Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry (16)

А краснуха передается через третьих лиц?

У сотрудницы на работе заболел сынишка. Диагноз предварительный. Сама сотрудница уже вроде болела, а я нет. Я могу заразиться, если она выйдет на работу? Сиидим мы очень близко...
28.09.2004 12:34:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мое мнение - все зависит от личного иммунитета и настроя. Я краснухой никогда не болела ( антител не нашли в прошлом году). Контактов было море. Когда была беременна первой - работала в садике - ребенок краснушный пришел в группу - и ничего.
2 года назад болели мои 3 детей - а я и 4-й не заболели. в прошлом году 4-й заболел - а у меня беременность 9 недель! Вы не представяете, как меня изнасиловали врачи, настоятельно рекомендуя аборт!!! 6 человек - и взрослые, и детские!!!
Разумеется, я отказалась от аборта, пошла изучать литературу, сайты, сдавать аналазы в течении 26 дней, отвоевывать ребенка... Отвоевала. Все живы-здоровы. Никто не заболел. антитела отсутствуют. Моей краснушной Ладушке скоро год.
Вот , если хотите,ссылка на сайт Котка - это меня очень поддержало морально в свое время.
29.09.2004 12:01:59, Пионерка
Brusnichka
Лучше больничный взять. 28.09.2004 15:47:49, Brusnichka
Dash
а у вас иммунитета к ней точно нет? анализы сдавали на антитела? часто болеют в детстве, но при этом диагноз могут не поставить, если картина смазана и краснуха в легкой форме. 28.09.2004 14:51:08, Dash
Strawberry
Нет, антитела я не сдавала, но мама уверена, что я не болела 28.09.2004 15:01:00, Strawberry
Dash
проще сдать и проверить. Моя мама случайно обнаружила в свое время запись про краснуху в моей карте, когда мне уже было 15 лет, при переводе во взр. поликлинику. (а краснуха приключилась типа ок. 8 лет, но про нее никто не знал почему-то :)) только эта запись и была как подтверждение, так что я сдала анализ и успокоилась. В инвитро сделают за день-два, это несложно. 29.09.2004 00:02:40, Dash
Zu
Моя мама была на 500% уверенна, что я не болела. Но после анализа на наличие антител оказалось, что она ошибалась. Врач мне объяснил, что это могло пройти совершенно незаметно.
А вот от третьих лиц, тем более с иммунитетом заразиться нельзя
28.09.2004 17:01:05, Zu
Irochka
Заболеть можно только через контакт с больным человеком.А сотрудница действительно болела краснухой?Если она болела, то бояться нечего. 28.09.2004 12:47:24, Irochka
IR
Нет, через третьих лиц не заражаются, но краснух есть несколько видов, так что у вашей коллеги есть шанс заболеть, тогда и у вас тоже. Постарайтесь избегать ее, лучше если вы несколько недель будете общаться только по телефону и сидеть в разных комнатах. 28.09.2004 12:42:26, IR
Strawberry
Не общаться невозможно :( 28.09.2004 13:28:40, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!