Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плановое кесарево

А вот интересно, за сколько до планируемого кесарева кладут в больницу? Мне тут сказали что за неделю! Но я ж там умру от скуки и беспокойства за старшую дочку. И еще почитала Мэри Поппинс отзыв, сразу все спомнилось и атмосфера и нытье всеобщее-не хочу. В общем может кто парой дней обхоился перед операцией?:-)Я так понимаю, что они нужны только на анализы, или еще что-то делают?
23.09.2004 08:53:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяки 6 месяцев
Мне в этом году делали плановое кесарево. Я поехала в роддом на 38-39 недель совершенно здоровым человеком. Это было 18,02. и к чеслу 20 собиралась родить. Сдала анализы , сделала УЗИ и оно показало нарушения кроватока и незрелость плода. Киндер испугался вылезать и решил затормозить в развитии на недельку. Вот эту неделю мне выстанавливали кроваток. Потом куча праздников. В патологии врачи по праздникам гуляют, есть только дежурный. Я долго ждала консилиума. В итоге мне назначили операцию на 03,03,04 и то я ехала на операцию без всяких позывов к родоразрешению. Я бы если бы сама рожала родила где-нибудь после 8 марта. Но если ты туда приедешь, тебя от туда "одну" не выпустят. Не советую ехать со схватками. Такого мучения никаму не желаю. Я видела как происходила операция в таком случае. Девку привезли в послеоперационную она даже не знала кого родила, это с педуралкой. Вот и теперь подумай. Как тебе поступить. Опять же дома ты к операции морально не сможешь подготовиться, это точно. 23.09.2004 17:18:34, Хомяки 6 месяцев
Dash
???? почему Вы так странно настроены простив того, чтобы ехать на схватках, я не поняла совершенно. Вы судите только по одному случаю, который Вы видели мельком? нелогично. на Ваш пример могу сказать, что мой был противоположным, так что Ваш ну ничего не доказывает. А в чем для Вас подготовка моральная? имхо, это надо воспринимать как РОДЫ прежде всего, а не как медицинскую манипуляцию, а тогда зачем же загодя пропитываться духом и настроением _больницы_? 23.09.2004 21:09:37, Dash
Меня положили во вторник около 12 часов дня, а операцию делали на след. день в 11 утра. Было полных 38 недель. 23.09.2004 11:49:44, Akatya(21)
Очень оптимистичная информация. Спасибо. Буду пытаться узнавать как у нас в роддоме кладут и от чего все зависит. 23.09.2004 13:43:01, OLESYA
На всякий случай сразу скажу, что делели в Сеченова. 23.09.2004 14:12:01, Akatya(21)
мою подругу клали вечером, а на следующее утро кесарили. 23.09.2004 11:30:55, *Юльчик*
Dash
а почему плановое, по каким показаниям? у меня было плановое, но дожидались начала схваток, и я уже со схватками ехала в роддом на операцию. Никаких доп. анализов и подготовки. бывает, конечно, что так делать нельзя - например, при поперечном предлежании нельзя дожидаться ест. начала родов. но вроде это редкость. 23.09.2004 09:59:37, Dash
Тазовое предлежание. Пришлось срочно перенастраиваться с обычных родов на кесарево. Вот собираю информацию:-) 23.09.2004 13:40:41, OLESYA
Dash
тазовое - это не абс. показатель к кесареву! во-первых, ребенок может перевернуться вплоть до самых родов. Во-вторых, в тазовом вполне можно рожать (если нет прочих осложнений - узкий таз, обвитие сильное или еще что-то со здоровьем. ) эх, было бы у нас хотя бы тазовое тогда, а не чисто ягодичное с обвитием и крупной головой... в-третьих, можно попробовать акушерский переворот (это уже при родах делается). Ест-но, возни с тобой больше в таком случае, и не все врачи это дело любят.
Ну и последнее, в таком случае смело можешь дожидаться схваток и только тогда ехать в рд! Это гарантирует, что ребенок родится тогда, когда он ПОЛНОСТЬЮ готов к рождению, а не тогда, когда было удобно врачам. Опять же, такой вариант - гимор для врача, тк прихватить может ночью, а кому хочется ночью оперировать? у меня выходом был контракт, так что проблем не было.еще раз повторюсь, НИКАКОЙ особой подготовки эта операция не требует. А после эпидуралки кормить можно через часа полтора уже (как в палату переведут, в общем), вставать-ходить - часов через 12. Так что не так все страшно. У меня отрицательных впечатлений не осталось никаких. Хотя надеюсь, что сейчас получится родить самой... ну да это нельзя загадывать, рано еще.
23.09.2004 14:34:44, Dash
Спасибо. Но я рисковать не хочу, т.к. ребенок не маленький и говорят мальчиков нельзя рожать в таз-овом. В будущем это отрицательно сказывается на потенции. И думаю при кесаревом травм меньше будет, чем в случае таких родов. А вот идея ждать схваток мне очень нравится! Я так мечтала, что ребенок родится именно тогда, когда сам пожелает! Вопрос во врачах, кто захочет так же:-)
А так я и после обычных родов долго востанавливалась, так что не думаю что будет хуже намного.
Спасибо за опыт!
23.09.2004 14:56:08, OLESYA
Про мальчиков и тазовое - это ерундистика :-) Крупный - УЗИ может ошибаться до 1 кг!
Хороший врач, владеющий приемами приема родов в тазовом предлежании, проведет роды не менее травматично, чем кесарево! А еще знаете, у кесарят часты проблемы с дыханием, поскольку он не был в родовых путях и амниотическая жидкость из легких не "выдавлена".
Но если Вы все равно решитесь на кесарево, то дождитесь схваток! Это правда важно - рожать, когда ребенок и Ваш организм к этому готовы - ведь выделяется куча гормонов, медиаторов, которые делают процесс рождения менее травматичным. Это поверьте решать природе, а не врачам! А Вам желаю выбрать врача, который с этим согласиться :-)
23.09.2004 15:56:37, Маша Б.
Dash
верно :) подруге по узи говорили, крупный мальчик, родился 3500 :) а проблемы с дыханием и проч. как раз часто из-за того, что ребенок к родам не готов, когда решили операцию провести. присоединяюсь к пожеланиям! 23.09.2004 17:04:45, Dash
Спасибо большое! 23.09.2004 16:13:14, OLESYA
mamajenny (33)
Мне в одной клинике сказали 2 недели, в другой - 5 дней. 23.09.2004 09:07:57, mamajenny (33)
Ой! 2 недели это в общем или до только? 23.09.2004 09:23:27, OLESYA
Ох не знаю...У меня ваще пока по плану госпитализция за 10 недель до ПДР....Плюс плановое кесарево. Так что самой интересно как все на самом деле получится. 23.09.2004 09:02:20, Natik+ (21-ая)
А тебе почему так задолго? Как ты себя чувствуешь? Давление повысилось? 23.09.2004 09:06:23, ManyaT
Почему так задолго ...Подозреваю, чтоб перестраховаться. На всякий случай. Они бы меня прямо щас уложили, будь их воля. Чувствую себя ничего. Спина правда болеть начала. Давление так и осталось максимум 90 на 60. Или ниже. Но мне это как-то не мешает жить. :)) Правда хочется чтоб пуз позаметнее был. хотя муж утверждает что уже хорошо видно. :))))))
А сама как?
23.09.2004 09:15:31, Natik+ (21-ая)
Сама ничего. А пуз твой вырастет. У нас тоже телосложение некрупное, и расти мы начали с 17 недели. Зато быстро. Ты уже наверное не работаешь? Наташ может все таки получиться не ложиться в больницу? А если будешь ложиться напиши. Я там совсем рядом живу бду приходить к тебе гулять. Там территория большая и если не заморачиваться что это больница, то можно выгуливаться без проблем. (Я имею ввиду 68-ю ты ведь про нее писала) 23.09.2004 09:52:48, ManyaT
Мой пуз начал расти недели с 19... И не шибко быстро. :)) Я тоже надеюсь что удастся дома побыть. Пока еще работаю но пол дня. Больничный продлеваю. :))) Шеф не очень рад, но это его проблемы. :)) СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! :))) Напишу обязательно. :))) 23.09.2004 10:00:45, Natik+ (21-ая)
Нет, 10 недель это вообще очень непросто, хотя если есть показания... Просто я знаю, к сожалению, что такое больница. И если все хорошо, а они положат рано, я почти уверена что найдут что бы полечить:-( И к операции уже вместо радости будет ощущение больного человека:-( 23.09.2004 09:25:11, OLESYA
Просто мои врачи считают что при моем хилом телосложении мне лучше долеживать в больнице. Хотя я б лучше дома посидела....Но там видно будет. А про больницу согласна. Я там никогда не лежала. А щас предстоит 2,5 месяца валяться...И мужа одного оставлять не хочется..Эх... 23.09.2004 09:29:07, Natik+ (21-ая)
Да, дома лучше однозначно. И если проблема только в обеспечинии покоя, то дома мне например, гораздо спокойней. Я лежала в больнице не выходя 6 недель максимально. Это было что-то...Но было надо, и я терпела, а теперь, зная уже каково это, не хочу:-) 23.09.2004 13:42:14, OLESYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!