Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза выкидыша.

Ох, народ, у меня сегодня и денек выдался… С утра живот ныл, как при месячных (о чем я и писала в конфу). Вроде бы беспокоиться было нечего – у многих так. Ну, послушалась советов – сходила купила но-шпу и свечи с папаверином. А потом меня как что-то подкинуло – собралась и поехала в платную ЖК (на Братиславской). Вообще-то я собиралась к врачу не раньше чем через месяц (срок-то ма-аленький). Но вот пришлось. Мне сделали УЗИ. Плодное яйцо 5мм. Матка «немножко в тонусе» (по словам врача). Навыписывали кучу лекарств (гормональные в том числе). Вот что выписали: Магне В6 (витамины такие специальные), витамин Е в капсулах, свечи с папаверином (но-шпу сказали НЕ НАДО!), Дюфастон, глицин (успокоительное). И – половой покой. L
Острого и соленого нельзя.
Через неделю – на повторный осмотр. И анализ мочи суточный (не знаю на что).
Вот такие вот пироги. Интересно, какова вероятность, что при соблюдении всех требований врача у меня все будет нормально?
27.12.2000 19:07:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Лорис, насчет суточного анализа - это на мужские гормоны, 17КС называется. Гормоны я бы все-таки подождала пить до выяснения результатов анализа - я вообще не понимаю, как можно назначать гормоны без анализов. Тем более, что в западных книжках пишут, что их влияние на детку не выяснено (вплодь до вторичного бесплодия). Лично я немножко попила гормоны в самый критический момент (но у меня было сильное кровотечение и 17КС на верхней границе нормы), а при первой же возможности бросила. Где-то в Сети была статья гинеколога про дюфастон (типа, не нужен он вовсе). Возможно, где-то на доктор.ру. 28.12.2000 08:04:14, Тамара
Сдавали, знаем... Но чтобы я еще раз согласилась на это?! Да никакая сила не заставит!!! 28.12.2000 14:04:43, Весчь
А это почему? Что там такого страшного-то? 28.12.2000 20:22:54, Лорис
Тогда понятно. Врач все спрашивала меня, есть ли волосы на животе. Я ей сказала, что я вообще вся "пушистая" (ну, это, наверное, называется "мужской тип оволосения"). Вот она и постаралась. Но вряд ли я рискну не пить "Дюфастон"... 28.12.2000 08:40:43, Лорис
Вообще, с гормональными препаратами, конечно, нужно быть предельно осторожной. Я от всего, что мне навыписывали, кроме Дюфастона отказалась. Я, вообще, очень мнительный человек, никогда ничего делать не буду, если не уверена. Про Дюфастон я все что можно узнала. Так вот: он безвредный. Его во всем мире уже много лет принимают, уже правнуки родились, и ничего. Просто во многих случаях и пользы от него может не быть, но если Вы прнадлежите к группе риска, то лучше пить. НО! Сначала сдайте на гормоны! Лучше не мочу, а кровь. Во многих местах ( напр. in vitro) анализ делают за один день.-и точнее, и надежнее. И только потом решайтесь принимать что-либо горманальное, даже дюфастон. А то врачи расслабились, что он безвредный, вот и прописывают его направо и налево. 29.12.2000 12:39:49, Перлуша
Очень большая вероятность! Очень.
Самое главное сейчас-расслабитсья, думать о себе и о малыше.
Лишние нервы-ни к чему.
У меня на Вашем сроке была угроза выкдиша.
Ох я и рыдала..как ненормальная..:(
а зачем?? только себе нервы портила..и малышу.
Слава Богу..ве обошлось.
Кровотечения у меня не было..но были ОЧЕНЬ СИЛЬНВЕ боли внизу живота..
ОЧЕНЬ! я рыдала..от боли.

Так вот выписали мне все тоже самое..что и Вам..кроме магне В6..(но это хороший препарат от тонуса..)

Ввыполняйте указания врача.
И все будет хорошо.
Разговаривайте с малышом..
Он уже все понимает..и чувствует!
Разговаривайте..с животом, гладьте пузик, пусть совсем еще не пузатый :)
попросите малыша..чтобы он не покидал Вас..что Вы его любите..
Самое главное..что у Вас ет кровотечения.
Да и то....у кого-то бывает кровотечение....и в итоге..все нормально

Вы главное-не волнуйтесь.
И держите нас в курсе..что да как.

Удачи и легкой беременности
27.12.2000 21:00:47, Анютины Глазки
Тамара
Действительно, и с кровотечениями спасают. Самое главное - не паниковать, не впадать в истерики. Меня, когда в больницу привезли, врачиха первым делом спросила "Что, рыдать будем или сохранять?". От нервов губятся гормоны, ответственные за сохранение. Так что, лучший выход - что бы не случилось, постараться быть спокойной, как в танке. Валерьяночку можно попить (в таблетках). 28.12.2000 08:20:55, Тамара
Спасибо. Мне и правда очень нужна была поддержка. Сразу повеселела! :)
Рада, что Вы так счастливы со своей дочуркой Елизаветой. А где Вы рожали? Может, черкнете пару слов об этом?
А стихи Вы пишете о чем? Я тоже балуюсь (особенно раньше было, теперь поменьше - в основном всякие поздравительные).
Спасибо за искреннюю поддержку. :)
27.12.2000 21:40:37, Лорис
Всегда пожалуйста :)
Рожала я в 26-ом роддоме.
На щукинской.
мне очень понравилось!!!!!
даже написала рассказ о родах:) правда..кинула его в другой форум.

А стихи я пишу..о чем..о чем..?:) а все о ней...о любви :)

некоторые стихи выложила на своей страничке.
если хотите-почитайте.
http://lifar.boom.ru

А то..что Вы повеселели..это здорово :) так держать!!!

ведь самое первое дело в таких ситуациях..это ВЕРА в благополучный исход..и СПОКОЙСТВИЕ..

и....правда..разговаривайте..с малышом..(ибо никакой он не плод..он самый настоящий малыш)..
28.12.2000 10:29:23, Анютины Глазки
А мне врач говорила, что гладить нельзя ни в коем случае - матку можно спровоцировать. Лучше просто положить руку на пузик. И папа ваш пусть так делает и рассказывает малышу, как он его любит и ждет. Не волнуйтесь - все хорошо будет 27.12.2000 21:15:50, Sniffy
Спасибо-спасибо. Так приятно получить "дозу успокоительного" от землячки! (я хоть и живу сейчас в Москве, но родилась и провела школьные годы в Черкассах, что тоже Украина - 200км от Киева). А вот папа будущий у нас "москаль". :)
Спасибо.
27.12.2000 21:37:08, Лорис
:-)
А у нас как раз наоборот, родилась и выросла я в Мурманске, а теперь вот сюда занесло... на нэньку :-)
28.12.2000 09:40:40, Sniffy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!