Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плачу

Девочки, милые!! Очень Вас прошу, помогите мне разобраться. Я все выходные проплакала из-за того, что в четверг, когда я была на УЗИ, мне сказали что КТР моего ребенка 47 мм. Мой на четверг - без одного дня 12 недель. (дата первого дня последней менс. - 02.07.). Во всех книжках и календарях беременности написано что на этом сроке КТР ребенка - от 60 мм. Почему мой малыш такой маленький, неужели у нас что-то не в порядке? Очень прошу помогите.
27.09.2004 11:14:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Посмотрите здесь
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/27.shtml
там 46 мм - 11 недель 3 дня
28.09.2004 17:07:08, Sampo
Brusnichka
Длина КТР растет неравномерно, т.е. скачками, поэтому может за ближайшую неделю набрать, и через неделю уже соответствовать норме. Не переживай! 27.09.2004 13:47:45, Brusnichka
Odyvanchik
подожди плакать, подожди, что скажет врач, иногда читать много вредно!!!! 27.09.2004 11:43:20, Odyvanchik
Пантерка
доктор то что говорит? Да и потом откуда вы точно знаете 12 недель у вас или 11 ? :))). Ну например у меня и прошлая и эта беременность все время данные УЗИ на 1-2 недели меньше чем по ПДМ... Так что не чего плакать вам это совсем не нужно :))) 27.09.2004 11:36:55, Пантерка
Ты подожди не плачь. Во первых точночть УЗИ (измерения) требует докзательств. Во вторых срок 12 недель, это маленький совсем еще деть. Вот ты посмотри размеры на сроке 10-11 недель. Они там могут быть близкие к твоим. Все будет хорошо. Сходи к врачу, я слышала есть какие то лекарства, которые стимулируют рост деточки, их назначают когда ребеночек медленно растет.Не переживай пожалуйста. 27.09.2004 11:32:10, ManyaT
zaika
Может у Вас маленький просто малыш (ка). У меня 61 намерили, но у меня и первый ребенок крупный был. Вы лучше про другое вспомните. Что вам говорил доктор на УЗИ. Как развит малыш, все ли согласно сроку? 27.09.2004 11:31:58, zaika
Ребеночек ручками ножками болтает, сосет пальчик и чешет щечки. Как врач сказала - прогрессирует. Просто я знаю, что до 12 недель все детки - одинаковые, а уже после, все зависит от наследственности и генетики. 27.09.2004 11:59:57, Клуня
zaika
Если ручки ножки есть, значит все нормально. Икры поешь будет большой и сильный! :-)) Извини, что я шутками-прибаутками, но плакать тебе точно не надо. Может сходи на другое УЗИ, в другую клинику к другому врачу и пусть тебе проанализируют все параметры: размер, развитие, сроки. В сроках может до последнего дня сохраняться ошибка. 27.09.2004 12:06:01, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!