Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встала наконец-то в ЖК на учёт по берем

Встала наконец-то в ЖК на учёт по беременности. И меня там "обрадовали" - говорят: "На следующий приём принеси с собой 1500-2000 рублей на анализы (хламидиоз, токсоплазмоз и т.д.). Кошек и собак у меня дома нет. Жалко мне таких денег, если честно. Да и если найдут у меня, допустим, хламидиоз - лечить-то как? Антибиотиков же нельзя!
Вопрос - можно ли отказаться от платных анализов и каковы возможные последствия?
05.10.2004 21:16:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдай в инвитро профиль 32. Стоит вместе с мазком 1000 р. 06.10.2004 13:21:59, Аник (18)
У меня было тоже самое - от анализов на токсоплазмоз, краснуху и т.д. я отказалась. Хламидии сдала, в лаборатории, куда меня ЖК послала, и их даже ОБНАРУЖИЛИ. Все порывались назначить лечение антибиотиками (в принципе, это можно, и даже нужно, только после 20 недель, так как это плохая для ребенка инфекция). Но когда я пришла со всем этим в Сеченовку и сдала анализ там, то оказалось, что нет никаких хламидий, и нечего нам лечить. А так напилась бы лекарств.

Так что анализы сдать советую, спокойнее будет, но лабораторию советую выбирать самому, а не куда пошлет ЖК.
06.10.2004 13:08:19, Амдерминец
А вы спросите у врача, какие будут последствия.
Хламидиоз, в частности лечат. Эх, это мой случай:( Пороков развития он, слава Богу, не вызывает, но ребенок может заразиться - последствия бывают разные (я вычитала в Инете случай со смертельным исходом).
05.10.2004 23:11:08, ЯбеременнаЯ 22
Ну со смертельным исходом это уж перебор, это имунная система вообще должна не работать, ни у мамы, ни у детки. Но из реального хламидии могут стать причиной, препятствующей зачатию (что нам уже не грозит), возможной причиной ранних выкидышей (что тоже нас уже вроде как миновало, если у вас срок за 12 недель перевалил). И нехорошо, если их не вылечить перед родами, у ребенка может быть конъюнктивит или даже пневмония. Все остальные ужасы, которые пишут, на мой взгляд, очень маловероятны.

Лечить эту инфекцию можно, попить лекарство, и все наладится :-)

Но вот по моему опыту, лучше предварительно пересдать анализ, и убедиться, что эта бяка действительно есть!
06.10.2004 13:18:05, Амдерминец
Последствий никаких не будет, эти анализы не являются обязательными. Врач может их только предложить, ну типа тебе надо - делай, не надо - никто спрашивать не будет. Ну если только у вас в ЖК так принято и отказ может испортить отношения с врачом... не знаю, вот с этим не сталкивалась, мне врач так и говорила, что это вот только если мне захочется - можно сделать... 05.10.2004 22:01:08, Нэко
про болезни: отказаться от анализов, ессно, можно. Только без таких анализов вряд ли возьмут в обычный РД. Если жалко денег, можно поискать, где сделать подешевле. От анализа на токоплазму я бы отказалась, раз дома нет кошки. А про лечение - от всех этих инфекций беременных лечат, если не лень, поищи в инете, есть много инфы. Это не обязательно антибиотики. 05.10.2004 21:58:36, Шарлотка
Пантерка
не правда! эти анализы не входят в обязательные. И поэтому от них спокойно можно отказаться. И возьмут вас в обычный роддом.. 06.10.2004 12:43:21, Пантерка
Тыква
В принципе можно и отказаться, в этом случае в обменке может вредный врач написать: не обследованная, в роддоме отправят в инфекционное рожать отделение. Эти анализы можно сдать например в НИИ им. Габричевского, обойдется рублей в 800-900. Да и самой будет спокойнее... 05.10.2004 21:42:37, Тыква
вообще при беременности обязательно нужно сдать анализы на инфекции ,но если ты сдавала до беременности и все было ОК ,тогда может им принести результаты? :)инфекция может стать причиной выкидыша или замершей беременности :( Поэтому лучше пролечить и знать об этом ,чем узнать об этом когда поздно будет :(
Кстати ,если вы в Москве ,то анализы можно сдать в лаборатории ИНВИТРО ,там подешевле будет
05.10.2004 21:23:28, просто совет
Странно а у нас в жк анализы на скрытые инфекции для беременных делают бесплатно... 06.10.2004 00:46:14, Termi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!