗИ это не самое лучшее для заключения. Счас у меня то есть киста на плаценте, то нет... так что я склонна верить в ошибки этих аппаратов, чаще всего не последнего выпуска. Настройся на лучшее и к 1 ноября все будет хорошо, ты только должна в это поверить! 08.10.2004 21:25:35, Тыква
Мэри Поппинс
люби его...и пусть через две недели вам скажут, что все у малыша хорошо. Я бы больше доверяла более профессиональным врачам на кафедре. 08.10.2004 21:24:44, Мэри Поппинс
Держитесь. Да поможет вам боженька. А маленький конечно волнуется, ведь ваше беспокойство ему передается. 08.10.2004 20:56:18, Manunьka
korolka
Молится надо наверное... и вам и мужу...
Если есть надежда, значит не все так плохо....
Мы все с вами...
08.10.2004 20:17:04, korolka
Держись, мы за тебя и малыша помолемся. Даст Бог, все обойдется, главное надежда пока есть. 08.10.2004 20:11:58, Колокольчик-Ло
Надежда есть - это главное. А буйствует - потому, что вы волнуетесь. Хотя тут глупо убеждать не волноваться. Все равно держитесь и надейтесь на лучшее. 08.10.2004 20:02:27, Малина
NATASHKA и мальчишки
держись... будь сильной и надейся только на лучшее... даже мысли не допускай о худшем сценарии развития событий... как молитву каждое утро тверди: У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! а мы будем рядом, будем молиться каждый своему Богу, будем держать кулачки и мысленно просить Провидение пощадить маму и малыша, уберечь от такого тяжелого испытания... Ты не одна и У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ИНАЧЕ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! 08.10.2004 19:57:57, NATASHKA и мальчишки
дай бог вам сил и здоровья!!! 08.10.2004 19:44:28, *Юльчик*
individuale
мы с вами! буду молиться за вас двоих. держитесь 08.10.2004 19:38:32, individuale
Merlin и малыш
Мы тоже кулачки будем держать...Сочувствую, ужасные переживания, надеюсь вместе с вами... 08.10.2004 19:38:29, Merlin и малыш
А почему они не делают Вам амниосинтезис срочно?
Результат получают в течении 2-х недель и точность его 99% на большинство генетических болячек.
Да, конечно, есть риск выкидыша, но надо найти опытного врача, который делает этот тест часто. Это не больно, только страшно. Но лучше попереживать 2 недели и получить более конкретный ответ чем УЗИ.
Я Вам желаю только хорошего результата.
08.10.2004 19:29:21, PandaUSA
Я ничего не слышала про такой анализ. амниосинтезис - это когда шприцом берут околоплодную жидкость? Но я сдавала кровь на гормоны, результат был тоже через 2 недели. Все коэффициенты в норме, вероятность рождения с синдромом дауна 1 к 1800. В общем результат хороший. Но тем у кого вероятность высокая или коэф-ты не в порядке приходиться сдавать этот анализ с прокалыванием живота. Генетик мне не назначала такой анализ, т.к. это не наследственно, а случайно. Или амниосинтезис это что-то другое? 08.10.2004 20:32:28, Мамаснежка
Да, это про прокалывание живота.
Не все болячки заводятся наследственно.
Так же, мы ведь не знаем о наших предках 2-3 поколения назад.
Кто им тогда диагнозы-то делал?
Амнио тест это не только на синдром Дауна, он определяет 40 разных генет. отклонений.
Из всего, что я читала про врождённые дефекты с лёгкими был связан Муковисцидоз.
Тройной тест, к сожалению, оставляет 20-25% необнаруженных случайных отклонений (точность тройного теста - около 70-75%).
Амниосинтезис даёт точность 99%, но это 2%-ый риск выкидыша (во многом зависит от квалификации доктора).
Я то этот тест делала из за возраста (35 и старше).
Мне кажется Вам имеет смысл рассмотреть амнио тест как один из шагов в определении что там такое с малышом.
Держитесь, это очень нервно всё.
08.10.2004 20:50:35, PandaUSA
Тыква
Я бы не рекомендовала до принятия решения делать анализ. Попробуйте поговорить с другим генетиком из хорошего центра, в принципе именно они отговаривают делать такие анализы, т.к. очень высок риск выкидыша. 08.10.2004 21:28:10, Тыква
Мне кажется, что страхи преувеличены.
Тут ведь, за бугром, народ вообще начинает деток заводить к 35 годам и тест - рутинный.
Из моих знакомых все делали этот и ещё более опасный (ранний, на 10-12-й неделе) и ничего, все обошлись благополучно.
Делать/не делать, конечно, от маминого настроя зависит.
Нервишек он, конечно стоит много.
08.10.2004 21:35:48, PandaUSA
Молитесь, сходите в Церковь, исповедайтесь, пейте Святую воду и всё будет хорошо. Главное не допускайте до себя возможности прервать жизнь Вашего малыша.
Удачи Вам
08.10.2004 19:27:14, king
Пантерка
держитесь! волшебные кулачки конфы все в вашем распоряжении. Я понимаю что в такой ситуации не волноваться невозможно но все таки старайтесь хоть чуть чуть держаться - малыш поэтому и толкается постоянно. 08.10.2004 19:23:21, Пантерка
Наши молитвы и кулачки с вами! Постарайся настроиться на хорошее. И все-таки УЗИ иногда ошибается. 08.10.2004 19:20:18, Ильда (37)
mamajenny (35)
Мы будем за вас молиться, чтобы ваш мальчик оказался здоров и вам не пришлось бы идти на этот страшный шаг! Крепитесь - ваше положительное настроение очень сильно влияет на малыша, ему сейчас очень нужна ваша поддержка!!! Мы с вами! 08.10.2004 19:15:17, mamajenny (35)
Галина-Малина
Господи, ну что за козлы у нас в медицине встречаются!!! Просто нет слов, одни выражения!!!
Пусть все у вас будет хорошо, пусть малыш поправляется!!! Держим за вас кулачки и молимся.
08.10.2004 19:13:42, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!