Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny (33)

Выбор роддома

Девочки, кто и по каким критериям выбирает роддом? Мы сейчас озадачились этим вопросом.... У нас в Челябинске насчитали 5 роддомов (это только по советам знакомых), на которых можно остановить выбор. 1 я точно отмела, т.к. он находится в районе какого-то завода и там постоянно воняет выбросами (лежала там в гинекологии, по себе знаю). Из оставшихся 4 выбрали 2 (знакомых и блата нет нигде). Теперь проблема выбрать из них:
1. Находится у черта на куличках, на транспотре добираться примерно час (своей машины у нас пока нет), ложиться надо за 2 недели до операции ( у меня кесарево), стоимость пока не знаю, только что открылся с мойки. Но: все его безумно хвалят, две знакоме семьи там рожали и рады-радешеньки.
2. Находится в 15 минутах хотьбы от нашего дома при областном перинатальном центре (все стремятся УЗИ делать именно там), 2 дня назад открылся с ремонта, смтоимость около 16 тыс. рублей, врачи высшей категории, кладут в больницу за 5 дней до дня операции. Но знакомые от него кривятся, хотя никто не может объяснить, почему...
Эпидуралку делают и там и там, вопрос пребывание с малышом везде решается по желанию матери, после родов - свободное посещение родственниками.
Я склоняюсь ко второму варианту, но съездим мы предварительно и туда и туда. А какой бы вы выбрали?
20.09.2004 14:01:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,4 г Ване)
Съездите и задайте волнующие вас вопросы врачу прямо по бумажке, чтобы ничего не забыть. думаю, вы сами все поймете.

И первый РД я бы не отметала, выбросы вам ну никак не помешают, а вот если там хорошие врачи -то это плюс.
21.09.2004 00:38:27, Oazis (2,4 г Ване)
Я бы выбрала второй вариант. Не стоит полностью полагаться на мнение знакомых - по себе знаю. И близость к дому не маловажный фактор. 20.09.2004 19:17:30, Sinichka(36)
Dash
а зчем на кесарево ложиться заранее???? за 5, за 14 дней, за день??? ну не понимаю я! я со схватками приехала вообще... (кесарево планировалось по их началу). короче, по этому пункту однозначно второй, если уж нет возможности дождаться начала родов, или в тот же второй со схватками ехать просто (ну, в эом варианте можно и в первый). А не ложиться неясно зачем. вопрос,чем конкретно не нра этот второй и чем нра первый. ПОтому как если дело только в быте, а врачи во втором явно лучше, то ну его быт этот нафиг. 20.09.2004 16:02:01, Dash
Хомяки 6 месяцев
аранее на кесарево ложатся чтобы: 1,сдать все анализы;2) определить дату родов; 3) подготовится к операции; 4) вылечится от всех болезней (которые не определили в ЖК). А со схватками на операцию ехать не советую. Хуже чем естественные роды. К операции лучше подготовится заранее, чтобы потом страшно небыло. Все испытала на своем опыте. У меня плановое кесарево. Легла за две недели и совершенно не жалею. Чего и вам советую 21.09.2004 00:10:40, Хомяки 6 месяцев
IR
сдать анализи можно и амбулаторно, вылечить, что можно - тоже.
Подготовка к операции - сутки максимум.
21.09.2004 10:43:46, IR
mamajenny (33)
Заранее на кесарево, т.к. оно второе. 20.09.2004 18:14:24, mamajenny (33)
Оптимистичная Рысь (38-я)
Я в итоге выбрала по качетсву врачей. Сначала все выбирал бытовые условия, но доолго думая приняла мне кажется верноре решение, что лучше, когда рядом будт квалифицировнные врачи и акушерки и внимательные, а бытовые условия 5-7 дней можно и потерпеть. Стерильность же ввсе ранво везде соблюдается. 20.09.2004 15:01:39, Оптимистичная Рысь (38-я)
Мне кажется, всё от врача зависит. Лучше всего, конечно, знакомый врач, но если нет, наверно, имеет смысл посмотреть, какие есть в том и другом роддоме. То, что "знакомые кривятся", меня бы насторожило...
Еще я бы обязательно учла бытовые условия, но это просто я такая зажравшаяся ;) По-любому, хороший врач важнее всего, только вот не всегда можно определить, хороший он или нет...
20.09.2004 14:48:15, Нэко
IR
Я выбираю прежде всего по врачу, чтоб я могла доверять, во вторую очередь - по условиям. Наличие палат совместного пребывания, удобств.
"У черта на куличиках" мне не очень важно, хотя я и живы в Питере, а наш черт, наверно, подлиннее вашего и пробок навалом, а ночью еще может и мосты разводят.
Но правда выбранный рд не так уж далеко, минут 15 на машине и без мостов.

А за 2 недели до кесарева ложиться - зачем так рано?
Я бы попыталась отмазаться, что там делать так долго? Это же в 36 недель, у меня сейчас 34 почти, я еще работаю даже :)))
может, можно договориться?
Я думала, вообще дня за два ложаться до кесарева, а то и накануне...
20.09.2004 14:13:59, IR
Я бы выбрала наверное 2, но ведь модно предварительно поговорить с врачами. Осознав их отношение к родильницам, можно выбирать будет. 20.09.2004 14:12:13, ManyaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!