Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Эпиляция!

Кто-нить делал в беременном состоянии эпиляцию воском. Я до этого только так и делала. А теперь почему-то боюсь. Можно ли? Ощущения больнее чем в небеременном состоянии?
Развейте мои страхи. Хочу быть красивой!!!(Крик души)
30.09.2004 16:41:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня(37)
Я делаю полосками Veet ,клейкими.Абсолютно не больно. 01.10.2004 12:55:03, масяня(37)
Чуча
Я делала и делаю!!!! И буду делать!!!! 01.10.2004 00:56:06, Чуча
Я дважды делала. Первый раз в 14 недель, было чуть больнее и вроде все потом нормально. А второй раз в 26 недель - было зверски больно, хотя я пошла специально на дорогую процедуру, которая вообще-то в обычном состоянии более безболезнена. Т.е. они накладывают воск толстым слоем и без полосок целиком его сдирают. Может быть это коснулось только меня, но похоже организму это не очень понравилось. После этого на доплере увидели мою сильно возбудимую матку. Но это может и не связанно... 30.09.2004 18:30:29, Nushka
Gekata\26\
главное не забывать про болевой синдром и угрозу... я отложила эпилятор покачто... бритва сейчас самый безболезненный вариант. 30.09.2004 17:36:58, Gekata\26\
Juli+1
Воском можно, и электро тоже, а кремом я бы не стала. 30.09.2004 17:23:36, Juli+1
а в инструкции к электроэпилятору написано, что нельзя использовать во время беременности (я специально читала). просто так что ли написали? 30.09.2004 17:27:21, Altera
Irin (22)
Ну, там написано не просто нельзя, а "посоветуйтесь со своим гинекологом". Моя мне сказала, что если не очень больно и если я к нему уже привыкла, то ничего страшного не случится.

Lilypie Baby Days
30.09.2004 18:26:40, Irin (22)
Juli+1
Ну не знаю там же механическое воздействие, это наверное производители подстраховались, я уже, например, так привыкла к своему эпиллятору, что боли ну совсем не чувствую, пользовалась и в 1 бер-ть и сейчас. Наверное от болевого порога зависит. 30.09.2004 17:48:25, Juli+1
ЛЮСИК (27-я)
я делаю электроэпилятором
кстати, им больнее, чем воском
так что дери себя воском и не беспокойся)))
переносится легко)
30.09.2004 17:04:22, ЛЮСИК (27-я)
Я пользуюсь электроэпилятором, правда НЕ везде. А еще на пузики волосиков повылазило, брррр. Меня они жутко раздражают, одно успокаивает - мужу нравится. Хотя не понимаю я его ничуть.

Я вот в догонку хотела спросить, а что народ здесь по поводу депиляционных кремов думает??? Кто-то собирался даже перед роддомом вместо бритвы применять, а это можно? Я где-то прочитала, что никак нельзя, но может, есть другие точки зрения? Или опыт?
30.09.2004 16:59:34, Амдерминец(23)
Низзя депиляционные кремы. От них много бяки в кровь проникает, зачем лишний раз рисковать?
А обширную депиляцию воском, включая область бикини не рекомендуют, так как может быть спазм матки от этого. Хотя если с тонусом все ОК - то можно наверное.
30.09.2004 17:11:39, Колокольчик-Ло
Я делала. Нормально :-) Не больнее, но страшнее. В том смысле, что прислушиваешься к ощущениям как будто в первый раз делаешь 30.09.2004 16:46:28, Ритка-Маргаритка
zaika
А ты ВЕЗДЕ делала? Пардон за интимный вопрос. 30.09.2004 16:50:47, zaika
Нет, не везде. Но я всегда делаю только ноги, так что наверное про все остальное можно то же самое сказать?Хотя наверняка не знаю, врать не буду 30.09.2004 17:28:10, Ритка-Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!