Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу уволиться с работы.

Достали! Не могу больше! Видимо, хотят, чтобы я сама уволилась, по собственному желанию, беременная женщина, как обуза... А что потом?
До того, как не знали, было всё нормально, и работа моя их устраивала, а теперь... К врачу за свой счёт иди (этот день не оплачивается), работа не устраивает, хотя всё делаю, что говорят, кричат, всё не так...
27.12.2000 10:22:12,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соратник по перу! Я вообще не ищу работу пока беременна, и не буду, пока ребенок совсем маленький. Потому что везде и всегда найти работу хотя бы верстальщиком можно без всякого геморроя, главное - не потерять "руку", я вот открыточки всем рисую. 27.12.2000 13:52:18, Весчь
Это, конечно, дело, я вот визитками занялась... Только работа нормальная всё равно нужна, я хотела комп купить, теперь, как получится. У художника работа всегда найдётся, думаю, что вот хоть освобожусь и порисую немного, а то совсем забросила... Ужас! 27.12.2000 15:02:35, Ан-ка
Да очень больная тема.....
Ходить по больницам - это проблема...
Хорошо когда маскироваться можно, а у меня с 14 недели как начало пузо ползти и поправилась на 3-4 кг. Пришлось сказать. Но с отпрашиваниями действительно туго. Атмосфера недовольства сильно напрягает.
27.12.2000 13:31:19, Наталья
У меня такое желание возникает: взять за свой счёт оставшиеся до НГ 2-а рабочих дня и не мучиться! 27.12.2000 15:04:56, Ан-ка
Представь, что через несколько месяцев тебе будет все это до фонаря....такое сладкое чувство - вот у меня также, на работе все достали. Хотя начальство еще не знает, тетки в отделе извели меня, чтоб я все рассказала. Им видите-ли обидно, что я меньше работаю, да по врачам шляюсь. Как будто сами не рожали.
Но мне так все это фиолетово....
27.12.2000 12:04:47, Перлуша
а я наоборот сейчас работаю больше..а по врачам - в счет отпуска или в свободное от работы время. 27.12.2000 12:16:53, светлана
В свободное от работы они тоже не работают! 27.12.2000 12:19:41, Ан-ка
кто как. У нас контора забита трудоголиками......надо соответствовать. 27.12.2000 12:24:41, светлана
У нас врачи в субботу и в воскресенье не принимают, а в другие дни приходится мне отпрашиваться, надоело, унижает, начальница с каждым разом всё злее и злее становится... как подачки просишь, ну отпустите... 27.12.2000 12:30:02, Ан-ка
да , это я понимаю. Если б я так отпрашивалась......не знаю что бы мне ответили. В выходные жк тоже не работает..я вечером сломя голову бегу...успеваю за 15 минут до закрытия.А в последнее время вообще стараюсь не ходить туда - хамы. 27.12.2000 13:07:02, светлана
Так мало того, они посменно работают, а также говорят когда тебе прийти надо, твоё желание не роляет! А после работы, я просто не успеваю, они уже закрываются в это время по-моему... 27.12.2000 13:13:49, Ан-ка
Но работу-то ты выполняешь? Я вот выполняю... и вроде неплохо. Завтра к врачу, а сказать начальнице - боюсь, хоть вовсе не появляйся у своей родной врачихи... 27.12.2000 12:10:15, Ан-ка
Работу я выполняю, но просто первые месяцы мне было плохо и я сидела на больничном. И мне его нормально оплачивали... а вот если б начальство знало, то могли бы копейки заплатить. Такой народ у нас.
А у начальника моего к 50 годам нет детей, уж не знаю почему, но он считает, что это вообще лишнее, и что беременность - не уважительная причина не работать ( даже на 8-9 месяце). Но так как его никто ессно не слушает, то он злится и морально очень сильно угнетает. У меня подруга год назад ушла в декрет, так он над ней просто издевался, но она была от него гораздо более финансово зависима, чем я. Поэтому я уже морально готовлюсь, к его наездам. И мне все это стало до фонаря.
27.12.2000 12:18:08, Перлуша
Тыква
Ха-ха, ему самому беременным походить, интересно с какого срока он в декрет бы попросился? 27.12.2000 13:46:53, Тыква
Вот мужик хоть один родил бы, или просто с животом побегал, никогда потом на женщин не наезжал бы... 27.12.2000 12:22:06, Ан-ка
Я думаю, это еще и от мужика зависит. Вот мой науч. рук. в университете совершенно спокойно относится, я поэтому ему и сказать не боялась, чтоб не подводить потом, чтоб на меня на следующий год не очень рассчитывал. Но у него у самого жена родила года 4 назад. Он все время то ходил с какой-то загадочной улыбкой на лице (интересно, мой муж так на работе ходит? :-), хотя я что-то сомневаюсь... )
А на работе у меня очень приличный начальник, но вот беременность ему поперек горла.... Я думаю, это потому что у него у самого нет детей и он убедил себя, что это лишнее вообще.
27.12.2000 13:00:49, Перлуша
А я считаю, что если человек не любит детей-это жестокий человек! 27.12.2000 13:03:23, Ан-ка
да ...я вот молчу пока......уже 24 недели срок.вот думаю - сколько еще молчать....? пока маскируюсь одеждой..
А Вы уверены , что адекватно оцениваете ситуацию...:)? В том плане, что меня иногда так переклинивает, все кажутся врагами...
27.12.2000 11:31:34, светлана
Ого, 24 недели и не видно???!!!!!!! Классно!!!!!!! 27.12.2000 13:00:13, Наталья
да видно немного ..просто маскируюсь.Прикольные штаны купила ....а сверху свитерочки свободные..благо зима . 27.12.2000 14:01:00, светлана
Иногда можно и спокойно обьяснить, зачем орать-то? Тем более знают, что я беременна. Просто здесь ещё идёт конфликт между кондровскими(местными) и калужскими(приезжающими сюда на работу). Так что совсем становится непонятно. 27.12.2000 11:40:07, Ан-ка
да, как только контракт закончится , имеют право уволить...просто потому что срок контракта вышел...Но, кажется, они должны помочь с трудоустройством.
У меня тоже на прошлой неделе были сплошные крики ......предпраздничные истерики у руководства......А я хотела уже поговорить....у меня больничный начнется уже в феврале.Вроде тоже некрасиво - доброе утро, я беременна , имею право на работу не ходить.
27.12.2000 11:47:45, светлана
С трудоустройством я сама себе помогу, в конце концов можно встать на учёт на службу занятости, там хоть пособие платят... Я сейчас думаю о том, чтобы пока срок небольшой - уйти, а на другой работе промолчать... 27.12.2000 11:52:58, Ан-ка
Кстати, идея не плохая, только главное, чтобы сразу постоянные контракт подписали и в штат взяли и тогда порядок :)) 27.12.2000 13:41:18, Пчёлка
Где ж щаз постоянные контракты заключают? 27.12.2000 15:07:49, Ан-ка
ну, не постоянные.....бессрочные. Заключают....хотя и непросто найти такое место. Мне на собеседовании в одной из очень известных компаний прямо заявили- не хотим девушку ...одна уже в декрет ушла.... 27.12.2000 15:39:40, светлана
Что же теперь, женщина и не человек уже?
А жить всем надо. Если бы мужики нас полностью обеспечивали, стали бы мы на таких работах работать?
27.12.2000 15:48:06, Ан-ка
мне кажется , лучше месяц доработать - деньги - то нелишние .А начать искать новое место можно и сейчас. 27.12.2000 11:58:37, светлана
Пытаюсь... 27.12.2000 12:01:59, Ан-ка
Только спокойно. Уволить тебя не имеют права. Относись ко всему поспокойнее,
не принимай все близко к сердцу. Это вредно у для тебя и для ребенка. У меня, например, тоже по-моему догадываются. Тем более ты говоришь, что выполняешь свои обязанности. Ну, а дни не оплачивают - обидно конечно, но по моему не смертельно. Желаю тебе удачи и в любом случае разрешения твоих проблем в выгодную для тебя сторону.
27.12.2000 11:18:13, Irina
Как только контракт закончится - уволят (он на три месяца, два из которых уже прошли), но у меня такое чувство, что они хотят от меня раньше избавиться, чтобы проблем не было. Вот и наезжают. 27.12.2000 11:35:45, Ан-ка
Сочувствую. Но все равно надейтесь на лучшее, худшее приходит само. С ребенком возникает много трудностей, в том числе и в карьере, но зато какое это счастье иметь малыша(шку). 27.12.2000 11:52:08, Irina
На данный момент - это самое хорошее, что может быть, мой малыш... 27.12.2000 12:04:07, Ан-ка
Ну, вот и думай о нем почаще. Я вот домой приду, муж с животиком разговаривает (хотя его еще нет), сок делает, на работу письма шлет. Приятно
ужин сделаешь, а потом свернешься клубочком и так хорошо. Я тоже такой человек, что на многом зацикливаюсь, хотя это порой и не стоит таких мучений, а сейчас пытаюсь себя перестроить. Чего и Вам искренне желаю.
У Вас же наверняка есть люди, которые Вам всегда помогут и словом и делом.
27.12.2000 12:25:39, Irina
Спасибище! 27.12.2000 12:32:11, Ан-ка
Да не за что. Я сейчас добрая-добрая.
С наступающим Вас!
Хорошего самочувствия и удачи!
27.12.2000 12:56:38, Irina
Взаимно! 27.12.2000 13:06:19, Ан-ка
Тыква
Привет, у меня голова болит, будто бы я напилась вчера в зюзю, а я только наелась от пуза. Это лирическое вступление... Зачем же ты на работе сказала, что беременная? Кто ж так делать, срок ведь у тебя вроде бы не большой...можно умело одеваться скрывать живот до последнего и молчать как партизан. В наше время кому нужны беременные... КЗоТ уже давно никто не соблюдает, особенно если контора частная. Я как партизан молчу, хотя уже немного заметно, но я говорю, что много ем сладкого...пока верят. 27.12.2000 11:05:26, Тыква
Ага, а я тут решила поиграть в честную девочку, думала, что если потом узнают, то будет хуже...
А теперь вот сижу и не понимаю, что может быть весёлого в акушерских комплектах, мне сказали дизайн упаковки сделать на них, только чтоб весёленький был...
А контора у меня - ОАО "Кондровская бумажная компания". Я тут единственный дизайнер.
27.12.2000 11:14:40, Ан-ка
Тыква
Чаще работодатели нас обманывают, чем мы их, но иногда приходится хитрить, не хочется доказывать, что ты не верблюд. 27.12.2000 11:28:06, Тыква
Надо попробовать в Суд подать... А тут отец на днях говорил, что есть возможность на директора надавить, а я не хочу, будут потом косо глядеть, а при новом директоре всё равно уволят. 27.12.2000 11:44:39, Ан-ка
А зачем говорила-то об этом?? По-моему надо было молчать пока сами не увидели бы. 27.12.2000 11:03:57, Пчёлка
Да и забыла спросить, а какой контракт у тебя?? 27.12.2000 13:38:45, Пчёлка
На 3 месяца, 2 уже всё. 27.12.2000 15:37:58, Ан-ка
Ну, не знаю, потом уволили бы сразу на основании того, что я в контракте солгала им. А живот скоро уже виден будет... 27.12.2000 11:16:58, Ан-ка
Солгала в чем?? У тебя в контракте пунктик что ли есть, что ты не имеешь права болеть и беременеть??
А тебя какой срок?? Некоторые месяцев до 7 успешно все скрывают.
27.12.2000 13:35:36, Пчёлка
У меня в контракте есть пункт: в случае предоставления о себе заведомо ложных данных, компания имеет право на расторжение контракта.
А срок у меня почти 12 недель, а пузик уже растёт, что дальше будет, просто не представляю.
27.12.2000 15:43:18, Ан-ка
:))) А ты в письменном виде писала, что небеременна?? А вообще некоторые и до полугода не знают, что беременны ....Так что на этот счет не преживай. А вообще я советую тебе просто пока не думать об этом, а нервные сейчас все, потому как конец года. Лучше сделай себя незаменимой, а когда контракт будет заканчиваться поговоришь со своим боссом. Я думаю, что все будет у тебя хорошо. Удачи! 27.12.2000 16:47:11, Пчёлка
Спасибо!!! 27.12.2000 16:49:48, Ан-ка
Если уж они решили так по хамски себя вести, то уволить по закону они права не имеют. Пускай муж припугнет судом. Знаю случай, когда глав. бух крупной западной фирмы забеременела, это было для нее счастье, так как она долго лечилась от бесплодия, а работу в этой фирме она получила не так давно. И она, честная и наивная, сразу все выложила начальству. Конечно они подождали, когда она закроет год, а потом отказались продлевать ее контракт. Ну муж ее конечно скандал устроил. В итоге фирме пришлось выплатить крупную сумму, чтобы откупиться. Конечно, если работа ничего путного не стоит, то бороться вряд ли стоит, нервы дороже. А если она очень даже хорошая, то уйти просто так, будет очень на руку этим сволочам, а Вы вообще ничего не получите. И я бы посоветовала мужа привлечь, беременной женщине лучше нервы поберечь. Главное не принимать скоропалительных решений. 27.12.2000 11:02:14, Тюлена
Фирма крупная, перспектива хорошая, в суд тоже можно подать, но во-первых наш суд рассмотрит заявление не раньше, чем через полгода, так суды работают по гражданским делам, а это нужно мне тогда будет? Директора и так уже одна женщина по судам затаскала... Теперь ещё и я? 27.12.2000 11:29:45, Ан-ка
А он им нужен еще один суд-то? Скорее всего предложат откупиться. Почти с каждой фирмой можно бороться, главное чтобы игра того стоила. Лет пять назад фирма, в которой я работала, уволила "крышу", что-то там они не поделили. Так эта "крыша" налоговую натравила, грешки почти за каждой фирмой водятся. 27.12.2000 11:53:11, Тюлена
Грешков то полно, и зарплату задерживают, и налоги не платят, может попробовать связаться с той дамой, которая уже подавала на них в Суд? 27.12.2000 12:06:59, Ан-ка
да, мест , куда можно настучать, много -и налоговая,и комиссия по ЦБ и антимонополька.....только надо доказательства иметь. И еще есть момент - настучишь и подставишь не только руководство....других сотрудников тоже.Либо всех заставят налого заплатить (сокрытые), либо (если уж сильно постараться) - контору могут прикрыть. 27.12.2000 15:10:29, светлана
Можно попробовать. Но главное все сначала как следует взвесить. И пускай муж, отец и т.д. примут активное участие. 27.12.2000 12:14:13, Тюлена
Ещё есть хорошие знакомые в средствах массовой информации (телевидение), можно ещё к ним обратиться... Но это уже скандал будет! 27.12.2000 12:18:23, Ан-ка
Тыква
Ага, это хорошо когда ты получаешь столько сколько тебе начисляют, но в России так не бывает и поКЗоТу они будут платить те копейки тебе которые начисляют... увы. Особенно не церемоняться с беременными в банка, типа АльфаБанк. Там беременных просто изживают, если нет заступников в правлении банка, например. 27.12.2000 11:09:32, Тыква
Круто! 27.12.2000 11:31:11, Ан-ка
У нас тоже на работе беременных не любят, до меня все уходили в декрет месяца в 4-5, за свой счет сразу. Мне повезло, т.к. у нас уволилось двое сотрудников, работы навалом, меня даже в отпуск не отпускали. Узнали поздно, 7 месяц уже шел, вообщет-то отношение не изменилось, вот только несмотря на все это вернуться может и не удастся, у нас это тяжело....:((
Вам удачи.
27.12.2000 12:15:21, Наташа
Попробую прорваться! 27.12.2000 12:23:54, Ан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!