Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с мужем

Мы, например, с моим мужем взвесили все "за" и "против" и решили, что оба очень сильно хотим, чтобы он присутствовал при родах. В начале лета договорились об этом с нашим врачом, проблем быть не должно было.... НО:(
В августе правила в Сеченова (именно там я собираюсь рожать) изменились. В частности, по новым правилам присутствие мужа при родах запрещено...
А как у вас с этим дела обстоят, беремешки? Хотите рожать вместе или нет? И разрешено ли это в вашем роддоме?
21.09.2004 23:06:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana(9)
Я с мужем, и второй раз то же будем.Он первый предложил.Правда, мы с ним на курсы ходили, мужиков к этому делу точно готовить надо:)) Держался молодцом, я даж не ожидала, без слов понимал , что мне нужно. 22.09.2004 11:35:00, Jliana(9)
Вот это да!!! Какой кошмар! мы собирались именно там и именно с мужем... что же теперь делать? 22.09.2004 11:02:25, Амдерминец
IR
Хотим. Разрешено. 22.09.2004 10:25:05, IR
А я вот как-то не знаю, как лучше... Сначала думала, лучше с мужем, все-таки не одна - не так страшно. Потом начиталась и наслушалась описаний, как мужики после присутствия на родах разводились или крышей ехали ;) , решила, что может, не надо. Муж этого боится больше, чем я боюсь процесса родов, но если я потребую - будет присутствовать. Насчет роддома не знаю - еще не выбрала. Думаю посмотреть в итоге, разрешают ли это в выбранном роддоме, если нет - значит нет, а если будет можно - посмотрим по обстановке. 22.09.2004 10:01:56, Нэко
Пантерка
без мужа. И первый раз без него рожала. И в этот раз. Это от человека зависит - мой не доктор :)). Он только переживать будет что помочь не может и я буду дергаться.. А тем более в 8 б-це куда я собираюсь тоже мужей не пускают так что у нас и проблемм нет в решении вопроса. :) 22.09.2004 09:55:05, Пантерка
natmet(25)
У нас всего два роддома в городе и в обоих это приветствуется, не важно - платно или нет... у нас и мыслей не было никогда, чтоб я одна рожала... 22.09.2004 09:05:50, natmet(25)
В моем контракте написано, что разрешено присутствие мужа, но на словах сказали, что у них сейчас, в связи с закрытием другого роддома на капремонт, условий для этого нет:(((( 22.09.2004 08:43:22, Алена Ш. (38)
У нас в городе роды с мужем вообще не практикуются, но мы все еще надеемся договориться с врачом (знакомым тестя)
А вообще, ужасно хочется первым увидеть свою малютку...........
22.09.2004 08:02:17, 2Freak
Какой Вы замечательный папа!-) 22.09.2004 08:15:33, т-змейка
Спасибо, постараюсь таким и остаться :)) 22.09.2004 08:23:43, 2Freak
martyshonok (23)
Да, мы тоже собираемся с мужем быть вместе. насчет самих родов я еще точно не решила, но на схватках он будет точно со мной. У нас, в Эстонии, с этим проблем нет и стоит это удовольствие не больше ваших 300 рублей 21.09.2004 23:53:38, martyshonok (23)
завидую по-хорошему.... 22.09.2004 01:13:44, Kathleen Night (39)
такая
Удобно когда муж присутствует рядом в предродовой. В родилке нечего ИМХО ему делать. там уже процесс пойдет... а роды, я считаю, как физиологический процесс - один из самых НЕлицепритяных моментов в жизни женщины. 21.09.2004 23:46:41, такая
А по-моему, наоборот - это красиво. И муж говорит, что ему не было неприятно, а вовсе даже наоборот. Причем он не у головы за ручку держал, а непосредственно участвовал и видел все в подробностях.
И дочке рассказываем, как она родилась - чтобы для нее это не было "Фуууу", а было нормальным естественным делом.
22.09.2004 14:21:33, Малина
Берта
Какое странное отношение к родам..это же,простите,не в туалет при муже сходить..как можно называть нелицеприятным момент рождения вашего общего ребёнка? нормальный мужчина после того как поучавствует в этом, гораздо больше полюбит и жену свою, и ребёнка. 22.09.2004 12:19:39, Берта
Наверное все зависит от человека. Кто-то больше начинает любить, а у кого-то потом вся интимная жизнь наперекосяк идет. Лично я помню как прочитала в школе в одном из романов Золя описание родов, и не хотела бы чтобы муж меня видел в таком виде. И в журнале "9 месяцев" видела фотографии родов, так меня от них мутит. Тем более я знаю своего мужа, который любит все красивое, вот пусть увидит ребеночка красивенького, а не в первый момент, в крови. На схватках мне легче будет сосредоточиться без него, мне нужен только врач. В любом случае я не понимаю людей, которые хотят чтобы в самый момент родов муж стоял в ногах и смотрел. На схватках - да, может кому-то легче, когда родной человек рядом. Но вот у моей сестры муж был на родах все время с ней, правда в ногах не стоял. Она довольна, считает, что он из-за этого ребенка сильно любит. Так что все люди разные. 22.09.2004 14:28:18, Наф
Берта
это безусловно.просто более естественным мне кажется положительное отношение как самой мамы, так и мужа,к процессу рождения ребёнка.а то что не все так считают - это понятно.)хотя и не понятно,почему))во как завернула..)) 22.09.2004 16:35:05, Берта
зато поддержка какая.... 22.09.2004 01:14:56, Kathleen Night (39)
Я второго рожала с мужем, моя midwife сказала, что он был лучше всякой акушерки. Никаких анализов сдавать ему не надо было, но это в Новой Зеландии. Третьего (тью) будем тоже вместе рожать, мне очень понравилось. 21.09.2004 23:43:14, Tabaluga
эх.... молодцы, муж молодец:) 22.09.2004 01:16:44, Kathleen Night (39)
СветиК(38)
Мы будем рожать вместе в 72-ой. 21.09.2004 23:34:54, СветиК(38)
вы уже с врачом договорились? 22.09.2004 01:17:24, Kathleen Night (39)
Берта
Я рожала с мужем, и сейчас тоже буду с ним. без него даже и не начну)) но он у меня врач, так что относится к этому процессу возмутительно спокойно)) даже обидно) А насчет можно-нельзя..когда я 6 лет назад рожала, как раз только только вышел закон, разрешающий рожать всем с мужем по желанию, главное,чтобы анализы хорошие у него были. ну или не закон а чтото такое.. довольно странно слышать такие вещи про Сеченовку. 21.09.2004 23:28:25, Берта
вот такая вот фигня (простите)
я просто в шоке... неприятном шоке
22.09.2004 01:18:11, Kathleen Night (39)
Насколько я знаю, рожать с мужем в Сеченовке никогда нельзя было - там предродовая общая, присутствия других людей кроме рожениц не подразумевается. Подруга год назад только по коридорчику с мужем походила, пока схватки несильные были.
Я буду рожать с 10-ом по контракту со своей акушеркой, но и мужа туда можно было бы взять без проблем (но он боиться - ну и ладно, для этого специально обученные люди есть :))
21.09.2004 23:21:24, Колокольчик-Ло (36)
точно можно было! 22.09.2004 01:19:04, Kathleen Night (39)
Берта
Ой, скажи пожалуйста, а как ты вышла на акушерку свою? её рекомендовали? У меня совершенно нет концов нигде, хочу тоже в 10 м рожать - но с кем...Может быть можешь посоветовать кого-то? или, если повезёт, поделиться твоей акушеркой?) я ведь гораздо позже рожаю:) 21.09.2004 23:35:27, Берта
Это не совсем та акушерка :) Правильнее назвать ее духовная акушерка - т.е. принимать роды в этом роддоме и как-то вмешиваться в процесс медицински она не имеет права, это скорее для меня развлекалово - поговорить с ней, спинку потереть, подышать вместе и пр.
Нашла я ее через курсы подготовки к родам, сейчас многие такую услугу предоставляют, называется это "сопровождение в родах". А из 10-ки могу поделиться после родов врачом :)
21.09.2004 23:40:10, Колокольчик-Ло
Берта
ага, спасибо, очень благодарна буду)) я может и рано волнуюсь на эту тему, но чтото мне подсказывает, что я до самых родов провыбираю:( 21.09.2004 23:41:35, Берта
Так и я почти вот только-только определилась, когда уже вроде как контракт стало пора заключать и пришлось сделать выбор :) Если бы я заранее этим вопросом не озаботилась - вообще бы не знаю, что делала, поэтому собирать инфу нужно начинать как можно раньше :) 21.09.2004 23:49:23, Колокольчик-Ло (36)
Senechka (38)
Да, мы собираемся рожать с мужем в 17 РД. Родов по контракту там нет. А для присутствия мужа требуется сдать анализы (кровь на RW, на СПИД, общий анализ, мочу), пройти специалистов (ЛОР, терапевт, стоматолог) и сделать прививку от дифтерии. Сегодня муж забрал результат последнего анализа, завтра везём всё это на подпись глав.врачу. Так что, если мы не надумаем родиться сегодня ночью, то рожать будем вместе:) 21.09.2004 23:11:42, Senechka (38)
удачи вам. и легких родов!:) 22.09.2004 01:20:22, Kathleen Night (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!