Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окулист?!

На сколько обязательно посящение окулиста? Просто вчета сходила к окулисту в ЦПИРС, и она начала читать мне лекцию, что нельзя ходить в линзах надо ходить в очках :(((( Я уже больше 10 лет хожу в линзах и прекрасно себя чувствую, а она вообще как мне кажется должна написать заключение и не приставать с глупостями. Или я не права?
01.10.2004 16:45:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
не будьте категоричны.
Возможно, доктор как-то навязчиво советовал. но она права.
01.10.2004 22:19:36, такая
Ovaru
Дело в том, что не все глаза, выдерживают долгое ношение линз. У меня муж смог проносить линзы 12 лет. Уже 2 года - только очки. Хотим еще раз попробовать линзы, но надежда слабая :-(
Нам окулист говорил, что максимальный срок который он видел, чтобы человек носил линзы - 16 лет.
01.10.2004 20:13:43, Ovaru
по-моему фактор зрения влияет на кесарево или сама рожаешь 01.10.2004 18:23:23, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Нет, плохое зрение не является показанием к кесареву. Показанием может быть плохое глазное дно. Сама рожала с -6, постоянно ношу линзы, однодневные, рожала в линзах, 20 часов, сама, не снимая, и после родов не сразу заменила на новые, через несколько часов :) Зрение от родов хуже не стало (ттт), глазное дно я проверяла во время беременности, оказалось отличное. 01.10.2004 22:11:28, лучик и доченька (5 м.)
Эх, а мне отсоветовали рожать в линзах, а в очках казалось как-то противоестественно (не смейтесь, но для меня это как купаться в сапогах). Так что я все самое интересное не увидела - как пуповину перерезают и т.д.(зрение у меня минус 7,5). Зато не так страшно было - я вида медицинских инструментов не выношу :-) 02.10.2004 09:56:06, Mrs Lu и Дениска
ну я ж и говорю по-моему, значит не точно) 01.10.2004 22:58:52, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
IR
1. К окулисту сходить надо, посмотреть глазное дно.
2. В линзах ходить можно всю беременность, я спрашивала у своих окулистов, они говорят, что среди их пациентов бывают беременные и не ыбло сложностей. Иногда разве что чаще требуются капли смазочные, обычные, как всегда. Гинекологи тоже не возражали. Так что я хожу.
01.10.2004 17:08:32, IR
Заключение окулиста потом в обменку впишут, да и не хочется по халатности окулиста после родов без зрения остаться. Но линзы тут конечно ни при чем. Ты не спорь, кивни, что очки носить будешь. Главное - чтобы глазное дно в порядке было и она дала тебе разрешение самой рожать. 01.10.2004 16:54:50, Колокольчик-Ло
Что за бред. А чем она это мотивировала? 01.10.2004 16:53:58, Ильда (36)
Тем что у меня были слегка красные глаза, я ей объяснила что в корридоре где ожидаешь приема ужасно душно, там и без лиз будут красные глаза. Я поняла что она из тех кто не любит линзы. Я уже столкнулать с такой категорией врачей. 01.10.2004 17:16:31, Пингвинчик
Просто интересно обязателен ли этот поход к окулисту. 01.10.2004 17:17:42, Пингвинчик
Обязательно глазное дно нужно посмотреть. Если сосуды на сетчатке плохие - рожать самой опасно, можно зрения лишиться. Окулист должен дать разрешение - рожать самой или кесарево (или облегчение потужного периода - как вариант ествественных родов). 01.10.2004 18:32:03, Колокольчик-Ло
Спасибо, Девочки!
Понятно, пойду к своему окулисту.
01.10.2004 19:30:22, Пингвинчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!