Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nina

зелёные воды

У меня подруга родила на 38 недели, воды были зелёные, кожа на ручках и ножках сухая. Получается, переходила? А зелёные воды на что могут влиять? Нина.
25.12.2000 20:17:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зеленые воды не на что не влияют. Насколько я помню они являются признаком, какой либо инфекции. 26.12.2000 11:14:14, Олег
У нас были зеленые воды..но НИКАКОЙ инфекции..а именно хроническая гипоксия..
именно из-за зеленых вод..
26.12.2000 15:52:33, Анютины Глазки
Эхомама
Да никакой не инфекции. Это мекконий, и признак переношенной беременности. А уж есть в этом что-то плохое для ребенка или нет - могут сказать только врачи в каждом конкретном случае.
А шелушащаяся кожа совершенно нормальны и для ребенка, родившегося в срок.
26.12.2000 15:35:31, Эхомама
Согласен, однозначно говорить о наличии инфекции нельзя. Может и меконий дать окраску водам. Естественно проводить диагностику и делать выводы должны врачи (кстати врачи не всегда говорят всю правду). 27.12.2000 12:23:38, Олег
Точно! когда рожала..
то увидела..что у меня зеленые воды!! мутные такие..
врачей скорей зову..говорю..воды зеленые!!!а сама в панике!
врач повела на меня на кресло..мол раскрытие смотреть..и говорит..."да нет..воды никакие не зеленые",.
но я же точно видела!!!!!!!!!
не ослепла же я..

и к тому же..в карте у дочки написали..хроническая гипоксия..:) и кажется..даже..мутные воды..:) хе-хе..

а что ж во время родов скрывали?Г для моего спокойствия что ли...
28.12.2000 10:36:00, Анютины Глазки
Зеленые воды это мекконий ,значит что то не в порядке с родовой деятельность и ребеночек страдает так , что обкакался . Обычно врачи сразу принимают меры . 25.12.2000 21:38:23, Таши
Не не! не совсем так!
У меня были воды зеленые..но БЕЗ мекония.
Просто воды..как бы..мммм..протухли и позеленели.
А вот мекония в них не было.
Меконий вышел потом...в течение пары дней..из малыша.

Просто видела я у соседней девочке по палате..воды зеленые с меконием.
Там воды были с черными какашками..

А у меня же были просто мутные..воды.
Эдакого светлозеленого цвета.
А не черно-зеленого!!
Кажется так..
25.12.2000 21:50:49, Анютины Глазки
Зеленые воды обычно говорят о внутриутробной хронической гипоксии..
Я родила в первый день 42-ой недели, плацента была 0-1 зрелости..
Малыш в смазке первородной..
ножки-ручки не сухиие..НО воды зеленые.
25.12.2000 21:14:41, Анютины Глазки
Катена
А вообще какие они должны быть, если в норме? И какая должна быть толщина и степень зрелости плаценты? 26.12.2000 15:39:32, Катена
первая степень соответствует 30-32 неделе беременности, вторая-34-36й неделе..и третья-37-40й недели ..
В каждый из этих периодов сосуды, питающие плод, постепенно отмирают, а ткань плаценты порастает кальцием.
26.12.2000 21:19:24, Анютины Глазки
В норме..у всех по-разному!
Вообще как я знаю..плацента степени зрелости 0-1-2-3 нормальна в конце беременности.
И вообще она должна стареть с каждыми месяцами.
Допустим..в начале беременности..степень нулевая..
в середине...единичка-двойка..а в конце..-тройка.
плохо..когда в середине..или вначале беременности..плацента становится старой..в ней появляются кальцинаты..:((

Примерно..н сроке 30 недель..она должна быть 2-3..
А бывает вообще запущенная форма..четвертая степень..

У меня вот всю беременность была нулевая..и только в конце..2 недели была первая степень.
Это нормально.

А воды в норме должны быть прозрачные!!!!!!! а не мутные.не зеленые..без мекония..
Но волноваться тоже особо не надо..
Если даже меконий в водах..
26.12.2000 19:47:50, Анютины Глазки
Marie
ОФФ: Привет, рада видеть. Я тебе на Маме.ру писала под кодовым названием "Вишенка":-))) Как дочурка? 25.12.2000 21:27:49, Marie
тоже офф..

Привет, Вишенка :)) очень рада видеть...К
Как же..помню тебя :)))
дочурка растет. Уже полтора месяца!!! а ведь вроде недавно родила..да?:))))
вот загорелась идеей родить второго малыша..
А планирую забеременеть не раньше ..чем через полгода..

А как твои дела? как дочка..как вообще?:)
25.12.2000 21:48:33, Анютины Глазки
Marie
Все классно, спасибо! Ты молодец - насчет второго. Даж завидую:-)))))) 25.12.2000 22:51:26, Marie
я за 5 дней до положенного срока, и те же симптомы, говорит о легкой переношенности 25.12.2000 20:46:08, Шаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!