Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про выбор роддома

Подскажите, на что вы ориентируетесь при выборе роддома? А то я уже всю голову сломала - куда, платно или бесплатно, надо договариваться с врачом или нет?
Еще нашла такую ссылку: Семинар про роддома http://www.happymama.ru/special/roddom.html Как вы думаете, стоит сходить или это ничего не даст?
Кто как выбирает, расскажите!!!!
14.09.2004 14:35:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima+Иришка
я бы посоветовала съездить - и тогда точно поймешь "я тут хочу рожать!". Я лично только так выбирала, а не по отзывам, потому что сколько родов, столько и мнений о роддоме. 14.09.2004 16:01:04, Maxima+Иришка
Да я не против, только не могу определиться, куда именно ехать %) 14.09.2004 19:05:24, Ёlka
Еще на твоем месте лучше бы послушала советы девчонок,надо наверное с врачом договориться,чтоб была реанимация и для матери и для ребенка,палата мать +дитя( в 11 как раз все это есть). 14.09.2004 14:58:24, Dasha TK
Я хотела сначало выбрать роддом,а после уже ехать со схватками и там договориться лично,но я это делать не имею.Мама настояла что лучше контракт.Я читила отзывы и все такое.Потом я легла на сохранение в 11 роддом мне понравилось,врач который меня смотрела была заведующей и про нее отличные отзывы ,я решила что пусть будет контракт у нее.Когда приехала заключать оказалось что у нее слишком много и так народу,дали другого врача.Пока все хорошо,рожать через неделю.Вот так у меня было 14.09.2004 14:54:44, Dasha TK
а мне через 2 недели уже срок. УЖАААСС БОЮСЬЬЬЬ 14.09.2004 15:16:12, GOVARDA (37)
Odyvanchik
я собиралась рожать у знакомых, а теперь узнала, что они будут на мойке...тоже мучаюсь, хочу давать деньги врачу и акушерке, критерий выбора роддома - отзывы девушек из конфи и рейтинг интернета+ не очень далеко от дома 14.09.2004 14:43:14, Odyvanchik
я буду договариваться с врачом лично, про контракт даже не думаю, считаю что он не нужен. Мне важно, чтоб была детская реанимация, палата мама+ребенок, ну не знаю еще чего. Кормежка она ведь не важна, она везде одинаково плохая(( 14.09.2004 14:42:36, GOVARDA (37)
Утка
без контракта такая услуга, как палата "мать+дитя" может быть недоступна. 14.09.2004 17:14:58, Утка
Вообще без контракта нельзя вместе с малышом лежать? 14.09.2004 19:07:19, Ёlka
Тыква
Ну палата "мать-дитя" не обязательно. Не кидайте в меня камнями, объясню почему... после общего наркоза очнулась только через сутки, состояние было - хуже некуда, задавалась вопросом чеж раньше-то не умерла... Первые два дня держалась температура 38, врачи были в шоке... понятно что о совместном прибывании с ребенком я даже не думала... когда перед выпиской в ночь пришло молоко, думала до утра не доживу, температура к 40, озноб и наверное уже помутнение рассудка началось... думала только бы до утра дожить. После приезда домой первые полгода мечтала выспаться. Так что мой вам совет, не гонитесь за палатой с ребенком, т.к. не всегда это нужно. А со всем остальным согласно полностью, условия и питание не играют никакой роли. 14.09.2004 14:55:41, Тыква
Пантерка
согласная я с тобой Ле :). Даже не имея таких сложностей первые 2-3 дня просто хотелось прийти в себя и отоспаться хорошенько. Мне вполне хватало 6 встреч на кормежках. Плюс можно было всегда пойти посмотреть в детскую что там. Мне главное было - хорошие условия в роддоме. Т е чтобы в палате 1-2 человека и главное душ-туалет не на этаж а на палату. Что и было в 17-м... Врач договорной это все хорошо Но все равно роды это таже лотерея.. А когда договариваешся а в итоге пшик.. :) И бесплатно родили :). Поэтому у меня первое место - условия второе чтобы не другой конец Москвы а все остальное далее... 14.09.2004 16:45:48, Пантерка
Тыква
Да ладно тебе, я в роддоме вообще с кровати практически не слезала, запаслась всякими нижками и дрыхла. А меня навещать ездили за три девять земель... питание??? мне все из дома носили, я вообще роддомовской еды не пробовала, ну душ и туалет понятно... правда лежала в боксе одна. 14.09.2004 16:52:52, Тыква
Пантерка
так и я о том же. Но просто согласись ту же еду легче поближе возить чем на другой конец Москвы :) 14.09.2004 17:21:44, Пантерка
Условия и питания роли не играют,это точно.Но в палате мать и дитя разве нет выбора хочеш вместе хочеш врозь? 14.09.2004 15:01:32, Dasha TK
Тыква
Чаще нет, если нет палат мать-дитя, то только по показаниям врачей (в чем они заключаются не знаю), бывает в палате мать-дитя забирают на ночь по желанию мамы, но не во всех р/д. 14.09.2004 16:26:16, Тыква
Тогда точно придется контракт заключать. Может это я пока такая боевая, но очень хочется с деткой вместе быть сразу %) 15.09.2004 15:05:54, Ёlka
ну это у тебя после кесарева или нет? я боюсь что с моим дитей ктонить чтонить ттт сделает 14.09.2004 14:59:32, GOVARDA (37)
Тыква
Нет, просто роды были тяжелыми... короткая пуповина, полное раскрытие около часа и гипоксия у ребенка... а на вторые сутки пришла педиатр и делилась впечатениями, что малыш здоров и что во время родов была вероятность его по частям вынимать. К сожалению короткую пуповину предсказать и увидеть никто не может, даже УЗИ. Даже в роддоме никто ни о чего не застрахован. В р/д навряд ли кто-то что-то сделает с ребенком, скорее сама от усталости или уронишь или еще чего перепутаешь, особенно когда ребенок первый. Я дома почти месяц училась его подмывать, никак не получалось... 14.09.2004 16:30:32, Тыква
я тож боюсь,поэтому хочеться сразу вместе 14.09.2004 15:10:01, Dasha TK
и так он все время со мной ))) урррр 14.09.2004 15:17:14, GOVARDA (37)
Лучше договариваться с варчом, а не заключать контракт, потому что от страховой кампании они все равно мало что получают! Выбирая роддом хотела сначала, чтобы вместе с малышом лежать после родов, но потом подруги, кто уже рожал, говорили, что если ты рожаешь и в первые дни у тебя все время есть помощник (в виде мыжа или мамы) тогда можео вместе с малюткой лежать, а если одной - очень тяжело, потому что и после родов оправиться надо и за малышкой все время ухаживать! Советовали отдельно побыть три дня, тем более, что если договариваешься с врачом, то обговариваешь заранее, что тебе могут приносить малышню чаще! 14.09.2004 14:41:43, Алла26

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!